Xpoint
   [напомнить пароль]

Что выбрать для этой задачи: FLASH или HTML5?

Метки: [без меток]
2012-03-18 04:25:31 [обр] Андрей Никитин[досье]

Привет! Нужно с сайта отправлять POST-запросы на сторонние сайты. Запросы должны идти от IP посетителя сайта (то есть от клиента). Обязательно должна быть возможность полноценного формирования нужных заголовков, кук и прочее.

Знаю, что Flash это точно умеет. Но эта технология устаревает. А может ли HTML5 отправлять такие POST-запросы? Или какое еще решение посоветуете?

спустя 5 часов [обр] Филипп Ткачев(2/112)[досье]
Считаю подобное поведение веб-страницы выходящим за рамки модели безопасности браузера.
Про HTML5 и WebSockets http://tools.ietf.org/html/rfc6455#section-1.6
спустя 10 часов [обр] Филипп Ткачев(2/112)[досье]
спустя 7 часов [обр] Андрей Никитин[досье]

Спасибо за ответы!

Насколько я понимаю, кросдоменные запросы на JS подразумевают что хост, принимающий запрос, должен добавить нужный заголовок в ответ, чтобы браузер пропустил его ответ обратно отправителю.

А у меня идея в том, чтобы рассылать POST-запросы на любые сайты, причем под IP-адресом посетителя. Это не для спама, и посетители сайта будут в курсе что они рассылают POST-запросы. Вот думаю как это реализовать, пока склоняюсь к тому, чтобы использовать Flash-ролик для этого, ничего лучше не придумал.

спустя 1 день 3 часа [обр] Алексей Полушин(3/231)[досье]
Flash не может слать запросы на любой хост, только на те, которые это разрешили (выставили crossdomain.xml)