Xpoint
   [напомнить пароль]

Достойная фильмотека

Метки: [без меток]
2007-02-09 08:17:42 [обр] Top manager(0/2)[досье]
Люди, поделитесь названиями фильмов, которые Вы считаете достойными "солидной" фильмотеки.
Я понимаю что у людей разные вкусы, и это хорошо, т.к. фильмотекой будут пользоваться самые разные люди... :)
спустя 15 минут [обр] Роман Чемисов(1/327)[досье]
Top manager[досье]
Бойцовский клуб
Матрица
Небо и Земля
Семь самураев
Догвилль
А вообще у них там есть рейтинг и можно тупо посмотреть самые рейтинговые фильмы. Они несомненно достойны.
спустя 1 час 50 минут [обр] Top manager(0/2)[досье]
Роман Чемисов[досье] :)
спустя 6 минут [обр] Роман Чемисов(1/327)[досье]

Top manager[досье]
По-моему, классный список. Ограничился только пятью позициями. А в принципе мог и больше.

P. S. Я люблю старые японские фильмы.

спустя 9 минут [обр] Top manager(0/2)[досье]
Роман Чемисов[досье] Заметно. А почему они нравятся то? чё-то сколько не смотрел, не замечал чего то особенного.
спустя 12 минут [обр] Джафаров Эльдар(0/6)[досье]
Top manager[досье]
гляньте на фильмы с высокой оценкой в базе IMDB (http://www.imdb.com/)
спустя 3 минуты [обр] Top manager(0/2)[досье]
Джафаров Эльдар[досье] да, глянул, а есть ли подобное на русс.?
спустя 1 час 32 минуты [обр] Роман Чемисов(1/327)[досье]
Top manager[досье]
А Вы обратите внимание на работу оператора. Там такие изумительные кадры. Наши до сих пор так не умеют снимать.
спустя 11 минут [обр] Дмитрий Кучкин(0/236)[досье]
спустя 6 минут [обр] Алексей В. Иванов(4/2861)[досье]
спустя 3 месяца 10 дней [обр] Даниэль Алиевский(2/125)[досье]

Случайно заглянул в эту тему. Знаете, очень странное сложилось впечатление. Что есть фильмотека? Что есть хорошие фильмы?

Я сразу вспомнил старинное понятие - библиотека. Во все времена хорошей библиотекой, что частной, что общественной считалась (по крайней мере, я считал :)) такая, в которой есть классика, шедевры литературы, хорошие переводы и т.д. Разве с фильмами ситуация иная?

Если судить о качестве литературы по тому, насколько раскупаются те или иные авторы, то, боюсь, надо быть Гомером или Шекспиром, чтобы хотя бы попасть в "топ-листы". Все прочие гении окажутся "за бортом". Как правило, это очень "перпендикулярные" понятия - гениальность и популярность. Я не прав?

В теме Хорошие фильмы которые каждый должен посмотреть, по крайней мере, упоминаются итальянцы и Кубрик. Где-то далеко в середине... Чаплина уже, кажется, нет.