Xpoint
   [напомнить пароль]

интересно, кто постарался?

Метки: [без меток]
[удл]
2005-07-25 11:32:59 [обр] arto(0/494)[досье]

http://www.gazeta.ru/2005/07/25/last165069.shtml

В Москве убит глава "Центра английского разговорного языка"

Как сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, тело руководителя предприятия "Центр английского разговорного языка" 35-летнего Вардана Кушнира было обнаружено накануне в доме на Садово-Каретной улице.

Установлено, что смерть Кушнира наступила от закрытой черепно-мозговой травмы и множественных ушибленных ран головы.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

спустя 51 минуту [обр] Михаил Кюршин aka ya-ya(12/414)[досье]
по-моему, утка. Газета.Ру любит такие фишки
спустя 2 часа 44 минуты [обр] Дмитрий Попов(10/509)[досье]
Михаил Кюршин aka ya-ya[досье]
http://www.rian.ru/incidents/crime/20050725/40967550.html
http://lenta.ru/news/2005/07/25/english/
http://news.yandex.ru/yandsear......e/20050725/40967550.html&cat=0
Кроме того, Лента ссылается на интерфакс.
Маловероятно, что утка.
спустя 13 минут [обр] Владимир Палант(27/4445)[досье]
М Перенесено из форума "Интернет::Безопасность"
спустя 6 минут [обр] arto(0/494)[досье]
ну ничего-же себе досуг... :)
спустя 2 минуты [обр] 30-ый(0/584)[досье]

Просто "Zorro 20ого" века. Если преступника поймают, предлагаю устроить сбор денег на хорошего адвоката. А если нет... то на новый заказ :-)

Пользователи интернета обеспечат этого благородного человека работой до самой пенсии :-)

спустя 8 минут [обр] Дмитрий Попов(10/509)[досье]
А вообще - грешно, господа. Вам (нам) всем должно быть стыдно
спустя 14 минут [обр] 30-ый(0/584)[досье]
Нет, мне не стыдно. Мне совсем не стыдно. Он годами наплевательски относился к миллионам. Смерти он конечно же не заслужил, но подобные шутки заслужил однозначно!
спустя 55 секунд [обр] 30-ый(0/584)[досье]
Интересно, милиция уже начала проверять его адресную книгу на предмет поиска подозреваемых :-)
спустя 8 минут [обр] Дмитрий Донцов+++(0/68)[досье]

спам - терроризм
логическую цепочку, предлагаю воспроизвести самостоятельно...

врядли из-за спама убили, скорее всего банальный грабеж... хотя у нас все может быть...

спустя 4 минуты [обр] 30-ый(0/584)[досье]

Мне не очень понятна логическая цепочка. Я бы назвал терроризмом не спам, а вот такие методы борьбы со спамом (если на секундочку предположить, что его убили из-за спама). Т.е. некие люди устраивают своеобразный самосуд, добиваясь того, чего не может предоставить им государство.

Т.ч. все кто потирают руки и радуются, что убили этого человека, ставят себя не очень далеко от террористов...

спустя 10 минут [обр] Евгений Петров(0/1055)[досье]
Да... Чай не в Америке живем - у нас-то покруче будет. (с)
спустя 1 минуту [обр] Дмитрий Донцов+++(0/68)[досье]

http://slovari.yandex.ru/art.x......EC%253A%253A49132%26%26isu%3D2
жертвы налицо...

я уже не говорю, про паразитные нагрузки на сети и каналы, все надеюсь слышали про дистанцинные операции через интернет?

зы
кто-то тут потирает руки и радуется?

спустя 18 минут [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]
Все-таки скорее всего он просто оказался "в нужном месте в нужное время". Т.е. это скорее всего просто совпадение и спам тут совсем не причем.
спустя 20 минут [обр] 30-ый(0/584)[досье]
Да с этим никто и не спорит, но ведь приятно чувствовать, что "справедливость существует" :-)
спустя 5 минут [обр] Дмитрий Попов(10/509)[досье]

А я бы, если уж так говорить, с удовольствием бы набил ему морду. Но убивать, это конечно, перебор.

Кстати, судя по характеру травм, ведь не исключен и вариант, дейсттвительно мести каких-нить интернетчиков, которые просто хотели побить его до состояния "увезли в больницу". Но переборщили.

Вариант, на первый взгляд, абсурдный, но если учесть местный колорит, то вполне возможный (тем более что егео фамилия и паспортные данные были всем известны. Найти - не проблема).

спустя 12 минут [обр] 30-ый(0/584)[досье]
Тогда действительно жаль, что убили. Ему ведь в этом случае должны были популярно объяснить за что бьют. А теперь этого никто не узнает и не получится поучительного примера...
спустя 19 минут [обр] Дмитрий Попов(10/509)[досье]
Вот и я о том же... Надо следующую жертву искать... Кто там еще нам досаждает? )
спустя 18 минут [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]

Да все это неправильно. Даже морду бить неправильно. Ну спамит он, зарабатывает себе этим на хлебушек. У каждого свои способы заработка.

Нет, я не одобряю спам. Но ведь идеальных людей не существует, все мы хоть раз делали какую-нибудь "гадость" другим людям, может и не специально. Но убивать за это явный перебор. Да и морду бить тоже как то несолидно.

Ну мусор подметать тоже положим не шибко солидное занятие, но кто-то же должен это делать...
спустя 7 минут [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]
30-ый[досье] Да ладно уж не солидное. Это просто Вам так кажется. "Все профессии нужны - все профессии важны" (с).
Так я как раз про это и говорю. Даже "несолидные" профессии важные и нужные. В т.ч. и работа тех, кто морды спамерам бьет :-)
спустя 4 минуты [обр] Алексей В. Иванов(4/2861)[досье]
Миллионы писем спама не специально? Однако...
Морду бить, конечно, неправильно, ибо бестолку и слабова-то. Об этом же бородатый анекдот:
Идет старушка и по улице и видит - несколько человек бьют морду одному, решила заступиться:
- Что же вы делаете, живому человеку кулаками по лицу колотите.
- Уйди, бабка, мы спамера поймали!
- Так что же вы его руками-то? Ногами надо, ногами!
спустя 11 минут [обр] 30-ый(0/584)[досье]
Ну не знаю не знаю. Если поймать хотя бы тех сопляков, которые нашли в инете спаморассылательную программу и рассылают каждую ночь свои "коммерческие предложения" и как накостылять как следует, то "в мире станет немного лучше" (© Grace Margaret Mulligan, Dogville)
спустя 3 минуты [обр] Дмитрий Попов(10/509)[досье]

Алексей Севрюков[досье]

У каждого свои способы заработка.

А если я грабить людей буду - мне за это тоже морду бить несолидно?

спустя 13 минут [обр] 30-ый(0/584)[досье]
Нет, лучше нанять больших здоровых "менеджеров", чтобы ловить их на улице прохожих, всучивать рекламку и никуда не отпускать, пока они не прочтут. А если кто будет возмущаться и в суд подавать, так это не я. Это злые конкуренты наняли этих рекламщиков, чтобы опорочить мое честное имя...
спустя 4 минуты [обр] Евгений Петров(0/1055)[досье]
У нас вот по вине МТУ была на несколько дней полупарализована работа - так что теперь, по пальцу за день простоя резать их менеджерам?
К сожалению, не хватает правовой базы и просто технологии сбора доказательств по таким правонарушениям. А вообще такие вещи должны решаться цивилизованными методами.
спустя 36 минут [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]
Евгений Петров[досье] Вот-вот, именно цивилизованными методами. Посадить, например :-)
Дмитрий Попов[досье] Да, тоже не солидно будет бить морду. Я конечно понимаю что у нас в стране с цивилизованными методами все очень плохо, но тем не менее.
спустя 3 часа 22 минуты [обр] Дмитрий Донцов+++(0/68)[досье]

>Да, тоже не солидно будет бить морду.

иногда это единственный выход, по другому не изволят понимать :)

спустя 12 часов [обр] Alexey V.(1/108)[досье]

Евгений Петров[досье] "..не хватает правовой базы" - мне кажется, что любые отношения только тогда начинают регулироватья законодательными актами, когда становится налицо наличие самих этих отношений. Иначе просто нет почвы, предмета для законодательной базы. Должен наличествовать какой-то период нерегулируемых отношений (свары, битье морд, засылание киллеров..), чтобы государство их заметило и захотело отрегулировать. С целью недопущения разборок, самосудов и прочих самоуправств.

Возможно, сие убийство государству сильно не понравится. Ну или следующее. И тогда оно захочет сделать еще один закон, по которому будет само сажать всякое ЧМО вроде этого.. убиенного, короче.

спустя 4 часа 45 минут [обр] Андрей Пахомов(0/310)[досье]
спустя 50 минут [обр] 30-ый(0/584)[досье]
Просто, когда хозяин уснул, девушки решили проверить электронную почту на предмет новых заказов... в общем типичное убийство в состоянии аффекта :-)
спустя 8 минут [обр] Alexey V.(1/108)[досье]

Андрей Пахомов[досье] Обратили внимание на последний абзац?

"..В самом Центре сообщили, что после смерти г-на Кушнира организация продолжит деятельность в обычном режиме."

Многообещающе.

спустя 28 минут [обр] Андрей Пахомов(0/310)[досье]
Alexey V.[досье] обратил... Их милиция успокоила, мол спамеров пока не убивают. Хотя милиция поторопилась, нужно было сделать многозначительную паузу в объявлении версий, а потом, когда шум уляжется и истинный виновник уже никого интересовать не будет - тихо объявить эту версию... Может тогда хоть какой нить спамер призадумался. Хотя бред конечно, спамеров сажать надо, а наши законники с ними в бирюльки играют...
спустя 41 минуту [обр] Alexey V.(1/108)[досье]
Целенаправленно, конечно, спаммеров не убивают; и мыслей ведь таких не было - так, шуточки. Зато теперь хорошо видно, насколько сильно портится карма человека, сознательно делающего пакости..
спустя 28 минут [обр] 30-ый(0/584)[досье]
Ага. Пока власти бездействуют со спамерами решили ТАМ разобраться... видать небесная канцелярия тоже электронной почтой пользуется :-)
спустя 53 минуты [обр] Alexey V.(1/108)[досье]
За кармой, имхо, никакое конкретное божество не присматривает и никаких страшных судов на небесах не устраивает. Скорее, это закон мироздания такой. По моим представлениям, повторюсь.