Xpoint
   [напомнить пароль]

Трафик на колокейшенах - почему иностранный должен быть не больше российского?

Метки: [без меток]
[удл]
2006-05-25 20:40:49 [обр] Даниил Иванов(11/63)[досье]

Собственно, сабж.
Почему, когда говорится о "неограниченном траффике", в качестве условия "неограниченности" хостеры для серверов на колокейшене выдвигают требование, чтобы иностранный траффик был не больше российского? Почему их интересует не абсолютное значение иностранного трафика, а относительное?
Если у их клиента иностранный траффик будет меньше российского, они (хостер) сами не будут за него
платить? Почему? И кому не будут платить?

И почему также выдвигается требование, чтобы входящий трафик был не больше 1/4 от исходящего?
В чём для хостера принципиальная в смысле денег разница между входящим и исходящим трафиком, и почему соотношение именно 1:4 ?

спустя 14 дней [обр] Сергей Прогонный(0/1)[досье]

Я не специалист по этой тематике, но некоторые соображения есть.

я сам хостер - и я никогда подобных требований ни к кому не выдвигал. Обычно вводится ограничение по трафику и объему HDD а зачастую только по последнему.

Как вариант - возможно такими мерами хостеры сбивают доп. плату с клиентов - ведь если мне считается весь трафик - это одно, а если разный трафик - это другое. В первом случае недобор лимита входящего может компенсировать исходящий

Также это может быть вызвано спецификой Датацентра, скажем если у них очень ограничены каналы. А вообще мне кажется лучше задать этот вопрос самому хостеру :)