Xpoint
   [напомнить пароль]

Не посылается HTTP-запрос

Метки: [без меток]
2007-01-16 06:14:49 [обр] Михаил Костиков(2/97)[досье]
Добрый день!
Прошу помощи в таком деле:
Некоторое время назад перестали грузиться некоторые сайты. Пинги до них идут, а когда пытаюсь загрузить их в браузере - тишина. LiveHTTPHeaders не показывает даже отсылки GET-заголовков.
Структура локальной сети: WorkStation - Switch - Cisco - ADSL-modem - Internet
спустя 5 минут [обр] Роман Чемисов(7/327)[досье]
Михаил Костиков[досье]
А Вы попробуйте к ним telnet подключиться. Но скорее всего что-то (например, firewall) режет Ваш HTTP-трафик.
спустя 56 минут [обр] Михаил Костиков(2/97)[досье]

Соединяется:

Connection closed by foreign host.
-bash-2.05b$ telnet sport-express.ru 80
Trying 195.151.99.68...
Connected to sport-express.ru.
Escape character is '^]'.

Но на GET-запрос ничего не возвращается.

спустя 9 минут [обр] Роман Чемисов(7/327)[досье]
Михаил Костиков[досье]
Тогда скорее всего дело в HTTP-сервере. Только Вы на всякий случай ещё попробуйте прописать все заголовки которые откравляете (ну, всякие там User-agent'ы и т. п.)
спустя 1 час 7 минут [обр] Михаил Костиков(2/97)[досье]
Но с другой нашей сети я на эти сайты захожу.
Да и список:
subscribe.ru
sport-express.ru
и аж microsoft.com
наводит на мысль, что с HTTP-серверами должно быть всё в порядке...
спустя 2 часа 45 минут [обр] Thirteensmay(9/157)[досье]
Список наводит на мысль что Вам их ктото (админ сети) просто прикрыл чтобы не шарились. На циске/модеме например, возможно дальше. Или у Вас админа нет/Вы сами админ ?
спустя 1 час 3 минуты [обр] Владимир Палант(149/4445)[досье]
LiveHTTPHeaders показывать отправление заголовков должен. Если не показывает (даже после таймаута), то либо не удалось вообще установить соединение, либо установлено расширение типа BlockSite.
спустя 8 минут [обр] Михаил Костиков(2/97)[досье]

Thirteensmay[досье] Админ сети - я. За исключением циски - ей рулит админ головного офиса. Но он клянётся, что никаких ограничений не стоит. Провайдер же вряд ли будет так резать...

Владимир Палант[досье] Наверное, не удаётся установить соединение. Так как тот же рез-т и на других WS с другими браузерами.

Попытался с прокси-сервера (FreeBSD) подключиться с помощью links - пишет "Request sent" - и тишина...

спустя 1 час 7 минут [обр] Thirteensmay(9/157)[досье]
А другие сайты на этой проксе открываются ? Попробуйте в качестве прокси машинку на которой точно открывается, по крайней мере станет понятно где затык.
спустя 1 час 54 минуты [обр] Михаил Костиков(2/97)[досье]
Thirteensmay[досье] Другие сайты на проксе открываются. Попробовать другую прокси пока не могу, но я со своей WS могу и напрямую выходить, не через прокси - так тоже не открываются эти сайты (другие открываются).
спустя 41 минуту [обр] Thirteensmay(9/157)[досье]
Напрямую можете прямо на провайдера или всеже тоже через прокси (циску) но более высокого уровня ? Надо обязательно проверить через прокси на которой открываются все (из другой вашей сети).
спустя 8 дней [обр] Михаил Костиков(2/97)[досье]
"Напрямую" - на провайдера, вроде...
Проверил через другой прокси другой нашей сети подключиться - всё нормально соединяется.
спустя 30 минут [обр] Thirteensmay(9/157)[досье]
Раз через прокси все нормально, значит мысля по поводу прикрытия подтверждается.