Xpoint
   [напомнить пароль]

"ЛИТЕРАТУРА" для FAQ

Метки: [без меток]
2002-09-10 14:52:21 [обр] Sergei Erjemin (webdragon)(4/182)[досье]

Уже не раз замечал, что в том или ином форуме обсуждают тематическую литературу и переодические издания по теме, делают библиографии и т.д. Для своих разделов я задумал поместить такой список в FAQ... но чуть-чуть подумал и понял что в действительности: 1. отсылка на литературу — довольно универсальный инструмент для разных разделов; 2. Редко попадаются книги соотвествующие только одному разделу...

Я еще подумал и пришел к такому умозаключению: раз мы тут просвещаемся и просвещаем то почему бы не сделать пункт "ЛИТЕРАТУРА" наравне с "FAQ". Технически это делается созданием таблицы со списком литературы и привязкой позиций к тем или иным разделам форума... Привязки будут делать модераторы по мере созревания (назревания) необходимости такой связи... Кстати можно сделать ссылки сразу на всякие библионы и прочие озоны, и таким образом немного комерциализировать хПоинт (Новиков будет книжки со скидкой получать :) )

спустя 9 часов [обр] Сергей Чернышев(26/589)[досье]
Andrey Novikov:
I told you....
спустя 10 часов [обр] Сергей Сирик(22/737)[досье]
Идея в общем-то неплохая, но в плане коммерциализации могу поделиться скромным опытом висения модераторского баннера как ссылки на книжку ... в обьщем очень скромный опыт ..
спустя 1 час 46 минут [обр] Sergei Erjemin (webdragon)(4/182)[досье]

Коммерциализация — побочный эфект. На самом деле ссылки на места где книги можно приобрести — это еще и удобно. Но если все же о коммерциализации — то ссылка из раздела это не баннер. Баннер — реклама. И пользуясь баннером я причисляю Х-поинт к рекламным площадкам. Ссылка из раздела ЛИТЕРАТУРА качественно другая (мы не рекламируем товар, мы просто советуем ее прочесть). Это вызывает больше доверия...

Но я пекусь не о коммерциализации, а о удобстве. В более десятке разделов шла ссылка на книгу "управление Веб-проектами", Нельсона, Круга и пр... Подобная ссылка из раздела будет выглядеть примерно как RTFM.

спустя 3 часа 30 минут [обр] Алексей CheshireCat Иванов(0/143)[досье]
про книги - хорошо бы специальное что-то предусмотреть, да.
спустя 6 дней [обр] Андрей Новиков(76/1242)[досье]

Друкс, а я разве против? Просто рук то не 10 штук :(. Да и голова одна всего, да и та - дурная. Конечно нужно. Только тогда уж и тему под каждую из них автоматом заводить...

Будем делать.

спустя 17 часов [обр] Sergei Erjemin (webdragon)(4/182)[досье]
Все наверное. Закрывайте.
спустя 3 дня [обр] Сергей Чернышев(26/589)[досье]
Андрей Новиков:
Ну, симлинки уже есть - пора бы уже и раздел "книги" заводить и тему делать в соотв. разделе и симлинк в "книгах". А те книги, что никуда не лезут - прямо в "книги" и пихать.
Я готов быть модератором как и обещался.