Xpoint
   [напомнить пароль]

Слова, которые стоит запомнить

Метки: [без меток]
2004-11-29 15:23:36 [обр] Граф Бибикофф(0/7)[досье]
Как бы в продолжение темы "Хорошие фильмы которые каждый должен посмотреть". Предлагаю поделиться любимыми цитатами из различных фильмов. Для меня например, некоторые фильмы дороги только поэтому. Только постарайтесь не писать "обыденных" вещей, high quality only, ok?
спустя 5 минут [обр] Дмитрий Попов(10/509)[досье]
Еле удержался, что бы не написать "Astalavista, baby" =)
спустя 52 секунды [обр] Дмитрий Попов(10/509)[досье]
А по теме - в голову ничего так сходу не приходит...
спустя 2 минуты [обр] Граф Бибикофф(0/7)[досье]

Ok, начнем раскачивать лодку!

Pulp Ficion, Jules:

Ezekiel 25:17. The path of the righteous man is beset on all sides by the inequities of the selfish and the tyranny of evil men. Blessed is he who, in the name of charity and good will, shepherds the weak through the valley of darkness, for he is truly his brother's keeper and the finder of lost children. And I will strike down upon thee with great vengeance and furious anger those who attempt to poison and destroy my brothers. And you will know my name is the Lord when I lay my vengeance upon you.

спустя 1 минуту [обр] Василий М.+(-5/171)[досье]
"...И кстати сказать, Казюльский, Вы не на привозе! Это Вам Юнайтед Стейс оф таки Америка!"
спустя 5 минут [обр] Алексей В. Иванов(4/2861)[досье]
"Ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?!"
(Кин-дза-дза)
спустя 16 секунд [обр] Граф Бибикофф(0/7)[досье]
Василий М.[досье]
Как же я не люблю лишних message'ей в своих ветках!! Месть:
Уважаемый, Василий М., думаю уже многим жителям xpoint нетерпится расшифровать это загадочное 'М'. Прошу не относиться слишком серьезно =)
спустя 16 минут [обр] Василий М.+(-5/171)[досье]

Граф Бибикофф[досье] "лишних message'ей в своих ветках"? Что это значит? Я привёл цитату из фильма. А Вы на что подумали?

Месть:
М - первая буква моей фамилии. Но "фамилия моя слишком известная, что б я её называл!"

спустя 58 минут [обр] Евгений Петров(0/1055)[досье]

"Счет насчет счета. Граф считает счета на своем счету." ("Блеф")

"- Я, дружок, не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю. - Какой Вы исключительный человек..."
"Вы - настоящий дворянин и программист"
"Буэнос диас, голодранцы. Я пришел, чтоб надавать вам по соплям кредитными билетами." ("Даун Хаус", где цитаты через слово...)

"Выбирайте-ка выражения, молодой человек. А когда Вы это делаете с малознакомыми людьми - это принято делать с особой тщательностью..."
"Сиди тихо - вспоминай о космонавте"
"Бывает гуляют, бываю тянутся... По-всякому бывает. Бывает шатун вылезет и кардан. Сразу ведь не въедешь, кто где и кто чей..." ("Мама не горюй")

"- Я на это не куплюсь. - Отлично. Потому что я ничего не продаю." ("Большой куш")

"- Ты вроде Эдди, сын Джей Ди? - А ты, вроде, Гарри. Извини, папу твоего не знаю. - Ничего, скоро увидитесь, если будешь так шутить." ("Карты, деньги, два ствола")

"Это Ваше заднее слово? Заднее не бывает."
"- Ты кто? - Прораб-инопланетянин. - Нет, ты пацак. А ты? - Грузин. - Нет. Ты тоже пацак. Ты пацак и он пацак, а я четланин." ("Кин-дза-дза")

спустя 14 минут [обр] Граф Бибикофф(0/7)[досье]

American Beauty:

I had always heard your entire life flashes in front of your eyes the second before you die. First of all, that one second isn't a second at all, it stretches on forever, like an ocean of time... For me, it was lying on my back at Boy Scout camp, watching falling stars... And yellow leaves, from the maple trees, that lined my street... Or my grandmother's hands, and the way her skin seemed like paper... And the first time I saw my cousin Tony's brand new Firebird... And Janie... And Janie... And... Carolyn. I guess I could be pretty pissed off about what happened to me... but it's hard to stay mad, when there's so much beauty in the world. Sometimes I feel like I'm seeing it all at once, and it's too much, my heart fills up like a balloon that's about to burst... And then I remember to relax, and stop trying to hold on to it, and then it flows through me like rain and I can't feel anything but gratitude for every single moment of my stupid little life... You have no idea what I'm talking about, I'm sure. But don't worry... you will someday.

спустя 17 минут [обр] coverless(4/237)[досье]
Семен Семеныч !
спустя 14 минут [обр] Граф Бибикофф(0/7)[досье]

coverless[досье]

Семен Семеныч !

К чему бы это?

спустя 15 минут [обр] Евгений Петров(0/1055)[досье]

Опять же "Большой куш". Выражение вошло в повседневную жизнь (жирненьким)
"- Хочешь, я тебе его позову. - Молодец. Так чего же ты не едешь? - Вы должны мне 5 фунтов. - Хватит и одного. - А ты жадный ублюдок"
"Пока немцы не пришли" (оттуда же)

"Господи, почему же ты помогаешь этому кретину, а не мне?" ("Свой среди чужих, чужой среди своих")

"Вы меня к дзен-буддизму приучили, под Пинк Флойд девственности лишили, а теперь на другой жениться надумали? Не выйдет."
"А Вы, Фердыщенко, придумайте какую-нибудь новую игру. И желательно без порчи воздуха."
"И подтерся письмом героя..." ("Даун Хаус")

"Вы - мой самый интересный одноразовый знакомый" ("Бойцовский клуб")

"- Меня зовут Диего, друг. - А меня зовут Манфред. Но я тебе не друг." ("Ледниковый период")

"- И какой же Вы рыцарь? - Да уж какой есть." ("Шрек")

спустя 10 минут [обр] Граф Бибикофф(0/7)[досье]

Евгений Петров[досье] and All

"Господи, почему же ты помогаешь этому кретину, а не мне?" ("Свой среди чужих, чужой среди своих")

Уважаемые, простите, что вмешиваюсь, но я ожидал чуть-чуть иного. Я предполагал, что куски текстов будут чуточку больше и будут более целостными/полными. Может это только моя слабость, но я люблю коллекционировать и запоминать длинные куски, которые меня пробивают не нашутку... -)
Ща выложу Вам кусок из south park - зашибись вешч!

спустя 4 минуты [обр] Евгений Петров(0/1055)[досье]
Ха. Цитаты, как и крылатые фразы, кратки и емки.
А уточнять сразу надо было)
спустя 5 минут [обр] Граф Бибикофф(0/7)[досье]
Евгений Петров[досье] ну да, наверное уточнять действительно надо было раньше -)
Но лучше поздно, чем никогда...
спустя 5 минут [обр] Граф Бибикофф(0/7)[досье]

фрагменты из 314 эпизода south park, заботливо выложенные в сеть одним очень хорошим человеком, который считает, их
"вершиной искусства" и с которым я практически полностью согласен!

эпизод называется "war", а фрагменты представляют собой
письма картмана, возомнившего себя генералом южан, разным людям:

dear guys!
words cannot express, how much i hate you guys. as we fight our way north into the great unknown only that one thing remains certain - that i hate you guys with every tired muscle in my confederate body. we have taken topeka, and now i must lead my men forward to chattanooga. because i will not stop untill we have won it all and you guys are my slaves, because i hate you guys. i hate you guys so very, very much.
yours, general cartman-lee

dear mrs mccormick!
it is with a very heavy heart, that i must inform you, that your son kenny was killed in battle on the morning of november 18th as we lead fight for chattanooga. this war has taken something from all of us, and although your son appears to be the only casuality so far know that we all share your pain. your son did not die on vain. i shall prevail and make kyle and stan my sleves. because i hate those guys. i hate them so very, very much.

dear mr. president!
there are times when humans can no longer endure their governments authorita. you must declare the confederata of the whole nation, so that we can enter a new millenium of prosperita. if you do not meet our demands, we will be forced to show the videotapes we have with you maurissa tome.

спустя 4 часа 20 минут [обр] Васильченко Наталья(8/76)[досье]
Граф Бибикофф[досье]
Тема называется "Слова, которые стоит запомнить". И Вы что, серьезно считаете, что эти огромные куски текста стоит запомнить наизусть??
Ну, я Вам тогда просто завидую. Найти время, а главное, место в голове, чтобы запомнить все это :))
спустя 5 минут [обр] Васильченко Наталья(8/76)[досье]
А если по существу написать, то мне сразу на ум пришла фраза Зогра из Пятого элемента:
"Хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам". Часто ее употребляю :)
спустя 1 минуту [обр] Евгений Петров(0/1055)[досье]
По сути Наталья права. Иначе можно просто печатать мини-сценарии...) Я вот по памяти цитирую...
спустя 1 час 1 минуту [обр] Соловьев Максим aka Adept(0/3)[досье]
Follow next
спустя 1 час 59 минут [обр] Сергей Круглов(10/2057)[досье]

Классика

Красиво идут... Интеллигенция... (Чапаев)

Надо, Федя... Надо! (Напарник / Приключения Шурика)

А вас, Штирлиц, я попрошу остаться...
Доверять нельзя никому... Мне - можно. (Ну, это несложно догадаться :)

....

и чемпион:
А этот козел, с дырочками, там что ли остался?
Всем крутить фонарики полчаса!
О, смотри, ПэЖэ пришел....
А я его еще больше ку!
А мне нельзя... Почему?! Я - чатланин...
Воот... А ты говоришь - "цапу"!
Принеси песочку, родной...
etc...

спустя 7 часов [обр] coverless(4/237)[досье]
Граф Бибикофф[досье] Это цитата (см. название темы) очень, кстати часто употребляемая среди отечественного народонаселения.
спустя 1 час 1 минуту [обр] Сергей Чернышев(18/589)[досье]
спустя 11 минут [обр] Граф Бибикофф(0/7)[досье]

Васильченко Наталья[досье]

И Вы что, серьезно считаете, что эти огромные куски текста стоит запомнить наизусть??

Стоит иди нет - это дело каждого отдельно взятого. Лично я помню близко к тексту и потому не всегда пишу по памяти - зачем? Минуту потратил и нашел в сети оригинал...

спустя 7 минут [обр] Граф Бибикофф(0/7)[досье]

coverless[досье]Сергей Круглов[досье]Евгений Петров[досье] and All !!!

Иначе можно просто печатать мини-сценарии...) Я вот по памяти цитирую...

И напрасно, мне стоило сразу об этом сказать, но говорю теперь. Я когда создавал не хотел тут коллекцию отдельных словосочитаний - их тьма и они не понятны, если фильм не смотрел. Я именно тексты собираю! А вы халявщики, так каждый может! =)

спустя 24 минуты [обр] Евгений Петров(0/1055)[досье]
Мы - партнеры:) (опять же близко к рекламе)
Тогда Сергей Чернышев[досье] уже выложил первый соответствующий требованию))
Просто первую серию КДД. А потом выложит ссылочку на вторую)...
спустя 6 минут [обр] coverless(4/237)[досье]

Граф Бибикофф[досье] "Я не халявщик, я партнер" (С)

так бы сразу и сказали, а то мучайся тут, вспоминай крылатые фразы :)

PS пока писал, уже повторили :)

спустя 19 минут [обр] Граф Бибикофф(0/7)[досье]
coverless[досье]
я вообще-то говорил, просто мало кто заметил, к сожалению... =)
спустя 1 час 54 минуты [обр] Rom McRitsky(0/441)[досье]

Незаслуженно забыли "12 стульев" и "Золотого телёнка"..

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели, лёд тронулся!

Пилите гири, Шура, они золотые..
Шура, запускайте Берлагу!
Альпийское нищенство. Святое дело!
Не хотите протягивать руку - так протяните ноги!

Да много их там... Что не страница, то шедевр...

А "Кавказская пленница"?...
Бамбарбе. Киргуду :) Не уверен в точности написания, но помнить должны все :)

спустя 53 минуты [обр] Евгений Бондарев aka Eugene Bond(26/1600)[досье]
Rom McRitsky[досье]
"12 стульев" и "Золотой теленок" читать надо, а не смотреть..
Фильм (даже Захаровский) не передает всего..
спустя 43 минуты [обр] Евгений Петров(0/1055)[досье]
"Хотели как лучше - получилось как всегда..." (документальный фильм про РФ)
Интересно было бы его пролог на томике собрания Пушкина прочитать...)
спустя 58 минут [обр] Rom McRitsky(0/441)[досье]

Евгений Бондарев aka Eugene Bond[досье]
А я разве говорил что-то о фильме?...

(посмотрев в первый постинг): .. да, провтыкал... читать - согласен. Нужно. Но фразы эти есть и в фильмах, и разве они не стали крылатыми?..

спустя 3 часа 10 минут [обр] Сергей Чернышев(18/589)[досье]
Rom McRitsky[досье]
Постинг был о фильмах - цитаты из книг, это отдельный разговор и у меня тоже их было бы больше
спустя 21 час [обр] Rom McRitsky(0/441)[досье]
Сергей Чернышев[досье]
Вы хотите сказать, что в фильмах эти цитаты упущены? Вынужден с Вами не согласиться :)
спустя 12 минут [обр] Евгений Петров(0/1055)[досье]
Тему я понял как возможность обменяться любимыми цитатами, смешными и жизненными.
А вышло, что нельзя приводить очень короткие. И опять возник спор. А жаль...
спустя 4 часа 27 минут [обр] Сергей Чернышев(18/589)[досье]
Rom McRitsky[досье]
Ну, не по всем книгам есть фильмы... Например, по "Понедельник Начинается в Субботу" нету ("Чародеи" не предлагать - он очень "по мотивам").
спустя 7 часов [обр] Rom McRitsky(0/441)[досье]
Я не говорю про все фильмы/книги. А конкретно за "12 стульев" / "Золотого телёнка".
Вот ещё - оттуда же: "Почём опиум для народа" ;)
спустя 4 часа 43 минуты [обр] coverless(4/237)[досье]
Сергей Чернышев[досье] Чародеи - это отдельный литературный сценарий, так же как и Сталкер.
спустя 1 час 8 минут [обр] Евгений Бондарев aka Eugene Bond(26/1600)[досье]

Rom McRitsky[досье],
"стулья" и "теленок" - это один сплошной афоризм. каждое предложение, каждая фраза этих книг..

из фильмов скорее "Формула любви" близка в этом отношении им по духу.

спустя 3 минуты [обр] Граф Бибикофф(0/7)[досье]

to All!

А ну Вас всех! Не так я вас любил, как вы стонали! Я им про интеллектуальные изюминки, про высокое-вечное(!), а они сделали тут сборище афоризмов!! Ни одного сообщения в тему! Все, пишите что хотите...

спустя 1 час 47 минут [обр] Сергей Круглов(10/2057)[досье]
Граф Бибикофф[досье]
Насчет высокого-вечного - смотрите "Страсти Христовы" и прочая по аналогичным мотивам, вот там, я думаю, каждая вторая фраза "высокая и вечная"...
спустя 3 часа [обр] Граф Бибикофф(0/7)[досье]
Сергей Круглов[досье] kill them all!! (Это я зверею)
спустя 20 часов [обр] Сергей Чернышев(18/589)[досье]
Граф Бибикофф[досье]
если звереете, проспитесь...
спустя 12 часов [обр] Rom McRitsky(0/441)[досье]

Ещё сборником высказываний IMHO можно считать "ДМБ"..

- Ты суслика видишь?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.

Зовите меня просто: Элвис Пресли, поэт-песенник :)

спустя 16 часов [обр] Евгений Петров(0/1055)[досье]

Уже, наверное, многие слышали.
Всем лежать полчаса
День рождения ИА

Не совсем в тему (про музыку не говорили вроде...), но уж больно смешно:)

спустя 6 минут [обр] Евгений Петров(0/1055)[досье]
Ошибка закралась...
Правильно: Всем лежать полчаса
спустя 7 месяцев [обр] Евгений Дест(0/49)[досье]
Гражданский авиация правильно еду?... (c)Фрунзик.