Xpoint
   [напомнить пароль]

соединение 2-х компов по беспроводной сети

Метки: [без меток]
2006-06-22 23:15:21 [обр] Андрей[досье]
Мы с другом думаем купить 2 адаптера D-Link.Нужна ли точка доступа для соединения 2 компьютеров?Какая реальная скорость будет?И можно ли будет играть с такой скоростью?
спустя 2 часа 30 минут [обр] LookeR(237/1069)[досье]

Теоретически не нужна. Будете работать точка в точку. Но работать на 100 (а тем более 400) метров такая связь вряд-ли будет... тем более устойчиво.
Подключаться в таком режиме не пробовал. Думаю, что режим "точка в точку" это не сеть в полном понимании. Могут быть сложности. Подозреваю, что это будет нечто подобное инфрареду или блютусу... но могу ошибаться.

У D-Link была не плохая горячая линия. Поговорите с ними для начала.

спустя 11 часов [обр] Rom McRitsky(34/441)[досье]
Можно будет и играть, и файлы передавать. Хотите более устойчивой связи - ставьте внешние антенны. Только учтите, что существуют разрешительные органы, в которые вы обязаны обратиться в случае, если передача данных идёт не внутри здания - своим оборудованием Вы можете захламлять эфир, создавая помехи к примеру провайдерам Wave Lan. Конкретно сейчас наблюдаю у себя такие вещи и имею что рассказать подобным любителям.
спустя 16 минут [обр] Алексей Севрюков(47/1280)[досье]
Андрей[досье] реальная скорость зависит от расстояния и от области видимости. Максимально 802.11g работает на 54mbps, но есть всякие технологии у разных производителей, которые позволяют увеличить эту цифру. Играть смотря во что, но опыт говорит что практически для любой игрушки хватает даже модема, так что думаю что Вам хватит.