Xpoint
   [напомнить пароль]

Товарищи программисты помогите пожалуйста!!!

Метки: [без меток]
[удл]
2007-07-12 11:31:41 [обр] Катя[досье]
Здравствуйте, товарищи программисты!
Обращаюсь к Вам с несовсем обычной просьбой. Дело в том что Я буду свидетельницей на свадьбе программиста php. Хотелось для выкупа придумать какое-нить веселенькое задание с использованием кода php. Сама я в этом мало что понимаю, но очень надеюсь на Вашу помощь! )))Буду рада любым предложениям)))
Заранее спасибо ;)
спустя 5 часов [обр] Алексей В. Иванов(4/2861)[досье]

Бородатый анекдот:

Юг, пляж, девушка загорает, мужчина на разные лады пытается знакомиться, девушка сначала отказывается, а потом говорит:
- Вот ты кем работаешь?
- Слесарем на заводе.
- А представь, приезжаешь ты отдыхать, выходишь на пляж, а кругом станки-станки...

Гостей пожалейте)

спустя 1 час 14 минут [обр] GRAy(0/259)[досье]
Задание - найти sql-injection дыру в голосовалке за самую красивую девушку на каком-либо сайте ;) чтобы вывести на первое место (условие выкупа) предварительно размещённую там фотографию невесты ;)) Не совсем про php но всё-таки ;)
спустя 38 минут [обр] xxx+++(0/10)[досье]
Пусть напишет код CMS. На бумаге )
спустя 1 час 4 минуты [обр] Михаил Кюршин aka ya-ya(12/414)[досье]
Катя[досье] пусть назовёт по 25 встроенных функций на каждую букву из имени невесты. Если не назовёт, значит это не настоящий программист php, и свадьбу придётся отменить
спустя 1 час 22 минуты [обр] Катя[досье]

Алексей, в этом анекдоте что-то есть. Но согласитесь это лучше чем выпить 3-х литровую банку воды или станцевать на тазу ))) К тому же мы с невестой мягко говоря к программированию не имеем никакого отношения и я представляю как он удивится...Я думаю будет весело.)))

Спасибо всем кто откликнулся!!! А то если честно говоря я боялась, что не смотря на все предупреждения "полезла в чужой монастырь".))) Если еще будут какие-то идеи присылайте, пожалуйста! Буду ооочень благодарна.

спустя 44 минуты [обр] Алексей В. Иванов(4/2861)[досье]
сообщение промодерировано

Да, если б мне тогда предложили в тазу станцевать, я бы сейчас был свободным человеком)... Или б ждал невесту в машине, как сделал мой приятель.
Вообще, если уважаете чувства жениха, то спросили бы вы у него нужно ли ему это всё.

Поверьте, самое страшное произойдёт, если вы воплотите свою задумку в жизнь, послушавшись советов >:)
Гости после вопроса о php-функциях в молчаливый ступор впадут, а жених, почувствовав, что свидетельница знает о php больше него, повесится на галстуке в первую брачную ночь.

спустя 4 часа 7 минут [обр] Илья Cтpeльцын aka SelenIT(2/171)[досье]
жених, почувствовав, что свидетельница знает о php больше него, повесится на галстуке в первую брачную ночь.

[offtop]
...ну и поделом тогда, на кой нормальной девушке такой закомплексованный лузер? :)

Правда, лично я на месте жениха, обнаружив сей факт, возможно, задумался бы: а не заменить ли невесту, так сказать, прямо "в рантайме"? Все равно ведь "выкупать" — так почему бы не "выкупить" более компетентную?.. :)
[/offtop]

спустя 5 часов [обр] Катя[досье]

Гости после вопроса о php-функциях в молчаливый ступор впадут, а жених, почувствовав, что свидетельница знает о php больше него, повесится на галстуке в первую брачную ночь.
_______________________________________________________________________________________________________________________________

Этого уж точно не хочетсся)))) Я хочу чтобы было весело, оригинально, не особо напряжно и с учетом индивидуальных особенностей харрактера молодых!

спустя 3 часа 21 минуту [обр] Сергей Сирик(21/737)[досье]
Ну, можно предложить подобрать ключ к терему красной девицы. Текст ключа выглядит так:
[<?php echo "I love you ИмяНевесты"; ?>]
Квадратные скобки не нужны, они ограничивают ключ. Все остальные значки важны. Из чего составлять ключ - по обстоятельствам. Лучше всего выстраивать гостей, каждый из которых держит один символ на картонке. Можно просто картонки раскладывать, если гостей на всю строчку не хватает. Ну или разбить не по буквам а по словам ... чтоб сильно уж не напрягать жениха :)
спустя 1 час 17 минут [обр] Катя[досье]
Прикольный вариант))) спасибо
спустя 1 час 17 минут [обр] Валера(0/24)[досье]
Можно имя невесты преобразовать в другую кодировку и предложить отгадать что это написано, например, если невесту зовут Надежда в кодировке windows-1251 (как-то прикольно звучит, согласитесь :) ), то ее имя в кодировке KOI8-R будет как мЮДЕФДЮ, если "забыть" переключить раскладку клавиатуры при печати ее имени, то получится не Надежда, а Yflt;lf. Я думаю что лучше будет не привязывать шутку к какому-либо конкретному языку программирования, а взять какие-нибудь общеизвестные факты из жизни программистов.
спустя 1 час 41 минуту [обр] xxx+++(0/10)[досье]

Катя[досье] Сергей Сирик[досье] предложил действительно хороший вариант. Напишите на каждом листе бумаги посимвольно <?php echo "I love you ИмяНевесты"; ?> и пусть выкладывает )

Хотя, лучше и короче будет <?="I love you ИмяНевесты"?>

спустя 5 часов [обр] Катя[досье]

Если честно мне вариант Сергея тоже оч. понравился. Большое спасибо тебе Сергей))) Но пока есть еще время можно еще рассмотреть другие варианты.

На самом деле очень приятно, что Вы проявили интерес к моей теме. Спасибо)

Потом напишу как все прошло)))

спустя 3 часа 10 минут [обр] Сергей Сирик(21/737)[досье]
Катя[досье]
Всегда пажалста :) Как все прошло - было бы интересно узнать :)
спустя 14 часов [обр] xxx+++(0/10)[досье]
Катя[досье] Если будите это делать, то символы нужно будет раскрасить. Зайдёте сюда и вставите строку <?php echo "I love you ИмяНевесты"; ?> в текстовое поле и нажмете кнопку. Строка расскрасится "правильно". Это нужно, что бы программер не запутался в символах, которые должны быть частью строки, и частью функции echo, которая собственно эту строку выводит "на экран".
спустя 22 дня [обр] Катя[досье]
Спасибо за идею. Я ей наконец-то воспользовалась. Когда люди сообразили,что это код на пхп. Долго смеялись. сказали, что мне 5 балов за креатив.)))В общем все остались довольны!
спустя 2 часа 27 минут [обр] xxx+++(0/10)[досье]
Фото не будет? (