Xpoint
   [напомнить пароль]

Описание раздела "Прочее"

Метки: [без меток]
2003-01-22 19:40:38 [обр] Владимир Палант(20/4445)[досье]

Актуальный пример неправильной интерпретации описания раздела: http://www.xpoint.ru/cgi-bin/forum.cgi?action=thread&id=17689

Моё мнение: "Прочее" != "мусорная свалка" и описание надо сменить. Что-нибудь типа "Здесь обсуждаются любые вопросы профессионального характера. Если Вы не нашли подходящего форума для своей проблемы или сомневаетесь, в какой именно из форумов поместить вопрос, то этот форум для Вас. На темы, не касающиеся работы, можно поговорить в форуме Досуг::Разное." будет более соответствовать правде.

спустя 1 час 20 минут [обр] LookeR(8/1069)[досье]

Я уже и не обращаю внимание на это описание...
С таким вариантом замусориваться начнёт "Досуг: Разное"

На сколько я понимаю, "Прочее" идёт обособлено от всех тематических форумов и профессиональной и тематической направленности не имеет (сейчас). Поэтому требовать задавать вопросы "профессионального характера", ИМХО, бессмысленно. Скорее просто сделать из Прочего чистый ресепшн для вопросов не подходящих ни под один раздел форума... либо убить раздел "Прочее" совсем и требовать задавать вопросы только по имеющимся темам. При этом опять таки замусорится "Досуг". :-(

В принципе я постоянно разрываюсь между отправкой темы в Досуг и сохранением в Прочем... :-(

спустя 30 минут [обр] Сергей Круглов(26/2057)[досье]

Если тема сделана "от нечего делать" - то в досуг.
Если нет - то нет.

Досуг - это необязательно веселье.

Какая-нибудь дискуссия по поводу "Кто изобрел радио" - тоже в досуг...

спустя 21 минуту [обр] Владимир Палант(20/4445)[досье]
С таким вариантом замусориваться начнёт "Досуг: Разное"
Так ведь для Досуга это вовсе не мусор, а цель и предназначение всего раздела (другое дело, что некоторые темы модератор всё равно быстро удалит). А вот мешать профессиональные обсуждения с вопросами типа "А у нас сегодня жарко, у вас тоже?" — не дело.
спустя 14 минут [обр] LookeR(8/1069)[досье]

Иными словами мне надо просто ужесточить отбор тем для Прочего.
Оk. Это можно сделать и без замены описания.

Владимир, в целом я согласен с твоим мнением и вариантом описания.

спустя 8 минут [обр] Владимир Палант(20/4445)[досье]

/Моя ссылка на актуальный пример к сожалению уже почищена.../

Замена описания нужна потому, что пользователи тоже должны знать, какого рода темы предполагаются в разделе. И идея, будто в разделе место любому вопросу — контрапродуктивна.

спустя 3 минуты [обр] Марьяна(12/305)[досье]
На сколько я понимаю, "Прочее" идёт обособленно от всех тематических форумов и профессиональной и тематической направленности не имеет (сейчас).

Если я правильно помню, то Досуг::Разное для того и создавался, чтобы там обсуждать именно отвлеченные от работы темы, а в Прочем предполагались вопросы "по делу", но когда неизвестно, к чему толком это дело относится или соответствующего раздела (пока) нет - например, по железу.

Несомненно, ужесточить порядки в разделе необходимо, не несущие смысла темы как можно быстрее прибивать, а всё, что можно перенести в другие разделы - переносить. К сожалению, быть модератором такого раздела очень непростая задача и требует много времени, ведь если ухаживать добросовестно, то каждая третья тема требует обращения к автору на пейджер :( Изменение описания раздела тем не менее - шаг в верном направлении.

спустя 15 часов [обр] Артём Сапронов aka Capricorn(12/569)[досье]

Надо убрать фразу "Ни один фопрос не будет не в тему".

Переноси в "Досуг" все что считаеш нужным, там разберемся.

спустя 42 минуты [обр] LookeR(8/1069)[досье]
Хм... сейчас накидаю. ;-)
спустя 19 минут [обр] LookeR(8/1069)[досье]

Ну, вот... провёл глобальную чистку.

Осталось 6 тем + обращение "от модераторов".
Что-то убил, что-то перенёс в Досуг: Разное (что-то ранее архивнул).
Есть предложения/замечания по оставшимся темам?

спустя 1 час 4 минуты [обр] Артём Сапронов aka Capricorn(12/569)[досье]
Ну спасибо :))
Знатно так поработал :))
Сейчас буду ознакамливаться со своим.
спустя 23 минуты [обр] LookeR(8/1069)[досье]
:-)
спустя 4 месяца 28 дней [обр] Alexey Meledin aka Avm-aka-Cureman(0/36)[досье]
Вообще хотелось бы избавиться от разделов "Прочее" и "Разное".
спустя 8 минут [обр] Артём Сапронов aka Capricorn(12/569)[досье]
Кому хотелось?
спустя 3 часа 34 минуты [обр] Сергей Сирик(22/737)[досье]
Теперь просто уже не хочется, а раньше да, хотелось :) Причем хотелось не как-то конкретно, а так, "вообще" :)
спустя 3 дня [обр] Alexey Meledin aka Avm-aka-Cureman(0/36)[досье]
Артём Сапронов aka Capricorn: мне.
особенно не нравиться раздел Разное, который несколько штук, один из которых "Анализ и Проектирование" в подполье.
спустя 6 минут [обр] LookeR(8/1069)[досье]
Мне не нравится, что разговоры "о погоде" не подподают под категорию "Досуг"... что вносит некий хаос в мою голову.
Не могу я понять почему разговоры "о погоде" (если они, конечно не о метеорологии) - "Прочее", а не "Досуг: Разное"
спустя 2 часа 7 минут [обр] Андрей Новиков(76/1242)[досье]

Alexey Meledin aka Avm-aka-Cureman, список форумов - depricated больше года назад, если не два. Так что это Ваша личная проблема.

LookeR: мне вообще не нравится, как распределяются тему между прочим и досугом. Когда-нибудь у меня дойдут руки с этим разобраться.

спустя 12 минут [обр] LookeR(8/1069)[досье]
Затеявший невозможное:
Жду с нетерпением!
спустя 3 часа 51 минуту [обр] Марьяна(12/305)[досье]
LookeR:
Не понимаю, что должна погода делать в Прочем и почему.
http://www.xpoint.ru/cgi-bin/forum.cgi?action=thread&id=17698#144196
спустя 1 год [обр] Владимир Палант(20/4445)[досье]
Андрей Новиков[досье]
Ждем...
спустя 14 часов [обр] Андрей Новиков(76/1242)[досье]
"Досуг" является тематическим форумом. Как раз в нем свалку делать и непозволительно. То, что он стал вотчиной юмора на самом деле неправильно. Досуг - это спорт, рестораны, туризм, пляжи и т.д. и т.п. — то, чем мы занимаемся в свободное от работы время /минус секс :)/. А вот "Прочее" — действительно форум для вопросов, которым не нашлось тематических мест. Но свалкой его называть тоже неправильно. Мусор надо кидать в корзину, а не на крайний к двери стол.
спустя 4 часа 13 минут [обр] Дмитрий Попов(14/509)[досье]
Ну так и надо сделать юмор =)
спустя 38 минут [обр] Артём Сапронов aka Capricorn(12/569)[досье]
А разве у нас где-то из этих разделов есть свалка?
юмора в досуге одна тема и то не "юмор", а "найдено в сети". ну + "блондинки" :)
спустя 2 минуты [обр] Дмитрий Попов(14/509)[досье]
А ведь "нестандартное поведение компа" тоже относится скорее к юмору... Ну если не к юмору, то как минимум к "досугу" при логике Андрея тоже отношения не имеет. Я уж молчу про ту же "Смех да и только" =)
спустя 59 минут [обр] Евгений Бондарев aka Eugene Bond(8/1600)[досье]
Артём Сапронов aka Capricorn[досье]
"блондинки" - это смех сквозь слезы %))
спустя 45 минут [обр] Сергей Чернышев(26/589)[досье]
Дмитрий Попов[досье]
Как это не имеет - хобби это самый что нинаесть досуг, а для многих компутерщиков "нестандартное поведение компа" это самое настоящее хобби.
спустя 32 минуты [обр] Дмитрий Попов(14/509)[досье]
Сергей Чернышев[досье]
Там обсуждаются не средства моддинга, или примеры своих модов, а приводятся фотки других модов. Чем это глобально отличается от "найдено в сети"?
спустя 17 минут [обр] Владимир Палант(20/4445)[досье]
Я не совсем понимаю, о чем сейчас спор, но ведь вроде бы никто не возражает, что работу нужно отделить от досуга? Разделение, как оно практикуется сейчас, мне кажется вполне логичным - в Прочее любые профессиональные вопросы, а все, что к работе отношения не имеет - в Досуг::Разное. Может быть это не в смысле "изобретателя", но достаточно однозначно. А делить досуг на "тематический" и "просто досуг" уже достаточно сложно, не говоря уже о том, что, скорее всего, понадобится еще один (ИМХО лишний) раздел.
спустя 2 часа 6 минут [обр] Артём Сапронов aka Capricorn(12/569)[досье]
вот и я не пойму что вам не так. Хотите террора в разделах, их есть у меня :-)
спустя 5 месяцев [обр] Владимир Палант(20/4445)[досье]
Ну так как? Описание исправлять будем?