Xpoint
   [напомнить пароль]

Запуск виртуальной машины VMWare в виртуальной машине VirtualBox

Метки: [без меток]
2011-02-14 05:03:46 [обр] Jared(0/26)[досье]

К сожалению не нашел подходящего форума. Надеюсь, уважаемые модераторы перенесут топик в нужный форум.

В качестве хост-машины выступает Debian squeeze, на котором вертится VirtualBox 4.02, в котором в свою очередь - WinXP с установленным guest-system софтом.
Есть задача запустить на этой машине, реальной или виртуальной, уже готовую виртуальную машину VMWare.

Установка VMWare Workstation под WinXP в виртуалке зависает. VMWare Player 3.1 при этом ставится нормально, но при попытке запуска виртуальной машины выдает ошибку:

Unable to open kernel device "\\.\Global\vmx86": Не удается найти указанный файл. Did you reboot after installing VMware Player?
Failed to initialize monitor device.

Дистрибутива VMWare Workstation под Linux у меня нет и я не уверен, что ее можно запустить на хосте без GUI.
Можно попробовать конвертировать образы дисков виртуалки VMWare в формат VirtualBox, но я сильно сомневаюсь, что установленная на этих дисках ОС адекватно воспримет столь резкую смену виртуального железа. К тому же, дисков там аж четыре и тратить уйму времени на тупиковый вариант у меня нет никакого желания.

Итого вопрос - как запустить виртуалку под виртуалкой? =)