Xpoint
   [напомнить пароль]

Хочу такую клавиатуру!?

Метки: [без меток]
2006-05-25 14:34:53 [обр] Павел Карасёв(1/14)[досье]

Вот картинка http://www.creatika.ru/my_klava.gif

Где купить такую?!?!

спустя 6 минут [обр] Алексей В. Иванов(4/2861)[досье]
Хм. Если не секрет, зачем?
Для игр, IMHO, неудобно, для левши тоже.
спустя 1 час 25 минут [обр] Павел Карасёв(1/14)[досье]
Почемуже - как раз очень удобно для правши. Особенно для продуктивной работы в редактировании текста. Я не пробовал. Но по оценке рациональных движений, должнобыть реально сокращение времени работы с программами. Конечно нужно попривыкнуть, но я бы не задумываясь купил попробовать!!
спустя 3 минуты [обр] Павел Карасёв(1/14)[досье]
Движение правой рукой мышка-стрелки - страх и ненависть...
спустя 1 час 11 минут [обр] fetis(0/82)[досье]
Павел Карасёв[досье] Хоткеи как раз для того и придумали, чтобы меньше мышкой елозить.
спустя 3 минуты [обр] Lynn «Кофеман»(1/571)[досье]
fetis[досье]
Вообще-то, хоткеи появились раньше, чем мышь получила широкое распространение. :)
спустя 20 часов [обр] 30-ый(0/584)[досье]

Так ведь по-любому придется переучиваться, чтобы левой рукой стрелки нажимать. Может проще мышку левой рукой двигать?

Как альтернативу могу предложить купить серверную клавиатуру (19") лишь с одним блоком цифр/стрелок. Плюс клавиатуру для кассового аппарата, т.е. там где только цифры/стрелки.

спустя 8 минут [обр] 30-ый(0/584)[досье]
А еще можно подождать пока Лебедев таки сподобится выпустить свою клавиатуру с дисплеями вместо клавиш и перепрограммировать.
спустя 1 день 13 часов [обр] fetis(0/82)[досье]
Lynn «Кофеман»[досье] Да, вы правы :) Как-то не подумал.
спустя 11 минут [обр] Алексей В. Иванов(4/2861)[досье]
Пытался на досуге представить ситуацию, когда нужна мышь и стрелки одновременно, но фантазии не хватило.
Есть же колесо мышки в конце концов. А если влево-вправо нужно, то проще купить мышь MS Intellimouse Explorer 4.0. У неё колесо можно в стороны сгибать.
спустя 10 часов [обр] 30-ый(0/584)[досье]
Алексей В. Иванов[досье], ну как же? А в Quake играть?
спустя 2 часа 18 минут [обр] Сергей Круглов(10/2057)[досье]
А как в Quake играть? С левых стрелок до цифровых кнопок дотягиваться? И до пробела?
Уже стало стандартом wasd (или asdf) раскладка, до всего легко дотянуться.
спустя 5 часов [обр] Rom McRitsky(0/441)[досье]
У меня клавиатура, на которой группы курсорных клавиш есть и слева и справа. Так вот, правая группа (в отличие от левой) при повседневной работе практически незадействована.
спустя 25 минут [обр] Алексей В. Иванов(4/2861)[досье]
30-ый[досье] В квак? Четырьмя стрелками + мышь? Это избиение мледенца будет :)
спустя 11 часов [обр] Павел Карасёв(1/14)[досье]

Rom McRitsky[досье]

А где вы ее брали? Марка модель?

спустя 41 минуту [обр] Rom McRitsky(0/441)[досье]
BTC 8110 M. Брал в Москве году так в 1997 :)
Единственная память о моём первом компьютере. Менять категорически не намерен.
спустя 3 часа 23 минуты [обр] fetis(0/82)[досье]
Rom McRitsky[досье] Вы левша?
спустя 3 часа 5 минут [обр] 30-ый(0/584)[досье]

Была у меня такая BTC 8110. Редкостно паршивая клавиатура. Там постоянно что-то западало, отваливалось и скрипело... разве что как память о первом компе хороша :-)

У меня, кстати, группа стрелок вообще не используется. Я пользуюсь нумлочными цифрами.
Может кто видел клавиатуру вообще без этого блока (от IBM-PC XT не предлагать)?

спустя 2 часа 33 минуты [обр] Rom McRitsky(0/441)[досье]
fetis[досье]
Нет, правша
30-ый[досье]
Используется ежедневно и нещадно вот уже почти девять лет. Не могу сказать о ней ничего плохого. Ни одна кнопка не запала, ничего не отвалилось, ни одна надпись не стёрлась - всё как новое :) Может Вам просто не повезло. Или наоборот - мне повезло.
спустя 17 часов [обр] fetis(0/82)[досье]
Rom McRitsky[досье] Странно... Мне как правше удобнее использовать стрелки справа, хотя это скорее вопрос привычки.
спустя 5 часов [обр] Rom McRitsky(0/441)[досье]
Ну если пользоваться просто курсорными клавишами - бегать по дереву в File Manager - то да. Но у меня это как-то редко. В основном курсорные клавиши использую при работе, наряду с мышкой, которая как раз и занимает правую руку.