Xpoint
   [напомнить пароль]

Как отключить кнопку мыши под FreeBSD?

Метки: [без меток]
2009-02-03 18:59:47 [обр] Иванов Михаил aka Ivanych(5/70)[досье]

Нужно отключить одну из кнопок мыши. Отключить - значит, никакая программа не должна никаким образом реагировать на нажатие этой кнопки.

Как это сделать?

спустя 55 минут [обр] Алексей Севрюков(47/1280)[досье]
Иванов Михаил aka Ivanych[досье] разбрать мышку и отключить контакт нужной кнопки. А если честно то наверно надо лезть в сурсы мышиных драйверов и обрабатывать эту ситуацию там.
спустя 59 минут [обр] Иванов Михаил aka Ivanych(5/70)[досье]

Алексей Севрюков[досье]
Разобрать нельзя, это, на самом деле, тачпад в ноутбуке, который системе представляется PS/2-мышью.

Лезть в сурсы - слишком уж сложно, хотелось бы решения путем отключения кнопки в каком-нибудь конфиге.

На счет того, что "никакая программа не должна реагировать", это я, наверное, слишком сильно сказал. Иксы пусть реагируют, xev пусть реагирует, а вот приложения, типа браузера, реагировать не должны.

спустя 14 часов [обр] GRAy(3/259)[досье]
Иванов Михаил aka Ivanych[досье] Я честно говоря не стал детально разбираться в ответах которые нашёл в инете, но тема в принципе достаточно избитая может и вам поможет
спустя 2 часа 31 минуту [обр] Иванов Михаил aka Ivanych(5/70)[досье]

GRAy[досье]
Я, какбэ, додумался до такого запроса... Там, в основном, речь идет о том, как задействовать тачпад. А мне надо наоборот, отключить одну из кнопок. Заметьте - только одну из кнопок, а не все. Отключить всю мышь - это запросто.

Я даже знаю, как включить одну из кнопок, если она вдруг по умолчанию не работает. А вот наоборот, отключить кнопку - не пойму, как это сделать.

спустя 3 часа 35 минут [обр] Thirteensmay(9/157)[досье]
Иксы пусть реагируют, xev пусть реагирует, а вот приложения, типа браузера, реагировать не должны
Тогда FreeBSD тут не при чем, вопрос к конкретным приложениям. Позволяет ли некий браузер в конфиге отключить реагирование на кнопку мыши ? В общем случае ответ на данный вопрос - null ;)
спустя 56 минут [обр] Иванов Михаил aka Ivanych(5/70)[досье]
Нет, настройка неограниченной кучи конечных приложений не подходит. Хочется просто исключить эту кнопку на уровне иксов или ниже, на уровне операционки.
спустя 4 часа 12 минут [обр] Сергей Сирик(53/737)[досье]
Иванов Михаил aka Ivanych[досье]
Найти кого-то, кто полезет в сорцы, чтобы потом можно было самому сделать соотв. настройку в конфиге :)