Xpoint
   [напомнить пароль]

[Wishlist] Кнопка „Модератора мне!“ нужна даже в режиме Господа Бога.

Метки: [без меток]
[закрыта]
2003-01-15 13:27:31 [обр] Алексей Волков, он же «Росомаха из Флориды»(42/468)[досье]

Господь Бог очень любит смотреть за тем, что происходит на земле. Но иногда он берёт что-то тяжелое, и запускает в сторону земных правителей, чтобы они что-то сделали. Хотя и сам мог бы сделать всё то, что нужно исправить.

Проще говоря, мне кажется, что режим „полного“ рулевого доступа к разделу нужно отличать, если возможно, от „обычного“ (когда участник является рулевым именно текущего раздела).

Я могу „помочь“ с текущими и неотложными заботами, но вот принимать решение об архивировании, скажем, стоит „основному“ рулевому раздела. Поэтому очень хочется иметь кнопку „*Рулевого* ко мне!“ в каждой теме не-своего раздела.

Разумеется, если это возможно. Спасибо.

спустя 56 минут [обр] Дмитрий Росляков(4/177)[досье]
Алексей Волков, он же „Росомаха из Флориды“:
А еще неплохо бы у Господа Бога в досье писать, что он Господь Бог. А то у непосвященных пользователей и модераторов возникает недоуменное выражение лица в определенных ситуациях.
спустя 1 час 40 минут [обр] Алексей Волков, он же «Росомаха из Флориды»(42/468)[досье]
Дмитрий Росляков:
У меня нет доступа к моему досье.
спустя 22 минуты [обр] Дмитрий Росляков(4/177)[досье]
Алексей Волков, он же „Росомаха из Флориды“:
Ну я не кокретно говорю... а вообще.
спустя 18 часов [обр] Ekaterina S.(10/82)[досье]

По поводу первого вопроса (Кнопка „Модератора мне!“ ) :
ИМХО, модератор, на то и модератор, чтобы появляться на форуме минимум раз в сутки и в этом случае, думаю, достаточно сообщения на пейджер. Кнопка вызова модератора, даже крайне срочного вызова, не поможет... если у человека нет возможности зайти на форум, то зови - не зови толку не будет.

По поводу второго вопроса (кто тут бог, а кто архангел, и как с ними живется):
На моем форуме это отразилось только однажды и то, особого внимания я не обратила, так как это вмешательство никак не противоречило моим собственным действиям в такой же ситуации. Поэтому, ИМХО, вмешательство сверху никак не вредит работе форума, а в некоторых случаях бывает необходимо (в случае длительного непредсказуемого отсутствия модератора, например).

P.S. Опять же ИМХО, нужно все таки ставить общественность в извесность о смене тотального рулевого, как и рулевых разделов (хотя бы только в модераторском разделе), иначе получается что-то вроде самоуправства.

спустя 4 часа 18 минут [обр] Сергей Сирик(22/737)[досье]
Ekaterina S.:
Ну не скажите ... модератор может и прибежать, если ему на мыл упало сообщение о том, что надо что-то делать. Даже если занят и на просто зайти посмотреть, чего обновилось, времени совсем нету ...
спустя 16 минут [обр] Ekaterina S.(10/82)[досье]
Ничего подобного!
У всех разные ситуации, вот например я - не побегу... И вовсе не из вредности, просто нет возможности. Не у всех есть возможность постоянно заходить на сайт и прибегать по первому зову... уверена, что многим это удается всего несколько раз в день, а то и всего один раз в день (у самой много раз былвали такие ситуации). поэтому, если есть у человека возможность, он и так зайдет без зова на мыло (достаточно пейджера), а если нету...
спустя 3 часа 21 минуту [обр] Сергей Сирик(22/737)[досье]
Я сказал "может" :) А не "обязан" ...
спустя 17 минут [обр] Артём Сапронов aka Capricorn(12/569)[досье]
Ekaterina S.:
читайте Точку офф-лайн ридером, удобно очень.
спустя 6 часов [обр] Сергей Чернышев(26/589)[досье]
Ekaterina S.:
А я побегу если только босс за спиной не стоит и не во время ланча.
спустя 1 час 57 минут [обр] Дмитрий Горяинов aka "три галки"(13/542)[досье]

"а я, а я мне, а вот сейчас..."

1. не присутствую в Сети постоянно уже 4-е месяца - соответственно все равно не отреагирую;
  1. мне не совсем нравится сама постановка вопроса;

мне и кнопка [Позвать Модератора] не нравится, так как из ее названия интуитивно не ясно для чего ее следует использовать.

Мы сначала мотивируем (почему - читать у Нильсена) посетителя нажать на "шнягу", потом задаем ему вопрос: "Вы действительно хотите позвать модератора?", а потом "Спасибо, уведомление послано модератору".

Вопрос: Что из вышеперечисленного говорит о том, что кнопка служит для привлечения внимания модератора к теме, обсуждение в которой кажется автору уведомления вышедшим за рамки или не соответствующем букве и духу форума?

(или я и тут "все проспал" и у кнопки другой смысл?)

1. я надеюсь, что возникшее недоразумение по поводу иерархии можно считать исчерпанным?
спустя 4 часа 52 минуты [обр] Сергей Чернышев(26/589)[досье]
Да, жабаскриптовый комментарий, пожалуй, следует поменять.
спустя 3 дня [обр] Алексей Волков, он же «Росомаха из Флориды»(42/468)[досье]
Всем спасибо за высказанные мнения.