Xpoint
   [напомнить пароль]

Как раздавать трафик на модемы в глобальной сети

Метки: [без меток]
2006-10-07 16:55:08 [обр] desel[досье]
Узнал для того, что бы принимать много модем клиентов в одну единицу времени можно Пул модемом. Конструктивно, если правильно объяснили, в нём стоят N количество параллельно, типа ZyXEL слушающих модемов, требующих каждый на АТС свою телефонную ячейку. Потом эти ячейки, АТС развязывает как один номер телефона, который ставится на Интернет карточках.
 Правильно ли я думаю?
Получается например, если напечатал 100 Интернет карточек, то из расчёта 70% (максимально - вероятное количество одновременно дозвонившихся и работающих одновременно модем клиентов) надо на АТС заказывать 70 телефонных ячеек, и проводить такое количество переводов домой. А может поставить Пул модем на АТС и провести 1 кабель от него до квартиры.
 Плюс Пул модем должен иметь в связке 70 модемов (портов).
И есть ли способ по дешевле.
спустя 47 минут [обр] Давид Мзареулян(14/1003)[досье]

А какова конечная цель всех этих телодвижений?

p.s. Простите за вопрос — русский язык для Вас не родной?

спустя 3 часа 32 минуты [обр] desel[досье]
На счёт русского языка есть не много, привыкаю. А телодвижения….Подумал если
выделенки с клиентов подключить к хабу а с него к своей сетевой плате. Потом расмаршрутизировать её натом на вторую сетевую подключённую уже к своему кабелю (выделенке). И исходя из того что пассивный предел у кабеля 100 метров. Наберёшь с 10к клиентов. Для большей дальности наверно надо ставить на пути кабеля маршутизаторы (циски) или усилители. Где их поставишь.
Выгодно будет по трафику времени, когда подключаться будут двое одновременно. Что с дестью клиентами редко будет происходить. Не выгодно. Тут и подумал на счёт карточек.
спустя 3 часа 31 минуту [обр] Сергей Чернышев(27/589)[досье]
70% - это вы зря. Почитайте про очереди с ожиданием и прочую математическую теорию, которая за всем этим стоит. Возможно даже есть более простые правила выведеные практикой типа процентов, но я о них не знаю.
спустя 10 часов [обр] desel[досье]
Всё выходит конечно иначе. Количество портов на модеме надо увеличивать по обстоятельствам, от количества ошибок не дозвонившихся клиентов в журнале событий сервера . Думаю, если это будет происходить часто, попросту твои карточки будут меньше покупать.
спустя 4 дня [обр] Старынин Валерий(2/57)[досье]
desel[досье] Никаких опытов на кошках! Советую заранее все расчитать а потом делать. Если чего - спрашивайте.