Xpoint
   [напомнить пароль]

Как настроить Wi-Fi или софт

Метки: [без меток]
2006-09-20 13:57:17 [обр] Василий[досье]
Не уверен, что пишу по адресу, если есть более подходящий форум - админ, переместите пожалуйста.
У мне следующая проблема: имеется выделенная линия (проводная) и wi-fi модуль у меня в квартире. С недавних пор
 начала доставать такая вещь - при наборе url сначала броузер (не важно какой, есть и opera и ie) выдает
 ошибку и пытается открыть http://sea.search.msn.com/dnserror.aspx?FORM=DNSAS&q=www.xpoint.ru где-то
с 3-ей попытки набираемый url открывается нормально. И так почти каждый раз. Дома 2 компа и на обеих
 то-то же результат. Позвонил провайдеру - сказали это ваш недонастроенный wi-fi. Помогите пожалуйста,
 что в настройках wi-fi может влиять на появление такой проблемы? А то я его настроил простейшим образом,
 в расширенные настройки не лез.
спустя 2 часа 7 минут [обр] LookeR(237/1069)[досье]
М Раздел, действительно, выбран неправильно.
Переношу тему в "Прочее".
Рекомендую уточнить, как минимум: марку оборудования, типы сетей, технологии подключения, операционные системы.
спустя 1 минуту [обр] LookeR(237/1069)[досье]
М Перенесено из форума "Интернет::Работа над ошибками"
спустя 1 час 40 минут [обр] Василий[досье]
Wi-Fi Dlink DI614+ , в типах подключения не разбираюсь, но не Стрим, местечковая небольшая локалка, витая пара.
спустя 55 минут [обр] Алексей Севрюков(47/1280)[досье]
Василий[досье] А Вы на компах настраивали шлюз и DNS севера провайдера?
спустя 1 час 1 минуту [обр] LookeR(237/1069)[досье]

DI - это маршрутизатор кажется, вы его как точку доступа используете или по назначению?
Он VPN-протокол вашего провайдера поддерживает?
Маршруты настроили?
В итоге не работают оба компа или только тот, что по беспроводной сети?
Какие манипуляции у вас при подключении (были и есть после установки оборудования).

Мне кажется, что вам надо обращаться на форум тех.поддержки D-Link или на IXBT.com

спустя 16 часов [обр] Василий[досье]
Алексей Севрюков[досье] На компьютерах все стоит как по умолчанию (ip получать автоматически и т.д.), а вот на точке доступа я действительно вбил в основные настройки ip, шлюз, DNS.
LookeR[досье]
Эту коробочку я использую как точку доступа, т.е. в нее входит витая пара, а дальше WLAN. Компа у маня 2, ноут и стационарный, оба в сети по воздуху.
Что такое VPN я не знаю, но в принципе же все работает, только видимо где-то времени не хватает и присылается отбой. А вот на 2-3 раз видимо успевает пройти ответ и тогда страница загружается.
спустя 1 час 20 минут [обр] Алексей Севрюков(47/1280)[досье]
Василий[досье] А Вы на компе попробуйте прописать в шлюзе IP точки, а в DNS те же DNS, которые точка принимает от провайдера (либо те же, которые Вы забили руками).
спустя 8 минут [обр] Роман Чемисов(7/327)[досье]
Василий[досье]
И ещё посмотрите в "Просмотре событий", что там у Вас с DNS творится.
спустя 1 час 15 минут [обр] Василий[досье]

Роман Чемисов[досье]
Посмотрел события, но про DNS там ни слова.
Вот что было при включении компьютера:
Система обнаружила, что сетевой адаптер \DEVICE\TCPIP_{2CE2E358-B952-4EC3-B6F2-A0D9129BCB76} был подключен к сети, и инициировала нормальную работу через этот сетевой адаптер.

И вот такой интересный момент увидел:
Достигнут предел безопасности для TCP/IP, налагаемый на количество попыток одновременных TCP-подключений.

Алексей Севрюков[досье]
Спасибо! Попробую..