Xpoint
   [напомнить пароль]

Origins-2. Кому сколько?

Метки: досуг, xpoint
2001-05-28 17:31:52 [обр] Lucky(0/4)[досье]

Privet vsem!:))
V prodolgenii temi ''where are your origins?:)) kto otkuda?'' interesno bi
usnat' sredniy vosrast uchastnikov foruma, nu prosto prikola radi..:))

O.k., myself, 20.12.1977, 23..:)

Good Luck!!!:))

спустя 5 минут [обр] Марьяна(8/305)[досье]
22.08.1978
22 годика стало быть :)
спустя 4 минуты [обр] Сергей Круглов(10/2057)[досье]
старенькие мы, 1.06.1977
спустя 14 минут [обр] Lucky(0/4)[досье]
:)), S:Kruglov: :)), da ug.... skoro esche staree stanem..:))
спустя 2 минуты [обр] wt-{r}-eu(13/120)[досье]
А я девочка скромная, за просто так не признаюсь ;-)
спустя 3 минуты [обр] Lucky(0/4)[досье]
:))), wt-{r}-eu, skromnajaaaaa?!!!:)))
спустя 4 минуты [обр] Алексей CheshireCat Иванов(4/143)[досье]
Старый, невысокий, толстый, лысый. Лет - много.
спустя 1 час 4 минуты [обр] Артём Сапронов aka Capricorn(28/569)[досье]

8/01/1978
А вообще какая разница кому сколько?

wt-{r}-eu:
А за что признаешься?

з.Ы. Следующая тема будет у кого какой пол. Для людей с никами среднего рода. :))

спустя 20 минут [обр] coverless(4/237)[досье]
17/08/73 - По Кругловским понятиям не жилец ;) - Правда пока не лысый не жилец и не толстый не жилец 179 см 80 кг.
спустя 19 минут [обр] vlad+(10/38)[досье]
Алексей CheshireCat Иванов: лысый.. ага..
03.11.77
23, а балбеееес;))
спустя 1 минуту [обр] Марьяна(8/305)[досье]
wt-{r}-eu: Сергей, не ломайся. Мы тебе приз купим, как самой толковой малышке. :)))
спустя 27 минут [обр] Сергей Сирик(21/737)[досье]
2.12.77, стрелок-радист, вполне лохматый :)
спустя 1 час 19 минут [обр] wt-{r}-eu(13/120)[досье]
Раз приз, тогда ладушки:
 09.12.82/186см/85кг в тапочках/вмеру лохматый
спустя 11 часов [обр] Lucky(0/4)[досье]
:))), da ja smotrju tema rasvivaetsja kak nado...:))))
Nu a navernoe kto kogda vpervije v inet zales nikto uge ne vspomnit?:))
Me: 06.96, Magdeburg, Germany, Otto-von-Guericke Uni.... :)
Da, davno eto bilo....:)
спустя 29 минут [обр] Andrew Alikberov aka aaa13(3/10)[досье]
на свет появился в 1973
интернет первый раз увидел в МИФИ из-за плеча человека в виде телнетовских чернобелых окошек в 94 году на VAXe. UUCP-почта с 95 года. Первый dial-up с 16 февраля 96 года.
спустя 11 минут [обр] coverless(4/237)[досье]
Я Инет увидел первый раз году в 96 - админом тогда был - мы к диалапу подключались, Правда за деньги стал заниматься этой фигней только с 2000
спустя 2 секунды [обр] Maxim V. Presnyakov(0/15)[досье]
02.03.69
спустя 17 минут [обр] Сергей Сирик(21/737)[досье]
97 кажется, один из первых Интернет-клубов, пять второкурсников за одним Нетскейпом под Фрей. Первый сайт, на котрый зашли не помню :))
спустя 34 минуты [обр] Ольга Сахарова / Llama[досье]

Бойцы вспоминают минувшие дни! ;)))

'97, первый сайт - фидо. ;)

спустя 57 минут [обр] wt-{r}-eu(13/120)[досье]
Залез летом-осенью 96 с домашнего компьютера, а первыми увиденными мной сайтами были www.mtrros.msk.ru, quake.demos.su и kulichki.ru
спустя 6 минут [обр] Алексей Рюмин aka Dwarf(19/864)[досье]
17.11.1968
32, стало быть... Скорпион + обезьяна :о)
спустя 1 час 29 минут [обр] Сергей "Young" Лазарев(5/16)[досье]
вечно молодой.... в данный момент трезв.
спустя 37 минут [обр] Даниэль Алиевский(2/125)[досье]
30.06.1972
Этак скоро мы узнаем, кто у нас самый старший и самый молодой :-)
Интересно, почему совсем не видно сорокалетних и старше? Неужели никто из предыдущих поколений не пришел в Web-мастеринг?
спустя 8 минут [обр] Алексей CheshireCat Иванов(4/143)[досье]
Те сорокалетние, кто работает в этой отрасли - в основном, по-моему, в другой весовой категории и тусовка у них другая.
спустя 26 минут [обр] Геннадий Ким // ventyl(9/253)[досье]
04.05.1978
спустя 20 минут [обр] Алексей Волков, он же «Росомаха из Флориды»(14/468)[досье]
Подождите лет 15 - сами будете "околосорокалетними"... Так что страдать от этого не стоит. Хотя что-то мне подсказывает, что сложно будет прожить клубу 15 лет...
спустя 19 минут [обр] Артём Сапронов aka Capricorn(28/569)[досье]
Клубу может и да, а форуму нет. Разве что НН перестанут выпускать.
спустя 3 часа 51 минуту [обр] Виталий "Spider" Трубников(0/6)[досье]
20 годиков
Первый раз инет увидел в '95 на скорости 9600(!), диалап, модем ZyXEL U-1469. 1й Web - cайт про какие-то машины, 1й FTP - скачал MortalKombatII(~20Mb) на той же скорости.
спустя 13 часов [обр] пользователь удален
вас тут всех посчитали .) никогда не ведитесб на вопросы типа сколько вам лет, сколько у вас денег в левом кармане и какое пивовы предпочитаете после полуночи
спустя 26 минут [обр] Алексей Волков, он же «Росомаха из Флориды»(14/468)[досье]

Андрей Фролов - вас никто не заставляет. Не хотите - не говорите и не пишите. Интернет характерен тем, что при широком круге деперсонализованного общения практически никогда не знаешь, сколько лет собеседнику и откуда он, а для нас, людей, это важно (чтобы оценивать социальный статус других и соответственно менять своё поведение).

Поэтому все эти расспросы - всего лишь желание узнать людей, с которыми уже познакомился "профессионально" и по работе. Отсюда все эти расспросы про географию, средний возраст потери дев... эм, получения первого сетевого опыта или что-то ещё, не менее однозначно характеризующее человека.

Люди любят детали. Особенно про тех, кого они уже хорошо узнали с самых разных, но не таких личных, сторон.

спустя 20 минут [обр] Lucky(0/4)[досье]
:))), Andrey Frolov, da... Paranoja's u vas baten'ka..:)))
To Aleksey Volkov, on ge muaddib : kruto..:)))
Statistika , da i v pervuju o4ered' zdoroviy chelovecheskiy interes nikogda ne schitalis'
4em-to nepriemlemim.
спустя 1 час 22 минуты [обр] Михаил Кюршин aka ya-ya(12/414)[досье]
Я, похоже, пока самый молодой :) 16.06.82
первый раз Инет - не помню в каком году. Кажется, в 1997, у нашего классного руководителя, учителя физики стояла в лаборантской старенькая "четвёрка". С виндой 3.11. Мы на ней в варлордов вторых играли и в квесты всякие. А однажды к нему пришёл дяденька и поставил модем. В школе было две телефонных линии. Одна, паралельно с учительской, проходила и у физика в лаборантской. Нам было поручено бегать в учительскую и смотреть, не занят ли телефон (аппарата как такового у физика не было). Начали дозваниваться. :) Пока суть да дело, я посмотрел в какой-то книжке скриншоты с Яху и nhl.com
Так в тот раз инета и не дождался. Потом, в 1999 году, поступил в вуз и там уже "окунулся" по полной.
спустя 1 час 31 минуту [обр] Артём Сапронов aka Capricorn(28/569)[досье]

Andrey Frolov: каждый думает в меру своей распущенности.

На самом деле здесь уже проходили темы и о пиве, и об оплате труда. Теперь вот идут паралельно о географии и возрасте.

ПМСМ, очень полезная тема.
А то вот выходишь на связь по Аське и на Вы (привычка у меня такая), а человек оказывается младше тебя :))
А все моя лень природная в инфу глянуть :))

спустя 27 минут [обр] coverless(4/237)[досье]
2Артем: А пмсм на Вы можно и с тем, кто младше :)
спустя 1 час 12 минут [обр] Lucky(0/4)[досье]
IMHO, po imeni (niku) + TI vse taki veselee..:))
спустя 11 минут [обр] Юлька(3/51)[досье]
Общение на Вы - это культура, уважительная форма обращения. Независимо от того, младше человек или старше.
Интернет увидела где-то в феврале 98-го... "Путеводителем" выступал человек, собирающий компьютеры, поэтому один из первых увиденных сайтов - www.ixbt.ru... У него вроде тогда другой адрес был еще. Были кулички, студио.ру и дизайн.ру (исходники последнего, тогда полосатого, как щас помню :-)).
спустя 20 минут [обр] Артём Сапронов aka Capricorn(28/569)[досье]

Я знаю что можно, но вот только они сами возмущаются. :))

Первый интернет в начале 1999. Вылез с работы у брата, раз в неделю, в ночь с пятницы на субботу. Первый сайт Yahoo.com и там увидел чудо! Бесплатную почту, сразу завел и пользуюсь до сих пор.

спустя 36 минут [обр] Lucky(0/4)[досье]
To Artem..:))) Perviy site u menja bil Yahoo.de, toka pochtu na hotmaile savel, toge polsujus' do sich por...:))
спустя 27 минут [обр] Дмитрий Горяинов aka "три галки"(0/542)[досье]

07.09.1971

1995: делал софт для удаленной работы с БД через модем (было очень весело :-).
1996: первый "вылаз" в WEB (электронная почта, ФИДО и BBSки - не в счет :-), первые опыты
1998: внутренний корпаративный сайт и сайт для дилеров компании (наглухо закрытый и жестко авторизированный)
1999: - проект "Oxiris.com" - первый профессиональный веб-проект, "торчащий во вне".

спустя 24 минуты [обр] Михаил Кюршин aka ya-ya(12/414)[досье]
как это - торчащий? :)
спустя 4 минуты [обр] Константин Калугин(3/27)[досье]

Пожалуй, уважаемые, самым молодым буду я - 02.01.84

Но инет стал частью жизни ещё в 1996 году, когда нашёл в какой-то тёмной конуре мопед Cardinal на 2400 бод... Между прочим, держит связь мёртвой хваткой до сих пор. =) Что-то меня эта ностальгия уже потянула черкнуть статейку...

спустя 19 минут [обр] Andrew Alikberov aka aaa13(3/10)[досье]
Константин Калугин (aka Constant):
это не ностальгия, это графомания:)
спустя 7 минут [обр] Сергей Сирик(21/737)[досье]
Ни дня без постинга!
спустя 1 час 44 минуты [обр] Алексей Подколзин(3/61)[досье]
15.07.79 Средненько так
Первый Инет в 1998
спустя 52 минуты [обр] Дмитрий Юров(14/411)[досье]

Сергей Круглов: а мы старее - на 1 день. 02.06. Правда, на год младше - 1978. :)
Первый инет - осень 1996-го... ВЫДЕЛЕНКА !!! ("Искра" :)) )

Юлька: www.ixbt.stack.net :))

спустя 15 часов [обр] Maxim V. Presnyakov(0/15)[досье]
Первый инет 1993 — UUCP.
1994 — irc, talk, gopher, lynx
1995 — Netscape. Homepage. Статьи об интернете в Компьютерре...
1996 — zhurnal.ru С тех пор и занимаюсь web профессионально
спустя 1 час 54 минуты [обр] Юлька(3/51)[досье]
Дмитрий Юров - да.:-)
спустя 34 минуты [обр] Dilo Danilidis(0/24)[досье]
Так, хотите самых старых...
1959 Год рождения
1973 Начало программирования(Тбилисская физико-математическая школа, машина Урал-5,язык Алгол)
...
почти все типы машин и языков программирования
...
1987 (Internet?)
     Распределенная БД (ВИНИТИ, ВНИТИЦетр, Институт Патентов)
     Удаленный доступ:Почти 500 клиентов
(инф. институты,разные предприятия со всего Союза), телеграфные каналы скорость 300 bod, телефонные-2400, первые модемы TAP34, Электронная почта ...)
...
Пора отходить:)))
спустя 44 минуты [обр] Lucky(0/4)[досье]
:))), v nature dinosavri..:)))) Kruto, viva veteranam!!!:))
спустя 1 час 13 минут [обр] Александр Михалев(0/26)[досье]
1979 Год рождения. Наверное послдний из своего поколения кто программировал на ЕС 1061 на фортране, VAX 11 - граф станция, крутая была :)
 2Dilo Danilidis - такую древность я не встречал :)
инет за денги - с 1997. так в нем и живу :)
спустя 5 часов [обр] Сергей Круглов(10/2057)[досье]

Dmitriy W. Yurov:
это ж как Вы подсчитываете - 2 позже 1-ого => вы дважды моложе :))

А инет - году в 97 кажись... Через алфавитно-цифровые терминалы к вычислительному комплексу Беста88.

Чтоб початиться (был грешок) - брал 2 терминала, на одном тот фрейм, в котором писать, на другом фрейм, с которого читать. И релоад вручную - это да...

спустя 1 час 10 минут [обр] coverless(4/237)[досье]
Сергей Круглов: Блин, во дела, я когда в лаборатории работал у нас тоже беста была - мы под нее Нортон писали - правда это в 90-91 было.
спустя 5 часов [обр] пользователь удален
17.05.79 - Варенье вот недавно было. Странно, а я то думал, что я тут один молодой :)
спустя 11 часов [обр] neta(0/9)[досье]
03.07.83
Надо же, нашлись люди моложе меня, это клево :))
А если честно, то всю свою сознательную жизнь в клубе думала, что вы здесь такие стаааааааааааарые, а оказалось что нет :))
И это тоже клево :)))
спустя 1 час 37 минут [обр] Dilo Danilidis(0/24)[досье]
Если мне не изменяет память самому молодому члену клуба должно быть меньше двух лет.
Его родители, ветераны клуба, женились, и когда родился ребенок его приняли в клуб.
Подробности и имена не в моей компетенции разглашать. Если настоите может быть получите информацию от заинтересованных
:)))
спустя 5 минут [обр] Даниэль Алиевский(2/125)[досье]
Ну тогда еще аналогичный случай. Раньше я был зарегистрирован под ником Alisa. Алисе сейчас 2 с половиной года :-)))
спустя 1 час 54 минуты [обр] Сергей Круглов(10/2057)[досье]
С днем рождения меня! Урааа!!!
спустя 25 минут [обр] Денис Витман(0/8)[досье]
Забавно, прочитал... Получается что я какой-то наредкость усредненный.
22.09.79 В интернет первый раз вышел в 1997, с выделенки... Единственное наверное от остальных членов клуба отличаюсь, это тем что на жизнь вебом уже совсем не зарабатываю.
спустя 2 часа 38 минут [обр] Артём Сапронов aka Capricorn(28/569)[досье]

Ага, как же единственный. :))
Я вообще сисадмин. А все остальное хобби и желание. :))

Сергей, вот не напомнил бы и забыли бы все...
(вовремя тему организовали :))

спустя 1 час 46 минут [обр] Константин Калугин(3/27)[досье]
А вот взять и написать колоночку модераторскую о том, "как это было"... :)
спустя 45 минут [обр] Лена Лехова[досье]

5/08/78
Первый сайт (дизай для сайта, точнее) сделала в 1996 г.
Черт, какие мы все молодые! Ужас просто! Нам ведь учиться не у кого - только делиться опытом друг с другом :)

спустя 13 часов [обр] Алексей Волков, он же «Росомаха из Флориды»(14/468)[досье]

Постепенно усугубляющийся офтопик:
Как видно, молоды далеко не все, особенно если учесть что средний возрастной максимум для IT-области - около 35-40 лет. После этого у большинства интерес к разработкам пропадает, появляется интерес в карьерном росте и денежной/материальной обеспеченности, причём настолько сильный, что не так редки случаи, когда люди уходили из IT/веба/компьютерного мира в мир более ощутимого "реального производства".
Так что надо понимать, что молодость - понятие относительное, и отсутствие опыта с этим уже никак нельзя увязывать.

Мне, немолодому уже человеку, много раз пришлось учиться у тех, кто намного младше меня, и, за счёт своего небольшого возраста, они гораздо более жадны до всего нового и интересного. Поэтому молодость - это значительный бонус, даже если работодатели так не думают.

Опыта нет не потому, что кто-то слишком молод, а потому, что у кого-то не хватило скорости и упрямства, чтобы его набраться.

Маленькое отступление: Первый абзац - моё обобщение, так как об энтузиастах, которым под 60, а они не только знают, что такое компьютер, но и программят так, что только стрёкот клавиатуры разносится, я не говорю - их единицы.

спустя 1 час 23 минуты [обр] Юлька(3/51)[досье]
...да, а первый раз на модемном соединении поработать мне уже после переезда в Москву пришлось. В 2000-м году.:-)
спустя 10 минут [обр] Сергей Сирик(21/737)[досье]
Насчет опыта - ИМХО есть две его разновидности: "опыт программирования на ..., опыт использоания ..." и опыт работы - в крупных проектах, организацци взаимодействия с людими в процессе работы. И если второго у молодости точно не хватает, ну неоткуда ему взяться, а книжки по управлению например - это хорошо, но только практика является критерием иситнности :) То опыт так сказать первого рода - это еще большой вопрос. Я сейчас могу наблюдать, чему учат в родном институте скажем на четвертом курсе - им дают те программы, которые мы разрабатывалии опробировали своим потом и нервами пару лет назад, потратив на это значительно больше времени, чем они сейчас. Т.е. 4й курс сейчас уже пошел дальше, и создает свою порцию кончентрированного опыта ... который потом мы уже сможем перенимать у них :)
спустя 1 день 21 час [обр] coverless(4/237)[досье]

2Алексей Волков, он же muaddib: 35-40 лет в IT практически предел для девелоперов просто потому, что здоровья не хватает, а не из тяги к лучшей жизни.

2Sergey Siryk: программа, которую придумал и сделал сам гораздо полезнее, чем та, которую показали - которую показали - забыл и привет. А главное заблуждение, что в программировании за последние 20 лет что-либо изменилось. Ничего нового не придумали. Единственное. что нужно помнить какую-то прорву объектов и процедур (с чем лично у меня всегда хреново). А так - все то же. Ну и, конечно потеряли мы советскую школу программирования - что действительно жаль - школа которая делала программистов - универсалов, И не нужно было говорить веб-девелопер, специалист по БД, Java-программист, а просто был Программист (именно так сбольшой буквы). А теперь мы идем по американскому пути, что мне не нравится - и по управлению проектами и по способам взаимодействия и по подготовке специалистов. IMHO - профессия гибнет. Сейчас брось камень - попадешь в порграммиста. Как раньше - был токарь 6-го разряда - а теперь оператор станков с ЧПУ.
Помните Кнута - Искусство программирования для ЭВМ. Так вот гибнет именно искусство - на смену ему приходит конвейер. Такое мое глубокое IMHO.

спустя 2 часа 48 минут [обр] Кирилл [Kirk] Королев(4/673)[досье]
12/10/1974. Работаю в вебе с 96...
спустя 19 часов [обр] Lucky(0/4)[досье]

da, rebjata... Deystvitel'no interesno vse eto chitat'..:))
Moget sleduet esche sjuda dobavit' perviy projekt kotorij bil sdelan..?:)
Chtob vse bilo v kuche dlja istorii i archiva?:)))
O.k., menja satjanulo v etu puchinu v Fevrale 2000.:)))
Kollega i prosto choroshiy drug poprosil menja peredelat' ego strani4ku:
http://xwtools.automatix.de... S etogo vse i na4alos'..:)

I esche: Sergey Kruglov, Dmitriy W. Yurov - sorry chto s oposdaniem: HAPPY BIRTHDAY!:)

спустя 1 час 26 минут [обр] Дмитрий Юров(14/411)[досье]
Lucky: Спасибо. :)
спустя 2 минуты [обр] coverless(4/237)[досье]
1989- Программа автоматизированного исследования зрения - 400 целковых получил :) - Quick Basic
1990 - Какой-то танк крутили на стенде, C/asm
1990-1991 TAPE - прикручивали СМ лентовод к писюхе 286 тоже С/asm
А еще чем поныне горжусь - программа расчета электрических сетей - с входным языком, любая топология, все такое.
Какие времена были, какие люди :)
спустя 13 часов [обр] Eriol+(0/29)[досье]
17.12.1976
С вебом познакомился 14 марта 1998 ;)
Работаю (первый коммерческий сайт) с апреля 1999
спустя 1 день 13 часов [обр] Владислав Пустынский(16/852)[досье]
  • * *

"Гляди - еще цела за нами
Та сакля, где, тому назад
Полвека, жадными глазами
Ловил я сердцу милый взгляд.

• * *

Теперь я стар; она - далеко!
И где? - не ведаю; но верь,
Что дальше той, о ком глубоко
Ты, может быть, грустишь теперь...

Твое мученье - за горами,
Твоя любовь - в родном краю;
Моя - над этими звездами
У бога ждет меня в раю!"

• * *

18.03.1975. Первый компьютер - где-то 85-й год, новейший "Минск" у отца на работе. В шахматы мне проигрывал. В школе стояли "Ямахи" - может, помнит кто эти милые MSX :-) Любимой игрой тогда был VampireKiller. На днях нашёл в сети и эмулятор MSX, и саму игру - такая ностальгия охватила! Интернет - пожалуй, начало 1997. Это ж надо: пишешь в испанскую группу новостей - и тебе отвечают чёрт знает откуда! Не из Бразилии, конечно, "где много диких обезьян", но из мест ещё более далёких - неведомые Аргентина, Чили... Кайф, детский визг на лужайке!
...А теперь уже никакие навороты не радуют, и очередная версия ОС не вызывает ничего, кроме "а кому это надо, кроме Билла Гейтса?" Эйфория по повду столь рекламируемого ныне "информационного общества" давно угасла - ведь по сути, мы мало чем отличаемся от кочегаров на новейшем пароходе. Вчера они сидели бы на вёслах - сегодня бросают уголь в топку. Вчера мы бы считали синусы на логарифмической линейке - сегодня складываем двузначные числа на Start-->Programs-->Accessories-->Calculator...

"Ему былое время снится...
А мне?.. Я не скажу ему,
Что сердце гостя не стремится
За эти горы ни к кому;

Что мне в огромном этом мире
Невесело; что, может быть,
Я лишний гость на этом пире,
Где собралися есть и пить;

Что песен дар меня тревожит,
А песням некому внимать,
И что на старости, быть может,
Меня в раю не будут ждать!"

Я. Полонский. "Старый сазандар". 1850-е годы

спустя 32 минуты [обр] Артём Сапронов aka Capricorn(28/569)[досье]
Тоже мне старикашка нашелся. :))
спустя 6 дней [обр] пользователь удален
16.07.83
с 99 года...
А я думал это я самый младший...
спустя 15 дней [обр] пользователь удален
19.02.78 (23 года)
Первый раз в инете где-то в 95ом (до этого были ФИДО и даже собственная ББС, но это не считается ;-)
Первая работа связанная с вебом примерно в 98...
спустя 12 дней [обр] Дракунов Алексей[досье]
17.05.1980 (21 год) обезьяна-телец
В инете с 1998 г , серьезно - через год, еще через год - проф, работа в области веб-технологий.
спустя 1 день 9 часов [обр] Сергей Парфенов(3/5)[досье]

28-05-81, компьютеризирован с начала 95-го, сеть оседлал в 98, сразу начал воять.

Надо брата в форум затащить, модератором игрового раздела автосимуляторов, ему 12 :)

спустя 5 дней [обр] Сергей Чернышев(18/589)[досье]

Родился 31/03/76 - не так стар, как может показаться, но не так молод как того бы хотелось ;)))

Чуть было не подумал, что самый старый интернетчик среди нас, но оказалось, что Dilo всех переплюнул.
Правда я всегда за свои в интернете с самого 1993 года. (в 92 видел и читал почту, но это было все не свое).
2Maxik - а классное тогда время в Гласнете было....

Первый раз увидел веб у Себранта на ноутбуке - он сказал, что это еще недоделаные разработки и пока не доступны всем.
Помню как он потом мне HotDog показывал.
Профессионально вебом занялся в 94-95 - начинал еще с веб-сервера NCSA и броузера Netscape 1.1, кажется. Как щас помню, что закончил программировать на JavaScript еще когда Netscape 1.2 вышел ;))))

спустя 4 дня [обр] NeiTrinO(0/2)[досье]
А я младше всех...;)
04.08.1985
спустя 3 месяца 26 дней [обр] Владимир Палант(27/4445)[досье]

Попробуем продолжить... Родился: 26.01.1980. Первый раз интернет, это когда отец подключился к AOL, кажется в 1997 году было, потом по мелочам. По-настоящему начал только когда поступил в университет, 1999 год. Как раз перед этим проходил практику, попутно выучил HTML и JavaScript - править страничку для интранета надо было и под Нетскейпы 2.0-4.0 подгонять (а на IE мы тогда плевали).

Владислав Пустынский: Как же не помнить Ямахи, я на них тогда впервые программировать попробовал, в 1991 году :)

спустя 3 месяца 14 дней [обр] del(0/24)[досье]
NeiTrinO, ничего подобного :)
30.05.86
;)
спустя 6 месяцев [обр] Дмитрий Попов(10/509)[досье]

Фуф... как же я то не писал...

3-й по младшеству (о как!) из писавших сюды...
Правда из трафикогонов первый (не по трафику - по возрасту. По трафику 5-й :-D )...

Возраст...
19.09.1983 я первый раз сказал "У-а-у-а"...

в 1996-м первый раз сказал "У-а-у-а" в интернете...
в 1998-1999-м первый раз сказал "У-а-у-а" на своей домашней странице http://jazzzing.narod.ru/ которая до сих пор находится в разработке :-) ...

кстати, в 1997-м появился первый мой ник, это был fedreaflalck...

спустя 10 месяцев [обр] Роман aka light(3/20)[досье]

Эх .... и я тоже напишу
15/04/1978 День рождения за компьютер сел еще в 94 на 8086(87) на Эталоне времени набивал значения о точном времени с осцилогрофа помню когда-то в те времена вышел rar бета версия я его использовал и multi editor эх ...... было время :)
Програмировать начал в школе (Паскаль) а потом в институте пришлось на Ассемблере,Паскале,С/С++ немного

с Вебом начал работать плотно тока в прошлом году так что я можно сказать новичок тут :)

спустя 1 час 36 минут [обр] Виктор Ганский aka GunSky(3/435)[досье]
15/04/1979 :)
Когда сел за компьютер вспомнить сложно, но классе в 5 программил на МК-61 :)
В вебе 4 года.
спустя 58 минут [обр] Евгений Бондарев aka Eugene Bond(26/1600)[досье]
24 марта 1979 :-)
МК не имел, но программил на спектрум еще...
спустя 20 часов [обр] Виктор Ганский aka GunSky(3/435)[досье]
нее, спектрумы позже были :)
так что не еще на спектруме, а уже на спектруме :)
спустя 1 час 41 минуту [обр] Алексей Волков, он же «Росомаха из Флориды»(14/468)[досье]
Спектрумы в России с 81-82-го года, Виктор.
спустя 1 час 24 минуты [обр] Виктор Ганский aka GunSky(3/435)[досье]
Алексей Волков, он же „Росомаха из Флориды“:
Очень даже может быть.
Не подумал. У меня спектрум появился существенно позже микрокалькулятора, поэтому и решил что они позже были :)
спустя 3 дня [обр] fidget(3/95)[досье]
до 23х пока доросла.За комп первый раз села в 85.
спустя 12 часов [обр] Андрей Новиков(21/1242)[досье]
Молодеешь с каждым днем? Завидую...
спустя 1 час 58 минут [обр] fidget(3/95)[досье]
угу ;)
спустя 20 часов [обр] Ярослав Сюзёв (yara)(0/305)[досье]
январь 1973-го, предпенсионный возраст,
в вебе 2 года.
спустя 8 месяцев [обр] Юрий Щапов(0/114)[досье]
Родился: 2 апреля 1968 года.
Специальность: проектирование АСУ ТП. В этой связи впервые встретился с двойками и тройками.
Инет: 2000 год.
Первый личный проект: 2001 год. Обмен музыкой в формате МР3, записанной на болванках.
Отношение к веб-технологиям: стойкое хобби. :-)
спустя 1 час 51 минуту [обр] Евгений Бондарев aka Eugene Bond(26/1600)[досье]
upd: 25
спустя 9 часов [обр] Сергей Чернышев(18/589)[досье]
С момента первого поста в этой теме я постарел почти на 3 года - ужас... А вы?
спустя 32 минуты [обр] Виталий Ульченков(5/116)[досье]

Да, с момента самого первого поста в этой теме я тоже постарел на три года:) Почти на три.

03.05.1975

спустя 11 часов [обр] Юрий Щапов(0/114)[досье]
Почему же ужас, Сергей? :-)
спустя 1 час 16 минут [обр] Андрей Новиков(21/1242)[досье]
Было бы странно, если бы кто-то постарел на 5 :)
Юрий Щапов[досье], ужас — потому что старые становимся. У меня вот скоро закончится первая половина моей жизни — меня это удручает, т.к. по сути за половину отведенного мне срока еще ничего не сделано и все надежды на будущее.
спустя 3 минуты [обр] Юрий Щапов(0/114)[досье]

"Земную жизнь пройдя до половины..." ?

Не надо стареть, Андрей. Лучше расти и взрослеть.

спустя 4 минуты [обр] Юрий Щапов(0/114)[досье]
И насчёт надежд на будущее. Мне лично как-то ближе Восток.
Бессмысленно жить прошлым или будущим.
Глупо не оглядываться в прошлое и не заглядывать в будущее.
спустя 6 часов [обр] ddd(0/36)[досье]
Ну если продолжили...
29,11,82.
Первый раз сел за компьютер в 2000 г, через 3 программирование для интереса(turbo pascal),первый выход в inet в 2002 г.
спустя 3 часа 50 минут [обр] Сергей Чернышев(18/589)[досье]
Юрий Щапов[досье]
Тяжело это при Российской-то безысходности...
спустя 23 минуты [обр] Артём Сапронов aka Capricorn(28/569)[досье]
А я со своего постинга только на 2,5 :)
Пользуясь случаем: С днем тебя Сергей[досье]
спустя 2 часа 34 минуты [обр] Сергей Чернышев(18/589)[досье]
Артём Сапронов aka Capricorn[досье]
Спасибо.
спустя 9 часов [обр] Юрий Щапов(0/114)[досье]
Что именно тяжело, Сергей? Не стареть или не надеяться?
спустя 14 часов [обр] Сергей Чернышев(18/589)[досье]
Юрий Щапов[досье]
Тяжело не жить будущим - в нем одна надежда и есть...
спустя 3 часа 22 минуты [обр] Роман Цандер aka JustVoice(3/102)[досье]
1.11.1967, вот оно как... 8-)Е
спустя 6 часов [обр] Юрий Щапов(0/114)[досье]

Искренно надеюсь, Сергей, что Ваши надежды никак не связаны с перспективами построения гражданского общества в России.

Роман, так я ещё и несколько моложе Вас! Прекрасный повод почувствовать себя юным дарованием...

спустя 10 часов [обр] Сергей Чернышев(18/589)[досье]
Юрий Щапов[досье]
Ну, я живу в Штатах теперь так что, наверное, не связаны.
спустя 2 года 8 месяцев [обр] Дмитрий Попов(10/509)[досье]

С ностальгией прочитал всю тему...=)

Прошло 4 года с моего поста в тему. И почти 6 лет с момента создания темы. Я пока еще "старение" не чую, но всё же...
Как забавно увидеть и вспомнить таких людей как Пустынский, Марьяна, Юлька... Где они сейчас? =)
С другой стороны - забавно, что это единственные три ника в теме, которые я вспомнил, и понял что о них не слышно очень давно.

С остальными все равно либо пересекаюсь периодически на просторах интернета, либо и не помню - кто это были?
Жива еще разработка, жива...

З.Ы. Это был небольшой blog-style оффтопик, от которого я был не в силах удержаться)
P.P.S. Создать что ли и тему "Ориджны: Где кто?" =)

спустя 15 часов [обр] Даниэль Алиевский(2/125)[досье]
Если интересно, Марьяна в Англии, растит ребенка :) По крайней мере, год назад было так. Ребенку уже больше года должно быть.
спустя 19 часов [обр] Сергей Чернышев(18/589)[досье]

Даниэль Алиевский[досье]
Я точно не помню, но кажись уже больше двух ;)

Времени, действительно, много прошло. А по поводу "где кто?", вот такая тема была: Забугорцы, кто где?

спустя 11 дней [обр] Марьяна(8/305)[досье]

Я в порядке, спасибо! :) Сынишке моему 2 года, в мае ждем девочку.

Ничего не пишу, так как на работе не имею достаточно прав, чтобы установить русскую раскладку в Винде. Ну и масса других ограничений есть. (Работаю в building society, что упрощенно выражаясь, похоже на банк, и для финансовых организаций такого типа жесткий повсеместный контроль в порядке нормы). Зато работа ненапряжная и нестрессовая, коллектив замечательный, зарплата хорошая. Доработалась наконец ;)

Кроме того, Хпоинт для меня потерял свою ценность, так как верстка меня уже не интересует в таком объеме как раньше, программированием я вообще вряд ли когда-то буду заниматься, а по остальным веб вопросам Хпоинт как-то не смог заработать авторитет. И все равно, знакомые лица увидеть приятно!

спустя 11 часов [обр] Сергей Сирик(21/737)[досье]

Марьяна[досье]
Привеет !:)

Какая-то у вас там странная безопасность ... русскую клавиатуру низзя, а я увидеть знакомые лица - можно :)

Вот сижу и думаю ... если на Хпоинт вернутся все те, кто ушел в "высшие сферы" ... может и авторите "по остальным веб вопросам" неожиданно возникнет :?)

спустя 3 дня [обр] Сергей Чернышев(18/589)[досье]
Марьяна[досье]
Привет, Марьяна! Как приятно тебя услышать/увидеть!
Рад за тебя и твою новую работу ни говоря уже о будующем майском пополнении - с тебя как минимум фотки!
спустя 2 дня 20 часов [обр] Марьяна(8/305)[досье]

Сергей Сирик[досье]
Безопасность странная донельзя. Я вот расписание автобусов с работы посмотреть не могу, потому что у одного из автобусов имеется в наличии остановка Game Cock Inn, а это по мнению фильтрующей программы очень неприлично :)

Что касается "всех, кто ушел",.. так я ж разве против, пусть возвращаются, там гляди и я подтянусь :)~

спустя 16 часов [обр] Andrew Alikberov aka aaa13(3/10)[досье]
Гы-гы, а икспоинт - то - работает;) Даже мой логин-пароль вспомнил, несмотря на многолетнее моё отсутствие;)
спустя 2 дня 13 часов [обр] Сергей Чернышев(18/589)[досье]
Прямо какой-то reunion, можно сказать... (ужас - совсем забыл русского языка).
спустя 3 месяца 22 дня [обр] vlad+(10/38)[досье]
ну как можно не отметится? :о)
птеродакделям превед ;)
спустя 29 дней [обр] Дмитрий Попов(10/509)[досье]

О! А теме то неделю назад ровно 6 лет исполнилось! :)

Давай еще раз сюда зайдете, старички, и что нить доброе напишете? Грустно без вас! :)