Xpoint
   [напомнить пароль]

slipknot - Disasterpieces. Это надо видеть =)

Метки: [без меток]
2004-12-16 09:14:45 [обр] Дмитрий Попов(15/509)[досье]

Купил тут DVD slipknot "Disasterpieces". Стал смотреть. Ну, про музыку там особо нечего говорить - концертник со старыми добрыми песнями.
Но шоу. Вот это - действительно супер. Меня вседа радовало в зарубежной рок-культуре и расстраивало в нашей умение проводить настоящее шоу даже на безбашенных концертах тяжелых групп. Прыжки со сцены, специфическое поведение Clown и Mick, заводящее своей животностью, обалденная сыгранность и отладка "необжиданных моментов". Реально, только от просмотра DVD получаешь неплохой заряд энергии. Что было бы, попади я к ним на концерт - сложно представить.

А еще там есть одна такая шикарная штука, называемая "Multi Angel". По названию можно понять, что имеется ввиду - камеру можно переключать во время исполнения между разными музыкантами.
так вот... Я попробовал посмотреть за их ударником (Кто не знает - игра на ударной установке моё хобби). Это супер. Нет, на самом деле - все песни - это сплошное соло на ударниках. Не бывает больше 4-х тактов, что бы Joey не вставил хотя бы один брейк. При том каждый удар очень четок и явно отрепетирован до автоматизма (в хорошем смысле слова). Стиль игры такой, что я бы не выдержал и 5 минут. Ему же хватает того, что в течении песни его голову по два раза специально обученный человек поливает водой.

К чему это я всё? А просто - любители современной тяжелой музыки - настоятельно рекомендую купить этот диск и насладиться по настоящему брутальной культурой.

З.Ы. Посмотрите картинку. Я вот в таком положении играть не умею =) Это не монтаж - это скриншот с концерта. Там есть 3 минут соло Joey. Он вообще там крутится и вертится... И стучит довольно сложные брейки одновременно.

спустя 1 месяц 6 дней [обр] Виталий "juvio" Никульшин[досье]
Не подскажете адрес где купить можно? Вроде походил по магазинам - нету. А в неизвестных магазинах брать нет желания (имеются в виду конечно инетернет-магазины).
спустя 22 часа [обр] Дмитрий Попов(15/509)[досье]
Ну, во-первых я покупал в Питере. Во-вторых, как помнится, магазин, вроде "Матрица" называется. Метро "Приморская" прямо при выходе из метро слева магазинчик. Вот там и покупал.
спустя 1 час 28 минут [обр] Виталий "juvio" Никульшин[досье]
Дмитрий Попов[досье] спасибо. узнаю у питерцев :). Но я то с севера - в питер несподручно. Вот и думал - а вдруг в инет-магазине брали :)
спустя 14 часов [обр] Дмитрий Попов(15/509)[досье]
Не... кстати интересный факт - видео Slipknot на DVD на яндекс.маркете есть... Но все кроме Disasterpieces. А ведь однозначно именно САБЖ - наиболее интересная видео-работа группы (всё остальное - просто концертники или сборники клипов)
спустя 1 год 8 месяцев [обр] NC-JaFaR[досье]
О дадада, чувак! Это что-то Обожаю Слипов. Шоу - что надо!
спустя 1 год 7 месяцев [обр] Destroy Progress[досье]
да я видел некоторые концертные видео слипкнота,весело че могу сказать