Xpoint
   [напомнить пароль]

А у кого какие любимые исполнители?

Метки: досуг, музыка
2001-08-21 11:34:10 [обр] Андрей Новиков(0/1242)[досье]

При ответе на вопрос прошу обратить внимание на мое определение любимого исполнителя:
любимый исполнитель - это исполнитель, у которого все (!!!) песни со всех альбомов тебе нравятся или во вском случае вызывают интерес.

ответ на собственный вопрос: Led Zeppelin, все остальное, что мне нравится под это определение не подходит :)

спустя 12 минут [обр] Ольга Новикова(0/60)[досье]
ДДТ, Queen, Led Zeppelin
спустя 3 минуты [обр] Михаил Кюршин aka ya-ya(0/414)[досье]
если строго следовать этому определению (ВСЕ песни со ВСЕХ альбомов), то, пожалуй, только Битлы, Queen и Deep Purple :-)
спустя 3 минуты [обр] Михаил Кюршин aka ya-ya(0/414)[досье]
За что, кстати, и люблю mp3 — купил шесть дисков и можно прожить на необитаемом острове :)
спустя 51 минуту [обр] Денис Имаев(21/273)[досье]

мммм тяжелое определение :) ВСЕХ песен уже не помню у тех кого назову, поэтому все-таки:

Mike Oldfield, Dire Straits, Enya, Metallica

нельзя ли смягчить определение? то есть допустить, чтобы какие-то песни не нравились или вызывали критику - критиковаь любимого исполнителя можно и даже нужно - это улучшает понимание его творчества

спустя 11 минут [обр] Михаил Кюршин aka ya-ya(0/414)[досье]
Денис Имаев: ну знаете !:-) тогда каждый тут будет списки по 100 кб вывешивать :)
спустя 1 минуту [обр] Сергей "Young" Лазарев(0/16)[досье]
Наши: Аукцыон
Ненаши: Massive attack, Portishead, Legendery Pink Dots, Ozzy, Doors.
спустя 12 минут [обр] Yan(7/167)[досье]
Shpongle, Kruder & Dorfmeister, Cypher, Afterlife, Hardfloor и т.д. - много всего нравицца :-)
спустя 1 час 53 минуты [обр] Артём Сапронов aka Capricorn(0/569)[досье]

По такому определению получается у меня нет любимого исполнителя. :(

Если брать хотябы 95% тогда: Кино, ДДТ, Машина Времени, Крематорий, Dire Straits

спустя 16 минут [обр] Денис Имаев(21/273)[досье]
Михаил siam Иннин: вовсе нет. тех исполнителей на котором реально останавливаешься надолго - совсем немного. конечно, можно найти список по 100 Кб элементарно, но для Вас конкретно интересными будут дискуссии касаемо немногих
спустя 5 минут [обр] Михаил Кюршин aka ya-ya(0/414)[досье]
Денис Имаев: вы не обижайтесь, я же пошутил :) Просто был у меня такой случай. Допытавался у меня человек, какую музыку я люблю. Я говорю, мол, разную. Он не унимался :) Выслал я ему тогда список, сгенерированный винампом. Он обиделся, говорит, не мог выбрать любимых исполнителей? Я говорю, а вот мне всё нравится, все любимые.
вот.
спустя 48 минут [обр] wt-{r}-eu(3/120)[досье]
Portishead
Massive attack
[ Трип-хоп рулит, Young ? салют :-) ]
Garbage
Lamb
Queen
спустя 2 часа 4 минуты [обр] Алексей CheshireCat Иванов(0/143)[досье]
Tom Waits
спустя 14 часов [обр] Илья Т.(0/134)[досье]

самое-самое:
Калинов Мост, АукцЫон , Led zeppelin, Depeche Mode

Кстати, любителям Моста - из первых рук
http://kalinovmost.ru/mp3/

спустя 44 минуты [обр] Lucky(0/4)[досье]
Po nasvannomu opredeleniju ljubimich ne naschel..:-) A tak:
Gruppi: Metallica, Gamma Ray (staroe dobroe vremja :-) )
Is napravleniy v poslednee vremja chto ugodno is melodic trance music
+ inogda mo nastroeniju moods music.
спустя 2 часа 54 минуты [обр] Andrew Alikberov aka aaa13(0/10)[досье]
Попытка составить список ценимой мной музыки: Аквариум, Аукцыон, Адо, Воскресенье, Машина Времени, Високосный Год, Пеп-Си, Ирина Богушевская, Несчастный Случай, Колибри, Земфира, Чичерина, Кино, ДДТ, Ногу Свело, Ноль, Ном, Два Самолета, Мистер Твистер, Каберне Денев, Жанна Агузарова, Браво, Наутилус Помпилиус, Запрещенные Барабанщики, Калинов Мост, Вежливый Отказ, Green Gray, Крематорий, Ленинград, Нож Для Фрау Мюллер, Секрет, Мумий Тролль, Майк Науменко, Юрий Наумов, Маша и Медведи, , Владимир Высоцкий, Михаил Щербаков, Булат Окуджава, Иваси, Юрий Визбор, Александр Галич, Александр Градский, Александр Городницкий, Никитины, The Beatles, T.Rex, The Pogues, Red Hot Chili Peppers, Madness, Suggs, The Specials, Velvet Underground, The Doors, Dire Straights, R.E.M., Offspring, Elvis Presley, Melanie, Janis Joplin, Cockney Rebel, Bonza Dog Band, Skatalites, Tipsy, Stephane Grapelly, Lous Armstrong, Oskar Peterson, Buddy Rich, Henry Mancini, Subramaniam, Jean Luck Ponti...
Джазменов можно перечислять до бесконечности:)
спустя 6 часов [обр] Сергей Чернышев(0/589)[досье]
Битлы, Дорзы, Несчестный Случай
спустя 18 часов [обр] Константин Калугин(5/27)[досье]
Gary Moore, Radiohead, ДДТ, ЧайФ, Dire Straits, Joe Satriani и много ещё чего в этом духе... :-) Главное - понятна общая направленность....
спустя 1 час 7 минут [обр] Alexey Meledin aka Avm-aka-Cureman(0/36)[досье]
  1. "The " + substring(Последняя часть ника) - "man".
  2. Pink Floyd
  3. Depeshe, Dire Straits
  4. Куча всякого одиночного мусора.
спустя 1 час 52 минуты [обр] пользователь удален
Агата Кристи. Владимир Высоцкий. Был бы еще НАУ, только вот Бутусов закуролесил... Последние вещи - не достойны внимания.
My Dying Bride, Paradise Lost, Bling Guardian, Samael, и т.д. и т.п.
спустя 5 часов [обр] Денис Имаев(21/273)[досье]
Fenrir: о!!! интересно :)) Paradise Lost, Bling Guardian...
особенно Paradise Lost привлекает внимание - все-таки кто-то еще слушает старый добрый Doom Death? Сильные ребята.
Рекомендую присмотреться к финским командам типа Amorphis и Nightwish - особенно последняя - очень славно и почти нежно, с женским вокалом.
спустя 13 часов [обр] Сергей "Young" Лазарев(0/16)[досье]
Денис Имаев:
У нас с Чеширским сейчас пользуется популярностью Lacrimosa. Так что с думом всё ок :)
Недавно слушал Tiamat. Много dooмал :)
спустя 29 минут [обр] Михаил Кюршин aka ya-ya(0/414)[досье]
Денис Имаев: Nightwish очень нравится одной моей знакомой девушке. 24-го они в Москве, 25-го в Питере. То есть, завтра в Питере.
спустя 13 часов [обр] Константин Калугин(5/27)[досье]
Nightwish слышал... А вот Мура она перепели хреновенько. Я имею ввиду Over the hills and far away. Испортили такую песню... :(
спустя 2 минуты [обр] Константин Калугин(5/27)[досье]
Совсем забыл упомянуть Великого Joe Satriani... Вот это - Гитарист с Большой буквы!
спустя 1 день 11 часов [обр] Сергей Парфенов(0/5)[досье]
Bjork, Skunk Anansie, Маша Макарова и вообще мне нравится современная муыка с сильным женским вокалом :)
спустя 48 секунд [обр] Сергей Парфенов(0/5)[досье]
Очепятка - музыка
спустя 1 день 4 часа [обр] coverless(4/237)[досье]

Deep Purple, Led Zeppelin, Rolling Stones, Doors, Ten Years After.
Stevie Ray Vaughan, Ray Charles, Louis Armstrong, BB King
Из наших
АукцЫон, Машина, Аквариум старый (года до 86-88), DDT, Алиса, Первые диски Нау

тут еще теперь люблю
Squirell Nut Zippers

Хорошая команда была The Yardbirds.

Little Richard, Jerry Lee Lewis

спустя 2 дня 1 час [обр] Игорь Сюндюков(0/37)[досье]
Jethro Tull, Beatles, Queen, Deep Purple, Sparks, ELO, Blondie, Alphaville
Из наших: Наутилус, Чайф, Агата...
спустя 18 часов [обр] Алексей Волков, он же «Росомаха из Флориды»(0/468)[досье]

Jean Michel Jarre, Vangelis, Enya, U2, Enigma, Sacred Spirit, Future Sound Of London, Massive Attack, The Prodigy, Moby, Thievery Corporation, Robert Miles, Propellerheads, Pet Shop Boys, Oasis, Blur, Juno Reactor, Pete Namlook, Deep Forest, Autechre

Надо же, какой скромный список... Думал, что больше

спустя 40 минут [обр] Денис Имаев(21/273)[досье]
Алексей Волков, он же muaddib:
если Вам нравятся Jean Michel Jarre, Vangelis то послушайте Mike Oldfield - не пожалеете. Он был родоначальником на самом деле, причем у него творчество гораздо шире и разнообразнее.
По какой-то непонятной причине Enya не очень популярна у себя на родине в Ирландии. Я спрашивал почему - толком никто объяснить не может
спустя 1 час 1 минуту [обр] Алексей Волков, он же «Росомаха из Флориды»(0/468)[досье]
Денис, а я слушал и Олдфилда, и Эно, и Крафтверк, просто они не прошли „квалификацию“, предложенную Андреем.
спустя 21 час [обр] Денис Имаев(21/273)[досье]
^) Ну, сравнивать Крафтверк и Олфилда - это нечто, мне бы и в голову даже не пришло. Крафтверк делали электронную музыку (кто-то сказал даже, что они были прародителями техно), а Олфилда вообще классифицировать трудно. Просто все стили оказываются в итоге узкими для него. В 80-х например он много занимался песнями - и тогда же вышла знаменитая "Moonlight Shadow" - эту песню все мгновенно узнают :) а ведь она как бы попсовая. И на том же альбоме - чисто хард-роковая вещь есть.
Но все-таки когда обощают то его причисляют к арт-року - безусловно, судят при этом по его классической вещи "Tubular Bells"
спустя 27 минут [обр] Алексей Волков, он же «Росомаха из Флориды»(0/468)[досье]
Офтопик:
Денис, так я ведь и Radiohead с Enya без проблем сравню. Главное знать, от чего отталкиваться. Нет ничего несравнимого, кроме людей и разнопространственых фигур.
спустя 2 часа 17 минут [обр] Денис Имаев(21/273)[досье]
да, пожалуй
:) как сказал Луи Армстронг, есть два вида музыки - хорошая и плохая :)) вот и вся классификация :))
спустя 1 час 6 минут [обр] Марьяна(0/305)[досье]
Океан Эльзы ;-)~
спустя 2 дня 3 часа [обр] Юлька(0/51)[досье]
Fatboy Slim (безоговорочно), Gorillaz (но посмотрим, что дальше будет), Chemical Brothers, Moby, U2, Prodigy (но у них давно ничего нового не было), Fight, WhiteSnake, Yello, Вангелис, Ванесса Мэй, Сантана, Сатриани, Стив Вай, Стив Рэй Вон, вообще, отдельный поклон джазу и блюзу, но их категорически нельзя слушать на ходу. ...дальше можно много перечислять по нравящимся отдельным темам, типа Депешей, AC/DC, Оззи Осборна... Названия композиций категорически не запоминаю.:)
Люблю саундтреки. Из последнего, что слушала, очень хорошая коммерческая музыка у "Беги, Лола, Беги", "Fight Club" и "Tomb Raider". Последний, хотя это кино оскорбляет мои лучшие чувства, могу даже рискнуть порекомендовать тем, кто уважает Fatboy Slim, U2, Nine Inch Nails, Chemical Brothers... Надеюсь, это не оффтопик.:)
спустя 17 часов [обр] Михаил Кюршин aka ya-ya(0/414)[досье]
Да, к "Бойцовскому Клубу" саундтрек потрясающий. The Dust Brothers постарались.
спустя 2 часа 55 минут [обр] Денис Имаев(21/273)[досье]
тут в субботу был на концерте U2 - на поле возле замка, 80 тыс. человек. всякие люди типа Moby, Ash, Nelli Furtado были на поддержке. Моби интересно живьем выступает, весьма неплохо.
Но Ю2 - это нечто конечно. Елы, я не верю что они там играли одни - я просто уверен что там какие-то еще музыканты невидимые подыгрывали - Эджу одному не создать такую плотность звука просто технически!
спустя 3 минуты [обр] Денис Имаев(21/273)[досье]
Юлька:
при таком наборе любимых исполнителей - послушайте хоть Вы Mike Oldfield!
спустя 39 минут [обр] Алексей Волков, он же «Росомаха из Флориды»(0/468)[досье]
Ну хоть кто-нибудь! Ну послушайте Олдфилда!
спустя 17 часов [обр] Юлька(0/51)[досье]
Денис, Алексей - слышала я его. Для меня он, пожалуй, слишком разнообразен, поэтому в категорию любимых не попадает.:-)
Моби в живую - да... Упертый инструментальщик с безумной негритянской подпевкой... Его замечательная тетя на выступлении на... по-моему, это что-то вроде Мтв мьюзик авард было... в общем, она там всех сделала по качеству издаваемых в живую звуков.:-) Включая дуэт Робика с австралийской дивой (все время забываю, как ее звать) и уж, тем паче, Мадонну, ... извините, не сдержалась.:-)
спустя 46 минут [обр] Сергей "Young" Лазарев(0/16)[досье]
Юлька:Мадонну не трогай.
Особенно миксы её песен, сделанные Massive attack :)
спустя 2 часа 57 минут [обр] Юлька(0/51)[досье]
Янг, я очень уважаю Мадонну. Но не за вокальные данные.:-)
спустя 1 день [обр] Денис Имаев(21/273)[досье]
друзья мои, после некоторых размышлений и появления новой темы "Музыкант с большой буквы", предложенной Геннадием Агафоновым, я считаю необходимым сказать несколько слов по поводу определения "любимого исполнителя" - я слегка растерялся вначале и старался соответствовать, но предложенное в начале этой темы определение ("любимый исполнитель - это исполнитель, у которого все (!!!) песни со всех альбомов тебе нравятся или во вском случае вызывают интерес") кошмарно дефективно.
чтобы сбалансировать тематики и естественным образом все продолжить, я выскажусь под темой Геннадия
спустя 4 дня [обр] Eriol+(0/29)[досье]
Эх-хех, почти все слушают попсу =)
А вот мой Top:)
Blind Guardian (+ Demons & Wizards), Rhapsody (+Luca Turilli),
Thy Majestie, Infinity, Freternia, Nightwish, Loreena McKennitt, Clannad,
Кино, Высоцкий
спустя 16 часов [обр] Денис Имаев(21/273)[досье]
Eriol:
ну совсем не все любят попсу, ну что Вы :))
ооо :))) любитель Clannad в наших рядах!!! недурно!! именно Clannad или ирландская музыка вообще? не могу не спросить - а Энию тогда любите?? знаю, знаю, что она не прогрессирует и все такое, но все-таки? она же из этой семьи (буквально - Clannad - ее старщие братья и сестры)
спустя 2 дня 8 часов [обр] Андрей Брайнин(0/127)[досье]
Klaus Shultze, Klaus Nome, Tangerine Dreams, Dead Can Dance, Residents, Laibach, Nine Inches Nails, Skiny Puppy и другие 8)
спустя 14 часов [обр] Eriol+(0/29)[досье]
Денис: Enya неплохо, но тут ведь просили назвать САМЫХ любимых ;o)
спустя 2 часа 15 минут [обр] Денис Имаев(21/273)[досье]
Eriol:
^))) это требование мы уже отменили как слишком ограничительное и не имеющее смысла при данных обстоятельствах - так что все ок :)
спустя 28 минут [обр] Алексей Волков, он же «Росомаха из Флориды»(0/468)[досье]
Если отменять такое требование, то совершенно не обязательно писать исполнителей — достаточно стилей/направлений... Иначе тред просто потеряет смысл. Андрей же неспроста „ограничил“ нас всех...
спустя 1 час 49 минут [обр] Денис Имаев(21/273)[досье]

я все понимаю- цели ограничения были понятны, но так просто это не сделать. смотрите нить "Музыкант с большой буквы" - там это есть.

это просто "не работает". любимые исполнители это совсем не те, у кого безоговорочно нравятся все песни - это слишком большое обобщение.
ну в общем - в том топике прол это больше написано

спустя 2 дня 16 часов [обр] C++(0/9)[досье]
Metallica, Tiamat, Amorphis, Rammstein, Blind Guardian, Blackmore's night, Rage, а из нашин наверное только Сергей Калугин...
спустя 2 дня 8 часов [обр] пользователь удален
Rammstein, Korn, Agatha Kristi ...
спустя 5 часов [обр] пользователь удален
Дофига всяких разных
спустя 4 дня [обр] Ruant(5/359)[досье]

Loreena McKennitt - безоговорочно.
Clannad - ааах! да! это вещь!
Enya - очень красиво, красивые клипы, немного жаль, что музыка при всей своей красоте иногда уходит от ирландских корней.
The Cranberries, Sinead O'Connor, Blackmore's Night.
Claire Voyant за красивый вокал и задумчивую музыку
Trisan недавно скачал - весьма впечатляюще.
Дома лежит диск Mike Oldfield в MP3. Все хорошо, но особенно Voyager.
Несколько MP3 дисков ethnic (не ругайтесь, что МР3 - таки на 256).
Из русских: Инна Желанная, Ольга Арефьева, Умка, Елена Фролова. К сожалению Инны Желанной очень мало и часто с плохим качеством (оцифровано с кассеты)... Может есть у кого? Эдак на 192...

Эээ... И может есть у кого Riverdance в компьютерном формате? Или на DVD, чтобы перегнать в DiVX. Надеюсь, что вернусь домой и будет ночной инет for free. Так что буду рад DiVX'у дисках на двух (на одно шоу). Много слышал, ни разу не видел, но очень хочу.

спустя 17 часов [обр] пользователь удален
есть riverdance/feet of flames, но нет нормального инета :(((
спустя 7 дней [обр] Денис Имаев(21/273)[досье]
Ruant:
^)) когда Эния уходила из Clannad, она объясняла это тем что якобы они склонились в сторону попсы. забавно
спустя 4 дня [обр] Ruant(5/359)[досье]
Вот уж точно - шутка, так шутка!
Хотя что считать попсой... Мне не нравится то, что я скачивал под названием Irish Drinking Songs.
'Cause of it so far from real (not drinking) Irish culture. IMHO.
Вроде того, как песенки "Золотого кольца" (или что-то такое) в России считается типа "русским". А по-моему, это дерьмо советское, исполненное в советском стиле. Извините за не вполне цензурное слово, но очень точно, кажется.
спустя 16 дней [обр] moedusa(0/67)[досье]

wt-{r}-eu: Laaaaa-aaaaamb YOOO laaaaaaaamb d'n'b yooooo

Алексей Волков, он же muaddib: Sacred Spirit yeha-noha yo yo yoya heya heya hey мой друг Вильям Блейк[Muaddib] великий герой yahee-yahee yaddda blah blah я плыву по реке смерть делать каное... DF - ДА!

а еще: Flowtron [tickle my dolphin] - ищу альбом не встречали? Chicane, LTJ Bukem ииииииииииииии ТАДА Meskalito, RED SNAPPER - AAAAAA!, Bonobo. а. Bentley Rhythm Ace.
red snapper короче. рекомендую Our aim is to satisfy Red Snapper. хотя говорят первые лучше были...

спустя 4 минуты [обр] moedusa(0/67)[досье]
:): кстати, второй альбом у Sacred Spirit [Volume 2] - зашибись. а третий [more chats and dances of the nature] - фуфло. а жаль.
спустя 2 дня 22 часа [обр] Yan(7/167)[досье]
ага, ещё Fila Brazilia, Gabriel Le Mar и соответственно Saafi Brothers, Laroz
спустя 6 дней [обр] Kukoyasnei Ruslan(1/73)[досье]
ух ты какие тут форумы интересные есть, а я все пёрл да мускуль ;)
Mylene Farmer, Joe Dosen (вот не помню точно как пишется, винамп сам знает ;) )
Roxxete, Sandra, Cranberies, Garbage, Crazy Town, Offspring, Rammstein, Bloodhoung gang
ну и отдельные песни современной попсы вроде Адреналина группы Тотал (если не обшибаюсь)
последнее что понравилась:
Вода -Ты знаешь что дальше (можно найти на delit.com, я там нашел ) реп но женский и жалостливый советую )
спустя 2 дня 21 час [обр] Константин Калугин(5/27)[досье]
Пишется Joe Dassen.
Oh, champs d'Elysees! %)
спустя 2 дня 3 часа [обр] Kukoyasnei Ruslan(1/73)[досье]
)
ну если уж говорить о правописании, то правильно все таки будет Joe Dassin (если винамп не врет ;)) но это кажись la france, а на родном инглише наверное ваш вариант правильнее ...
что касается ссылки то не delit.com а www.delit.ru
спустя 8 дней [обр] Никита Семенов aka Kit Tha MAD(0/9)[досье]
Современная танцевальная (электронная???) музыка, как то: deep-house, dub, easy-listening(Нож для фрау Мюллер - не предлагать), IDM, intelligent d'n'b, intelligent hip-hop (jazzy hop), funk, acid-jazz, soul, R'n'B, короче все то, что происходит по воскресеньям в Питере в клубе Грибоедов (а теперь в ПарЪ). А вообще я фанат Depeche Mode.
2 Алексей Волков, он же muaddib:
Если нравится Thievery Corporation, могу посоветовать: Kruder & Dormeister, а также сольные проекты Toska (Dorfmeister), Peace Orchestra (Kruder) и Smith&Mighty - оченно качественный даб.
спустя 2 дня 9 часов [обр] Алексей Волков, он же «Росомаха из Флориды»(0/468)[досье]
Пишется Joe Dassin.
спустя 12 дней [обр] Андрей Дроздов(0/49)[досье]

Старый добрый рок: Deep Purple, Uriah Heep, Black Subbath
Из новых - Nightwish
Солистки - Мирей Матье

Из наших - Машина, Воскресенье, Август, Кукуруза (кстати, очень люблю кантри, подскажите, где найти записи Кукурузы), Тальков, почти все барды

Любимый альбом - "По волне моей памяти" Д. Тухманова (это вообще святое), Белый Альбом

Очень люблю инструментальную музыку, больше сольную (гитара, ф-но, клавесин)

спустя 4 часа 13 минут [обр] Денис Имаев(21/273)[досье]
Андрей Дроздов:
у Кукурузы повсеместно продается диск такого зеленого цвета -видимо сборник. Там же есть моя любимая "За Камень" :)) если честно - самая лучшая песня на всем диске
спустя 11 дней [обр] Ольга Сахарова / Llama[досье]

Голоса:
- Sara Brightman, любимый альбом - "Fly"
- Mylene Farmer, любимый альбом - "L'Autre..."
Музыка:
- David Arkenstone, музыка в стиле new age, любимый альбом сложно назвать ;)
- Yanni

Из наших - Би-2, правда не абсолютно все песни
во как ;))

спустя 3 часа 46 минут [обр] Константин Калугин(5/27)[досье]
Smoke on the water... %)
спустя 7 часов [обр] пользователь удален
Sting, Sade, BB King, поздний Clapton, Майк Науменко, Led Zeppelin(почти всё), Maddy Waters, Take Six,Dire Straits - это могу слушать без разбора.
Ну а музыкантов и певцов, которых можно заносить в энциклопедию хотя бы из-за одного произведения или cover version, не перечесть:)
спустя 20 часов [обр] Yan(7/167)[досье]
интересно, у большинства очень схожие вкусы
спустя 13 дней [обр] Александр 'Ctrl+E' Бауск(0/61)[досье]
Прежде всего, из классики: Dire Straits, Metallica.
"Строго под определение" попадают Garbage, Pearl Jam (очень, кстати, рекомендую альбом Binaural), Propellerheads.
спустя 15 дней [обр] пользователь удален
Нифига БИТЛЗ рулит ...
спустя 11 дней [обр] Андрей Дроздов(0/49)[досье]
Yan: Надо только уточнить - у здешнего большинства, а то на на "Песне года" лучшая группа - Хенде Хох. Нашему большинству с ихним не по пути!
спустя 3 дня [обр] Yaro(0/3)[досье]
Era, Enigma, Enya и все такого плана
спустя 4 дня [обр] Kukoyasnei Ruslan(1/73)[досье]
Yaro:
Effile 65, Elton Jhon, Eminem, E-Rotic, E-Type эти тоже ;)
спустя 5 часов [обр] Ruant(5/359)[досье]
Не, вряд ли Yaro совсем специально подбирал список на "Е". Просто все 3 — полный сюрррр... Ну, может Энигма чуть меньше.
спустя 1 день 11 часов [обр] Сергей Парфенов(0/5)[досье]
Жизнь течет, тема живет, пристрастия меняются: http://pivo.h1.ru/wapl.html
спустя 20 дней [обр] пользователь удален
Наши: Ария, Черный Кофе.
Ихние: Helstar(круче всех), Metallica(ранняя), Deep Purple, Pink Floyd, Ozzy, Led Zeppelin, Black Sabbath.
спустя 26 дней [обр] Сергей Петров aka vinter(1/4)[досье]
Битлы, Doors, Ozzy, Led Zeppelin, HIM
спустя 9 часов [обр] klimkup@yandex.ru(0/3)[досье]
Самая классная музыка-это русский рок. Ария, Алиса, ДДТ, Агата Кристи.
спустя 34 секунды [обр] пользователь удален
отечественые:БИ-2,Мультфильмы
спустя 5 минут [обр] пользователь удален
Николай Купцов русский рок ,конечно, классная музыка ,но наверное стоит иногда слушать и другую музыку.Как ты считаешь?
спустя 13 дней [обр] wt-{r}-eu(3/120)[досье]
Вот слушаю я чичас Blind Guardian, нравится. Всё слушаю и слушаю, хотя «хеви» и не любил никогда. Зацепило.
спустя 1 день 20 часов [обр] Денис Имаев(21/273)[досье]
Blind Guardian - интересная команда :) трудно ее отнести к классическому хэви конечно
создайте отдельную тему на этот счет если хотите
спустя 6 часов [обр] wt-{r}-eu(3/120)[досье]
Денис Имаев:
Если кому-то есть что сказать, с удовольствием послушаю. Новый альбом, предстоящие концерты. Не хотите развить тему? Тогда согласен, перебираемся под отдельный «топик». Просто сразу несодержательный «топик» заводить смысла не вижу :-)
спустя 17 часов [обр] Денис Имаев(21/273)[досье]
но не здесь же все писать :) если хотите поговорить о Blind Guardian - попробуйте завести тему, может кто откликнется
спустя 5 дней [обр] Дмитрий Попов(15/509)[досье]

Ой... русский рок? Незнаю такого...А нет чего-то слышал...чуть-чуть
Что я слушаю:
Русское: Teqillajazzz, KOMA, Pareg, BoneyNem
Импорт: Heloween, Sepultura, SoulFly, StuckMojo, Rage, Rage Against The Mashine, Korn...
Мировое: ВЕСЬ ДЖАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!, Бах, Бетховен, Шуберт...
Супер: Ф.Лист, Л.Амстронг, Элингтон, Бернстайн и Сольери...
Почти супер: еще раз tequillajazzz

Че я неслушаю... Писать?

спустя 7 дней [обр] Igor Leontyev(0/3)[досье]
Metallica
Joe Satriani
Queen
Антонио Вивальди
Для начинающих - Nirvana, Off Spring.
спустя 9 дней [обр] Ziggi[досье]
ZEMFIRA... абсолютно
спустя 10 часов [обр] Денис Гетман(6/228)[досье]
 Этот тред будет вечным?
 Кстати, в самом первом сообщении говорилось, что у любимого исполнителя должно нравиться абсолютно все, а глядя на немерянные списки, которые люди вывешивают ...
 Лично мне трудно понять, как может абсолютно что-то нравиться всю жизнь. Конечно, The DOORS и QUEEN я готов слушать всегда, но назвать их абсолютными в текущий момент, я не смогу.
 Именно сегодня мне абсолютно нравятся альбомы Rhapsody. Сочетание металла с симфонической музыкой и русской народной музыкой - это сильно. А завтра может нахлынуть желание "Ноль" поставить...
спустя 1 месяц 17 дней [обр] Дмитрий Смирнов(0/14)[досье]
Настоящий фанат электронной музыки, !хорошей электронной музыки!, большей частью это House, причем, самые разные его ответвления и Tech Trance. Исполнители?! - ничего конкретного...
спустя 24 дня [обр] LookeR(0/1069)[досье]

Почитал трэд не без удовольствия :-)

Денис Имаев:
Специально для вас :-)
Mike Oldfield (даже на мобильном Tubular Bells стоит)

Далее близко по стилю:
ERA
Deep Forest
Eniqma
/это я готов слушать - любые композиции с любых альбомов/
Vangelis
KOTO
и т.п. и ветвением в готик-рок от Enya.

спустя 10 дней [обр] Денис Имаев(21/273)[досье]
М да, этот трэд будет вечным ;)))
мало ли кому захочется заглянуть сюда и что-то добавить ;))
все равно этот форум ("Музыка") бесполезен, так что почему бы не подержать самый длинный топик? ;)
спустя 5 дней [обр] djkor[досье]
Limp Bizkit, The Offspring, Kid606, Autechre, Aphex Twin, Tortoise, St. Germain, Astral Projection, E-Z Rollers, KMFDM, Orbital, KORN, (Hed)pe, Powerman 5000, Blink 182, Bad Company, 311, Adam-F, Ambidextrous, Amon Tobin, ARTFUL DODGER!!, Bad Religion, Bloodhound Gang, Boards Of Canada, Boomfunk MC's, Clawfinger, Concord Dawn, Dieselboy, Dom + Roland, E*Vax, Ed Rush & Optical, Four Tet, Future Cut, High Contrast, Jamiroquai, Kemal + Rob Data [Konflict], Kosheen, Lackluster, Lazyfish, Legendary Pink Dots, Linkin Park, LTJ Bukem, Memebers Of Mayday, Methods Of Mayhem, Millencolin, Molotov, Modern Moves, Mr. Oizo, Nonpoint, Novel 23, Omni Trio, Panacea, Papa Roach, Plaid, Pitchshifter, Plod, POD, Primer 55, Proem, Ram Trilogy, Rantoul, Roni Size, Royksopp, Shanks & Bigfoot, Shpoongle, Slipknot, Solvent, Sophie Ellis Bextor, Splurge, Squarepusher, STA + Paul B, Stakka + Skynet, Static-x, Sunship, System Of A Down, Technical Itch, Teebee, Si Begg, The Crystal Method, The Prodigy, The Stone Roses, The Streets, Theatre Of Prodigy, Therapy?, Tonedeff, Tool, Trace + Optical, True Steppers, Yee-King, Ежи И Петруччо, Ногу Свело, Кирпичи.
Не думайте, это не мой плэйлист... это одно сотая плэйлиста...
спустя 1 день 11 часов [обр] Привидение+(13/795)[досье]
djkor:
У тебя работа такая.
А через три года от этого листа дай бог один процент останется...
спустя 17 часов [обр] BiJoR(0/3)[досье]
Slipknot.
спустя 3 дня [обр] Pumba[досье]

Eternal Tears Of Sorrow, NightWish, The Crematory, Lake Of Tears, Tristania, Estatic Fear

примерно так наверное....

P.S. Завидую москвичам белой завистью - к вам Nightwish приезжает

спустя 20 часов [обр] Шестой[досье]
Garbage! // Radiohead // Air // Сегодня Ночью
спустя 3 часа 8 минут [обр] Я. Попов aka Jaded(0/191)[досье]

djkor, вспоминая (с трудом ;-) ) первый постинг Андрея Новикова: Вам, правда, нравится ВСЕ из, например, Bloodhound Gang?

Из того, что удовлетворяет критериям (см.постинг_1):
Beethoven, Led Zeppelin, Dire Straits

А вот тех, кто нравится (необязательно, всё), пожалуй, называть не буду: боюсь начать соревнование в длине плейлиста и нарваться на комплимент Romik Chef...

спустя 15 дней [обр] AleAndr[досье]

В основном "зациклился" на конце 80-самом начале 90-х (еще молодым ;-))):
тогда наше - Алиса, Цой, Нау, ДДТ, Янка, Башлачев...
тогда их - Metallica, Judast Prist, Accept...

сейчас трудно сказать - от настроения, от адекватного восприятия действительности (;-)) и т.д.

спустя 8 часов [обр] Васильченко Наталья(1/76)[досье]
а как же про Боба Марли забыли??
Боб Марли!
спустя 11 дней [обр] Yan(7/167)[досье]
Васильченко Наталья:
Марли рулез ))
спустя 1 месяц 10 дней [обр] R`oo`T(0/11)[досье]
Rammstein
спустя 7 часов [обр] Qhil(0/10)[досье]

Из их : Metallica, Pink Floyd (а особенно "The Wall"), Beatles.

Из наших : Чайф, КиШ, Кино и Ленинрад :)

спустя 41 секунду [обр] Qhil(0/10)[досье]
Ай-яй-яй ! Конечно же еще Боб Марли. :)
спустя 16 часов [обр] Blacklight(0/1)[досье]
Slinky Wizard, Radji Ram, Simon Posford...
спустя 16 дней [обр] Антон Гусев(0/19)[досье]
A-ha
спустя 2 месяца 23 дня [обр] stogov[досье]
наши : "Крематорий", ранняя "Ария" !
буржуи : "Nightwish", "Haggard" !
спустя 2 минуты [обр] stogov[досье]
.... и еще наши : "Коридор" !
спустя 17 дней [обр] Михаил Томилин[досье]
Виктор Цой, Игорь Тальков, В. Кипелов, Шура Каретный(если можно его назвать исполнителем)
спустя 1 месяц 25 дней [обр] Сивков Болеслав[досье]
Наши: Ария (до Беркута), Кипелов, КиШ, Би2, ЦОЙ, НАУ, Чичерина...
НеНаши: "Nightwish", "To/Die/For", "Metallica", "Lacrimosa", "Apocaliptica"...
спустя 1 месяц 1 день [обр] Олег Пальчик aka AcidJack[досье]

А что творчество Сергея Чигракова никому не нравиться? :-/

абыыыднаа

спустя 6 часов [обр] Ruant(5/359)[досье]
Да неплохо послушать и Чижа иногда, но не всё и не постоянно.
спустя 17 дней [обр] Зоя Гальцева[досье]
Я слушаю Мадонну, Depeche mode и Smash!! (знаю, что понять это невозможно!)
спустя 10 месяцев [обр] Fighter[досье]
Мне например нравится группа In Flames !!!
А так же Systemof a Down !!!
спустя 1 месяц 5 дней [обр] Быковский Александр[досье]
Radiohead, System of a Down, Nirvana, Жо Дасен до бесконечности
спустя 1 месяц 27 дней [обр] Антон Клесс(0/25)[досье]

Ruant[досье]

Согласен абсолютно. Да вряд ли кто-то слушает постоянно одного и того же исполнителя - пусть даже и любимого ))

спустя 4 месяца 2 дня [обр] Igorunius[досье]

Rick Wakeman, Yes, ELP, Van Der Graaf Generator, Genesis, Brand-X, King Crimson, Pink Floyd, Renaissance, Manfred Mann's Earth Band, Jon Lord, Marillion, Jethro Tull, ELO, Black Sabbath, Ozzy Osbourne, Dio, Deep Purple, Led Zeppelin, Elf, Alan Parsons, Jean Michel Jarre, Kraftwerk...
Blind Guardian, Summoning, Dimmu Borgir, Rhapsody, Rage...
Nirvana (US), Muse, The Mars Volta, Alice In Chains...

Первой, что пришло в голову...

спустя 13 часов [обр] Юрий Щапов(3/114)[досье]
При раскладе "любая вещь с любого альбома", пожалуй:
Рок: LZ, Frank Zappa, Peter Hammill & Van Der Graaf Generator.
Джаз: Charles Mingus, John Coltrane, Miles Davis, John McLaughlin, Edward Vesala.
Разное: Rabih Abou-Khalil, Lakshminarayana Shankar, Ralph Towner, Don Cherry.
спустя 22 дня [обр] андрей[досье]
В.КУЗЬМИН,E.L.O.,THE CURE,THE POLICE,BOB MARLEY,GENESIS,DEEP PURPLE,музыка С.Кузнецова("ласк.май"),музыка В.Окорокова("Комбинация"),BAD BOYS BLU,В.Асмолов,СЕКТОР ГАЗА,ACCEPT,M.JACKSON. ДДТ,КИНО,АРИЯ,Земфира.
спустя 1 год 3 месяца [обр] brutalProger(0/3)[досье]
Дмитрий Попов[досье]
Rage Against The Machine - вечна!!!
Недавно вышел DVD с концертом Audioslave. Страншно смотреть как Крис Корнелл поет знаменитую Sleep Now In Fire, и не успевает за ритм секцией, смотрится довольно вяло. Впрочем даже в аварийной ситуации Audioslave продолжают звучать гордо, напоминая могучий крейсер, готовый к бою и без погибшего капитана. Эх... где же ты, Зак Де ля Роша.
спустя 1 месяц 28 дней [обр] katele[досье]
сообщение промодерировано
Меня вот Лепс радует.
спустя 10 месяцев [обр] westminster[досье]

The Beatles, сольный George Harisson, Bob Dylan, Traveling Wilburys, Pink Floyd, сольный Roger Waters, Cream, Deep Purple, The Who, The Kinks, Small Faces, The Zombies, Tom Petty & The Heartbreakers (в том числе сольный Том), The Rolling Stones :))
Dans Ramblers - наша супер-группа :)

из русскопоющих - Кино, Зоопарк, Секрет, Пикник

спустя 1 минуту [обр] westminster[досье]
ой, какую ужасную ошибку я допустил %)
конечно же George Harrison :)))))))
спустя 7 месяцев [обр] Andrew[досье]
Наши: Чиж, ДДТ, Чайф, Калинов мост, Воскресенье
Их: Therion, In flames, Lacrimosa, Paradise lost, Amorphis, Grave digger, Gathering, The 3rd and the mortal, Tiamat,
спустя 14 часов [обр] Филипп Ткачев(0/112)[досье]
МС Вспышкин и Никифоровна. Еще нравятся вещи от Global Dj's, Dj Riga, Dj Groove, Armin van Buuren.
спустя 8 часов [обр] xxx+++(0/10)[досье]
ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА! :)
спустя 6 месяцев [обр] Destroy Progress[досье]
Purgen,Terpincode,the mausoleum,Оргазм Нострадамуса,Diagens,Contra la contra,Terpincode,теория хаоса,Angry lumpens да много чего еще
спустя 5 лет [обр] pauloKoelio+[досье]
очень люблю Роби Уильямса
спустя 2 часа 44 минуты [обр] Евгений Седов aka KPbIC(0/176)[досье]
! pauloKoelio[досье] Всем наплевать на ваши предпочтения. Получаете плюс за SEO-активность.