Xpoint
   [напомнить пароль]

Примеры актов списания сетевого оборудования

Метки: [без меток]
2006-08-17 17:20:57 [обр] Александр М(0/4)[досье]
Необходимо подготовить Акт списания сгоревшего в грозу Switch-а. Есть где-нибудь подходящие документы в сети? Может кто-нибудь предложить грамотную формулировку? Коммутатор однозначно не пригоден для работы. Необходимый мне докумет - простая формальность, но хотелось бы чтобы он был составлен грамотно и корректно. Подскажите где поискать, что посмотреть? Был ли у кого подбный опыт составления документов? Спасибо.
спустя 58 минут [обр] Thirteensmay(9/157)[досье]

Ну, это Вы зря про простую формальность, вот как Вас вздрючат - тогда поймете. (Хотя конечно все зависит от условий Вашей работы (организации)).

Формулировка проста - выход из строя ввиду форс-мажерных обстоятельств (грозы), с потерей целесообразности ремонта.

Но тут есть два момента: 1 - вобщемто правила требуют организации грозозащиты, и если Вы это не организовали, значит вина Ваша - тут результат разборок зависит от Вашего положения.
2 - Потерю целесообразности ремонта, и вообще оценку состояния оборудования должна производить независимая организация, и подтвердить сие соответствующим актом.
(Это для гос. контор. Если у Вас частная, то может быть несколько проще - см. законодательство ;) )

И еще, вобщем то это должна делать бухгалтерия (совместно с начальником тех. отдела если он есть) - спросите "рыбу" у них. Ну и про подписи членов комиссии по списанию оборудования не забудьте. Комиссия эта должна быть организована соответствующим приказом уполномоченного лица (директор, главбух) ;)

спустя 1 час 17 минут [обр] Александр М(0/4)[досье]

Спасибо за ответ, Thirteensmay. Но прошу Вас обратить внимание на тему. Меня интересует конкретный образец Акта, т.е. "рыба" как Вы выразились (у меня ее нет) и причины выхода из строя, которые обычно там указывают. Все остальные вопросы обсудим не в этой теме.

Друзья, разве действительно в Акте можно писать "выход из строя ввиду форс-мажерных обстоятельств (грозы), с потерей целесообразности ремонта"? Никаких конкретизаций (например, сгоревшая память, контроллер или оптопры)?

спустя 28 минут [обр] Thirteensmay(9/157)[досье]
Александр М[досье] Главное чтобы там подписи были и печать, т.е. чтобы если че можно было найти ответственных и вздрючить. В этом весь смысл любых актов и заключается ;) Насколько я знаю степень конкретизации текста (формулировки) не оговаривается, главное чтобы был понятен смысл. Не забудьте, потерю целесообразности ремонта, и вообще оценку состояния оборудования должна производить независимая организация, и подтвердить сие соответствующим актом. Т.е. у Вас там еще как минимум должна быть строчка что Оценка проведена темто-темто, акт дефектации такойто-такойто.
Что касается конкретных образцов, ей богу не понимаю зачем Вам. Я их сколько видел - все разные. Только смысл не меняется - шапка с названием организации, заголовок - Акт такой-то, номер такой-то, от такой-то даты, Сама формулировка (мне иногда такие попадались, что аж под стол ложился ;), но ничего...), и подписи членов комиссии (как минимум бухгалтера) с печатью организации. Это если более менее по правилам, а часто на это вообще кладут.
спустя 7 дней [обр] Александр М(0/4)[досье]

Thirteensmay, спасибо. Ваши сообщения и ссылки помогли мне пополнить словарный запас соотв. терминологией.

Тема раскрыта, можно закрывать.