Xpoint
   [напомнить пароль]

ирландский фолк-рок. Помогите найти =)

Метки: [без меток]
2004-08-19 14:27:20 [обр] Дмитрий Попов(15/509)[досье]

Вот давно ищу, но все не получается найти САБЖ.
Может кто-нибудь порекомендует хороших представителей тяжелого рока, исполняющих сиё на ирландские народные мотивы...
По стилю, подробнее интересует, как сказать... Те кто живут в России, возможно, помнят в свое время рекламу какого-то пива, которое разыгрывало путевки в Ирландию на футбол. И вот там в рекламе похожая музыка была...
Надежды найти в интернете обреклись на провал постепенно. А тут еще надежды придает, что кто-то вроде бы жил в Ирландии из Xpoint'овцев, потому может знать лучше.

З.Ы. А если со ссылкой на оффициальный сайт было бы вообще супер. Особенно если там есть легальные mp3 =)

спустя 21 час [обр] Юрий Щапов(3/114)[досье]
The Pogues? www.pogues.com
спустя 31 минуту [обр] Дмитрий Попов(15/509)[досье]
Мдя послушал... Нето... Там скорее просто этно-фолк. Мне надо нечто подобное(в плане этно) но потяжелей(в плане рока)
спустя 10 минут [обр] Юрий Щапов(3/114)[досье]
Ну-у-у... У них, Дмитрий, есть и весьма тяжёлые вещи. Разброс тяжести по композициям достаточно велик. Плюс заметное влияние панка.
Есть ещё один хлопец... Не помню точно имя — гляну дома. Тот заметно потяжелее, но и влияние панка гораздо сильнее. Стоит сообщать о нём?
спустя 4 минуты [обр] Дмитрий Попов(15/509)[досье]
Стоит сообщать обо всем, что движется - новое в музыке находить я очень люблю...
спустя 1 день 23 часа [обр] Юрий Щапов(3/114)[досье]

Mojo Nixon and the Toadliquors. У них есть одна интересная работа с Jello Biafra.
Что-то такое кельтское-тяжёлое с волынками, флейтами и прочая ещё было у Moonspell в альбоме Wolfheart (если не ошибаюсь — 1995).
Ссылок не дам — не знаю.

Мой товарищ плотно занимается всяким этно-роком. Проконсультируюсь ещё у него.

спустя 4 дня [обр] Дмитрий Попов(15/509)[досье]
О... Moonspell чего-то похожее. Сейчас слушаю Trebaruna. Нечто почти похожее... тока качество не очень... НО это с другим связанно наверное
спустя 4 месяца 7 дней [обр] Юрий Щапов(3/114)[досье]
Дмитрий Попов[досье]А вот ещё очень интересный музыкант. Ирландский скрипач. Музыка не тяжёлая, но весьма занятная. Что-то вроде кельтского модерн-джаза: Doug Cameron — Celtic Crossroads (1998)
спустя 1 месяц [обр] Николай Ковыляев(0/3)[досье]
Дмитрий Попов[досье] А Celtic Dance не подойдет?
спустя 11 часов [обр] Дмитрий Попов(15/509)[досье]
Не нашел mp3
спустя 11 часов [обр] Николай Ковыляев(0/3)[досье]
У меня они в m4a с пусковым файлом в m3u, такие брал с ftp. Мой WMP10 так и играет их, если поставить K-Lite Mega Codec Pack 1.16. Хотя есть хороший конвертор http://www.nnm.ru/archive.php?adate=05_01_31. Из кельтов есть настоящий аудио диск Magic of the Celtic Harp [Arc] Disc 1. Это кельтская арфа. Но может не по теме?..