Xpoint
   [напомнить пароль]

Про отключение горячей воды летом

Метки: [без меток]
2006-05-28 13:25:29 [обр] ddd(0/36)[досье]
Интересно стало, а не в России есть подобные фокусы? Если есть, то на какой период отключают?
спустя 17 минут [обр] Роман Чемисов(1/327)[досье]
ddd[досье]
Почти на 100% уверен, что во многих (если не всех) странах СНГ так делают :-).
А если серьёзно, то думаю, что нет. Их бы или засудили или от них ушли бы все клиенты.
спустя 4 минуты [обр] Даниил Иванов(0/63)[досье]
ddd[досье]
Во многих странах Европы отсутствует централизованное снабжение горячей водой, поэтому и проблемы её отключения не возникает.
спустя 46 минут [обр] Pil(0/22)[досье]
Роман Чемисов[досье]Во многих странах СНГ горячей воды вообще нет, достоверно могу говорить как минимум о пяти, где был. Зато в России у меня еще ни разу не отключали горячую воду летом более чем на пару дней для ремонта.
спустя 40 минут [обр] Роман Чемисов(1/327)[досье]
Pil[досье]
У меня примерно такая же ситуация... Была. Так же не отключали воду (ну, может быть на день отключали).
Но прошлым летом все мы сидели месяц без горячей воды (хорошо хоть есть дача с баней недалеко). Самое интересное, что проблема была не в ремонте, а в задолженности. Многие не платят за воду, и Водоканал решил таким образом с ними бороться.
спустя 20 минут [обр] ddd(0/36)[досье]
Pil[досье]
"Зато в России у меня еще ни разу не отключали горячую воду летом более чем на пару дней"
А где Вы живете?
спустя 5 часов [обр] Rom McRitsky(0/441)[досье]
Насколько я знаю, отключение горячей воды на 2 недели летом явдляется нормой - ведутся профилактические работы.
"Не в России" - Вы достаточно сильно сказали. Думаете, в России везде ситуация одинаковая? Сомневаюсь.
спустя 10 часов [обр] Сергей Чернышев(18/589)[досье]

Посмотрите "Groundрog day".

Но, в принципе, я ни разу не видел отключенной горячей воды именно из-за того что отопление не централизовано.

спустя 1 час [обр] Pil(0/22)[досье]
ddd[досье]Москва/Калуга
спустя 26 дней [обр] Даниил Иванов(0/63)[досье]

Пишет человек, живущий в Германии
http://sholademi.livejournal.com/241316.html?thread=3136676#t3136676

==
в Германии не отключают - потому что снабжение горячей водой через бойлеры,
установленные в каждом конкретном доме. Это, однако, имеет свои минусы, и
значительные: когда стоишь под душем, горячей воды хватает на
минуту-полторы, после чего процедура принятия душа превращается в пляску под
то ледяной струей (бойлер пустой, льется только холодная вода), то огненной
(бойлер успел нагреть некоторый объем воды и выплюнул ее в трубу).

по мне, так лучше один месяц летом погреть в кастрюле, чем круглогодично
каждый день мучаться.
==

И ещё он же пишет:
==
да, я поэтому всегда, когда читаю ехидные статьи в немецкой прессе про несчастных русских, отключенных от цивилизации на месяц, всегда думаю: ну блин, ну чья бы корова мычала! Вы же сами живете в плане горячего водоснабжения в полном говне, вы должны завистливыми глазами смотреть на русских, имеющих 11 месяцев в году бесперебойное неограниченное горячее водоснабжение...

когда в Германии живу в гостиницах (то ли имеющих гигантские неисчерпаемые бойлеры, то ли подключенные к каким-то тепломагистралям), главное, чему я радуюсь - это возможностью стоять под душем, не дергая постоянно рукояти кранов и не матерясь от перепадов температуры.
==

спустя 1 час 26 минут [обр] Rom McRitsky(0/441)[досье]

Кстати, то же самое происходит в Дублине. 1:1.

Вопрос в том, в каком масштабе русские имеют горячую воду 11 мес./году. Я имею в виду, по всей ли стране это? Или дело ограничивается только групными городами?

спустя 1 час 15 минут [обр] Владимир Палант(27/4445)[досье]
Даниил Иванов[досье]
Человеку сильно не повезло с бойлером, скорее всего какой-то старый дом. За 12 лет в Германии мне такое попадалось только один раз, и там бойлер стоял не в "конкретном доме", а в конкретной квартире — слабомощный. Как правило же вода нагревается в подвале и никакой ее нехватки не наблюдается.
спустя 10 часов [обр] Даниил Иванов(0/63)[досье]
Rom McRitsky[досье]
Жители города Апатиты (Кольский полуостров) говорили мне, что у них летом горячую воду максимум на 3 дня отключают.
спустя 26 дней [обр] 30-ый(0/584)[досье]
Такая штука с отключением воды на несколько недель есть в Болгарии.
спустя 4 дня [обр] Дмитрий Котеров(11/912)[досье]
А мы вот поставили себе http://www.moskvabyt.ru/cash/info/5261.html. Подключили гибкими шлангами, причем даже не к стояку, а прямо перед кранами ванны, разницы-то никакой. Так что отключение воды не страшно.
спустя 1 год 10 месяцев [обр] Destroy Progress[досье]
у нас воду отключают регулярно и не только летом