Xpoint
   [напомнить пароль]

нужно срочно провести голосование, хелп!!!

Метки: [без меток]
[удл]
2004-11-10 19:59:40 [обр] naar[досье]
какую водку вы чаще всего пьете? проголосуйте по адрессу http://voter.ru/poll.php?pl=42959 для меня это очень важно, заранее спасибо 8)
спустя 8 минут [обр] Владимир Палант(27/4445)[досье]
Регистрация за 15 минут до создания темы. Смахивает на рекламу...
спустя 27 секунд [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]
naar[досье] Помоему форум не по теме. На ИксПоинте помоему не тот тип людей, которые пьют водку. Вот если б пивка.
спустя 39 секунд [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]
Владимир Палант[досье] Только там ничего рекламного особо нету... Опрос вроде как опрос. Хотя...
спустя 12 часов [обр] Виталий Ульченков(5/116)[досье]
Алексей Севрюков[досье], а как Вы определите тип людей, которые пьют водку?
спустя 2 минуты [обр] coverless(4/237)[досье]
Алексей Севрюков[досье] Как это не тот, тут же айтишники !
спустя 35 минут [обр] Андрей Брайнин(1/127)[досье]
coverless[досье] и чего? я - IT-шник. но не пью ни пива, ни водки :) не фига обобщать :)
спустя 48 минут [обр] Алексей Рюмин aka Dwarf(19/864)[досье]
Текилы и самбуки ни нашел... Ик... %))
спустя 30 минут [обр] Евгений Бондарев aka Eugene Bond(26/1600)[досье]
Андрей Брайнин[досье]
Правильно! Наш выбор - КОНЬЯК! :-)
спустя 16 минут [обр] Юрий Щапов(0/114)[досье]

Красное сухое.

Благодатное офтопное направление пошло. ;-)

спустя 22 минуты [обр] Андрей Брайнин(1/127)[досье]

Красное сухое непременно. Иногда виски.
Шишки тоже еще никто не отменял :))

Юрий Щапов[досье]
[[[ Благодатное офтопное направление пошло. ;-) ]]]
ага :) ну не голосовать же по рекламе :))

спустя 26 минут [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]
coverless[досье] Лично я не встречал ITшников, которые любят вдарить по водочке и которые действительно ITшники. Водочка на мозги сильно очень действует.
спустя 6 минут [обр] Виталий Ульченков(5/116)[досье]
Алексей Севрюков[досье], очень смешно.
спустя 7 минут [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]
Виталий Ульченков[досье] Может быть и смешно, но это так. А Вы пьете водку? И в каким количествах?
спустя 8 минут [обр] Андрей Брайнин(1/127)[досье]
Алексей Севрюков[досье] на мозги много чего действует. я знавал одного программера-гения, который так закладывал (правда строго в нерабочее время), как Венечке Ерофееву даже не снилось.
спустя 2 минуты [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]
Андрей Брайнин[досье] И долго он так закладывал? :-)
спустя 3 минуты [обр] Сергей Круглов(10/2057)[досье]
Да вы что, народ, как можно водку пить, она же невкусная очень... Вы попробуйте, попробуйте... Букет, говорите? Хых...
спустя 18 минут [обр] Юрий Щапов(0/114)[досье]

Андрей Брайнин[досье]Хм-м-м... Шишки... Это Вы джин имеете в виду?

Ай, Сергей! Полностью согласен. Действительно невкусная ведь...

p.s. Ей-богу сейчас тему открою на предмет алкогольных пристрастий. ;-)

спустя 10 минут [обр] Виталий Ульченков(5/116)[досье]

Алексей Севрюков[досье], это не так. ИТ-специальности ничем не отличаются от многих других. А конструкторы пьют водку? А хирурги? А банкиры?

Что касается меня: я пью водку. Иногда, даже, удовольствие бывает от самого процесса:) Хорошая нетеплая водка под хорошую закуску в пятницу вечером в приятной компании - что может быть лучше?:) Грамм 250-300.

спустя 6 минут [обр] Юрий Щапов(0/114)[досье]
спустя 8 минут [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]
Виталий Ульченков[досье] Извините, но это Вы не пьете. Вы просто выпиваете. 5-6 стопочек, да еще и в пятницу, да еще и с закуской, да еще и в компании. Так я и сам иногда выпиваю, но водку я НЕ ПЬЮ.
спустя 4 минуты [обр] Виталий Ульченков(5/116)[досье]

Алексей Севрюков[досье], т.е. первоначальный вопрос

какую водку вы чаще всего пьете?

следует воспринимать как "с помощью какой водки вы усугубляете свой алкоголизм последней стадии", а Ваш ответ

naar[досье] Помоему форум не по теме. На ИксПоинте помоему не тот тип людей, которые пьют водку. Вот если б пивка.

следуют воспринимать как "настоящие ИТшники болеют только пивным алкоголизмом".

Я всё правильно понял?

спустя 11 минут [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]
Виталий Ульченков[досье] Нет. Есть и трезвые IT. Вообще как мне кажется слово "алгоколизм" не может относится к ITшнику. Алкоголик (если человек действительно алкоголик) - не сможет нормально работать. А ITшник работает как правило исключительно головой. IMHO.
спустя 17 минут [обр] Андрей Брайнин(1/127)[досье]
Юрий Щапов[досье] Шишки? Хм... Это - не джин. Это - немного оффтопик :)
Алексей Севрюков[досье] Гений закладывал долго :) Как щас - не знаю. Не общаемся давно.
спустя 1 минуту [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]
Андрей Брайнин[досье] Вот и узнайте. Это все быстро кончается :-) Водка она мозги ITшные мозги убивает (если ее злоупотреблять конечно).
спустя 4 минуты [обр] Андрей Брайнин(1/127)[досье]
Алексей Севрюков[досье] кто бы спорил. но факт остается фактом: человек хорошо работал, вне работы - по-черному пил. в тот момент он мог и в xpoint писать, кстати :) это я все к тому говорю, что такое тоже возможно. и не нужно спешить обобщать.
спустя 3 минуты [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]
Андрей Брайнин[досье] У Вас много знакомых ITшников, которые пьют по-черному? Ведь везде есть исключения, это - именно такой случай. Так что это не обобщение, а погрешность вычисления :-)
Алексей Севрюков[досье] А что он мог писать в xpoint в таком виде - это еще ничего не значит. Я тоже иногда отрываюсь по полной и могу сказать почему у меня не работает что-то и там то и в чем причина. У меня вообще в мозгу mod_it стоит :-)) Даже сны снятся такие.
спустя 22 минуты [обр] Виталий Ульченков(5/116)[досье]
Алексей Севрюков[досье], что-то я Вас не понимаю... Вы хотите сказать, что водка плохо влияет на думательные способности человека, а пиво этим не страдает? Вы видите разницу между алкогольными напитками по степени разрушающего воздействия на мозг, при условии что принимаемые дозы этих напитков пропорциональны их крепости?
спустя 9 минут [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]
Виталий Ульченков[досье] Любой алкоголь влияет, просто обычно пиво содержит меньше алкоголя. На 1 бутылку водки приходится 8 бутылок 4С пива. Лично я столько пива не пью. Тот кто пьет столько пива - уже скорее всего алкоголик.
спустя 5 минут [обр] Виталий Ульченков(5/116)[досье]
Так водку и не пьют такими дозами, как пиво (обычно).
Виталий Ульченков[досье] Я же уже сказал, все что меньше 300-400 г водки в неделю (или аналогичное количество пива) - это не ПИТЬЕ, а ВЫПИВАНИЕ.
спустя 12 минут [обр] Виталий Ульченков(5/116)[досье]
Алексей Севрюков[досье], а сколько надо в неделю потреблять пива, что бы можно было сказать:"Я пью пиво"?
спустя 12 минут [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]
Виталий Ульченков[досье] Ну что Вы уже совсем докопались то? Не знаю я. Нет точных цифр и быть не может. Я привожу некую собственную статистику, но бывают иключения которые кушают за раз две бутылки водки и ни в одном глазу. Вот про себя я точно могу сказать - "Я пью пиво". Причем пью его я много (но не чрезмерно много). У каждого свой предел, если Вы сильно натренированны, Вы можете и 3-4 бутылки водки скушать.
спустя 8 минут [обр] Виталий Ульченков(5/116)[досье]

Я просто хочу:

1. что бы Вы признали право говорить "я пью водку" при любой еженедельной дозе этой самой водки, просто по факту наличия этой самой дозы.
  1. ИТшники тоже пьют водку.

:))

спустя 6 минут [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]

Виталий Ульченков[досье]

1. Не признаю. "Я пью водку" можно говорить только в случае если человек пьет допустимое для себя количество. Это количество у каждого свое. Например я честно признаюсь и понимаю что я пью пива больше, чем моя нормальная "доза".
  1. Выпивают. Исключения могут ее пить. Если ее пьют чрезмерно и постоянно, то ITшничество быстро заканчивается (быстро - это несколько лет). Или они пить ее могут сверх дозы, но тогда это должно быть не частно и как правило перед/в выходные.

P.S. Все что я говорил - ИМХО. Каждый может считать по своему. Для меня это выглядит именно так, как я все обрисовал.
Давайте оставим эту тему, я устал с Вами спорить.

спустя 1 час 7 минут [обр] Юрий Щапов(0/114)[досье]
Андрей Брайнин[досье]:-D
спустя 1 час 3 минуты [обр] coverless(4/237)[досье]
Почему-то полностью упущена тема дозировки шышек у айтишников ;)
спустя 9 часов [обр] Даниил Иванов(0/63)[досье]

Алексей Севрюков[досье]
Вообще то вы взялись трактовать тему опроса "какую водку вы чаще всего пьете", в то время как по этому вопросу надо обратиться к автору топика. Тогда и станет ясно, какую дозу он имел ввиду, чтобы можно было сказать, что человек пьёт водку :))

Но лично я считаю, что в данной формулировке вопрос вовсе не подразумевает употребление водки до стадии алкоголизма :)

спустя 6 часов [обр] Андрей Брайнин(1/127)[досье]
coverless[досье] видно, непопулярная тема :)
спустя 1 час 5 минут [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]
Даниил Иванов[досье] Доза водки это уже не трактовка пошла, это уже оффтопик (затянувшийся) :-)
спустя 1 день 3 часа [обр] Василий М.+(-5/171)[досье]

Бред какой-то... пьют-непьют... при чем тут вкус? Причём тут пиво? Не путайте муху с котлетой.

Вы не знаете отчего люди пьют водку? Её пьют не потому, что она вкусная, а потому, что помогает уйти от реальности.

Когда всё хорошо, то я не пью и не курю и даже спортом занимаюсь.
А иногда, я пью в одиночку и без закуски... в последнее время всё чаще и чаще...

спустя 14 часов [обр] Дмитрий Котеров(11/912)[досье]
Ну и зря.
спустя 4 минуты [обр] Дмитрий Котеров(11/912)[досье]

Блин, это просто поразительно, насколько люди не хотят видеть то, что существует вокруг них. Например, люди хотят верить во всякие там чудеса - летающие тарелки, волшебство, бога, наконец... не осознавая, что самое большое чудо они видят перед собой постоянно. Вот же оно - прямо перед глазами, весь этот мир! Как сказал один дзенский кто-то, "самое большое чудо в тысяче миров - справедливость высказывания «я есть»" (не путать, кстати, с "существованием"). Да по сравнению с этим чудом любой йог-колдун, летающий вниз головой на Луну, кажется детской забавой!

А они - водку пьют. От реальности она, понимаете ли, позволяет уйти, спасает от безысходности... Смех, да и только, честное слово.

спустя 8 часов [обр] Василий М.+(-5/171)[досье]
Дмитрий Котеров[досье] Как говорится, не судите, да не судимы будите.
спустя 21 час [обр] coverless(4/237)[досье]
Дмитрий Котеров[досье] Вложенный офтопик пошел, я, например, водку пью для удовольствия, курю для удовольствия, сексом занимаюсь для удовольствия, в футбол играю для удовольствия. Желающие могут просто втыкать в окружающую действительность и всех этих удовольствий не получать.
спустя 3 часа 15 минут [обр] Василий М.+(-5/171)[досье]
не осознавая, что самое большое чудо они видят перед собой постоянно. Вот же оно - прямо перед глазами, весь этот мир!

ну енто понятно. Никто об этом не спорит. Чудо конечно это всё.. небо голубое, птичка на веточке, ежик в тумане, камарик во вселенной леса.

Но бытиё определяет сознание, окружающий мир в котором живёт человек, диктует настроения человеку и вынуждает его совершать те или иные поступки.
Речь шла об уходе от реальности посредствам алкоголя.

Смех, да и только, честное слово.

Дмитрий, а Вы ответьте на вопрос - так же Вы смеялись, если бы были не Дмитрием Котеровым, а например Иваном Ивановичес из г. Железнодорожный, который 15 лет работает на железке - прокладывает шпалы?

спустя 2 часа 5 минут [обр] Сергей Круглов(10/2057)[досье]

Василий М.[досье]

...если бы были не Дмитрием Котеровым, а например Иваном Ивановичем...

Ну, этот вопрос некорректен. Можно еще спросить - а если были бы ну, например, маньяком каким-нить...
Человек тот, кем он себя сделал, а на обстоятельства всего лишь удобно сваливать вину.

спустя 13 минут [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]
Василий М.[досье] Я тоже с Вами не соглашусь. Каждый сам строит свою жизнь, и оправдываться тем что кто-то живет где то там и кладет шпалы 15лет - неуместно. Захотел бы - все было бы по другому.
спустя 11 минут [обр] Василий М.+(-5/171)[досье]

Сергей Круглов[досье]
Ну, не согласен... Не все люди способны к любой адаптации. То, что для Вас покажется сложным и непреодолимым, для меня покажется детской проблемой и соответственно наоборот.

Алексей Севрюков[досье] Никто не строит свою жизнь. Жизнь строят обстоятельства и судьба. Родитесь в семье алкашей - будите 99% таким же, в лучшем случае - просто рабочим. Родитесь в богатой семье - 90% будете среди подобных вариться и жизнь будет в худшем случае лучше чем у того, кто родился в неудачной семье. Родитесь лохом - будите лохом, родитесь успешным - будите успешным.

Если опять же, взять в пример этого рабочего, но живущего не в Железнодорожном, а где-нибудь на периферии... один знакомый рассказывал - люди приезжают на московскую железку устраиваться, рассказывают, что на деревне у дедушке, в тверской области, есть лишь железка и з/п в 500 руб.
Т.е. другова выхода нет - либо там за 500, либо в Москве за 5000. Вот и объясните человеку, что "Захотел бы - все было бы по другому".

спустя 14 минут [обр] Дмитрий Котеров(11/912)[досье]

Только какое отношение имеет Иван Иваныч Железнодорожников к водке, непонятно. Ну, хуже он живет, и что с того? Зачем из-за этого сказываться еще ниже?

coverless[досье]
Все правильно, но тут-то речь о другом зашла - о "пьянстве от плохой жизни".

спустя 16 минут [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]

Василий М.[досье]

Никто не строит свою жизнь. Жизнь строят обстоятельства и судьба. Родитесь в семье алкашей - будите 99% таким же, в лучшем случае - просто рабочим. Родитесь в богатой семье - 90% будете среди подобных вариться и жизнь будет в худшем случае лучше чем у того, кто родился в неудачной семье. Родитесь лохом - будите лохом, родитесь успешным - будите успешным.

Извините если это покажется Вам резким, но раз Вы так думаете - то как раз Вы находитесь в жопе. А тот, кто уверен что он строит свою жизнь - живет в той жизни, которую он построил, и, кстати, практически ни от кого не зависит, ни от правительства, ни от обстоятельств. Все как раз наоброт, события и обстоятельства зависят от него.

Кстати, а что значит родиться успешным? Какой критерий?

P.S. Извините за тон, не вопринимайте мои слова буквально.

спустя 6 минут [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]

Василий М.[досье]

Т.е. другова выхода нет - либо там за 500, либо в Москве за 5000. Вот и объясните человеку, что "Захотел бы - все было бы по другому".

Ваш знакомый каждый день думает только о том, какой он несчастный, а еще он думает о том, как выжить, и о том, что у него все равно ничего не получится и ему ничего не остается, как только работать за 500. Он винит свою судьбу, может быть винит родственников, жизнь, государство, страну, НО ТОЛЬКО не себя. А теперь подумайте что будет если Вы каждый день будете думать об этом? Вы об этом думаете - Вы этого хотите - Вы это получаете.

Если совсем просто:
"Захотел, да на, получи, то, что ты так хотел". А хотел то он как раз винить жизнь, судьбу, работу. Хотел получать 500 рублей - на, получи.

Предлагаю создать новую тему: "Жизнь, шпалы и водка". И не продолжать оффтопик, который уже абсолютно ушел от основной темы. Если Вы хотите спорить - создавайте.

спустя 42 минуты [обр] Сергей Круглов(10/2057)[досье]

Начет успешности: Один мальчик родился в семье царя, а другой - сапожника.
Первого звали Алеша Романов, второго Иосиф Джугашвили.

Кто по-вашему успешнее? На самом деле, даже учитывая их последующую жизнь, это очень неоднозначный вопрос.

Нельзя говорить об "успешности обстоятельств", пока мы не поймем, что для человека объективно хорошо, а что - плохо.

спустя 23 минуты [обр] Василий М.+(-5/171)[досье]

Алексей Севрюков[досье]

А тот, кто уверен что он строит свою жизнь - живет в той жизни, которую он построил, и, кстати, практически ни от кого не зависит, ни от правительства, ни от обстоятельств.

Хм.. это Вы думаете, что жизнь строите, на деле жизнь строит Вас. И если ей угодно будет, она вдавит Вас в пол и Вы пикнуть не успеете.

Ваш знакомый каждый день думает только о том, какой он несчастный, а еще он думает о том, как выжить, и о том, что у него все равно ничего не получится и ему ничего не остается, как только работать за 500. Он винит свою судьбу, может быть винит родственников, жизнь, государство, страну, НО ТОЛЬКО не себя.

Это не мой знакомый. Мой знакомый работает начальником и каждый день видит таких людей. У нас был долгий разговор на эту тему.
Алексей, Вы слишком самоуверенны. Вы когда последний раз за пределы Москвы и МО выезжали? Я беру в пример всё того же провинциального рабочего.

Вы уровень жизни людей видите, что в России? Уровень жизни как в социальном, так и духовном плане? Вы считаете, что действительно реально человеку скажем из глухой провинции имея среднее-спец. образование стать хозяином своей жизни? Ха-ха.

И не продолжать оффтопик, который уже абсолютно ушел от основной темы.

ой, вот только бюрократии не надо, тошнит от этого и так...

Сергей Круглов[досье] А сто миллионов родилось в семье сапожников так там и остались.
Вы уже переходите на исключения из правил.

Нельзя говорить об "успешности обстоятельств", пока мы не поймем, что для человека объективно хорошо, а что - плохо.

- несомненно. Но бытиё определяет сознание. И успешности никогда не будет, если окружающая среда вредноностна!

спустя 10 минут [обр] Алексей В. Иванов(4/2861)[досье]
Василий М.[досье], вы задали тему, которая явно не поместится в одном треде и место ей определенно не в "досуге". Я не хочу разглагольствовать на эту тему и учить Вас жизни, пусть это сделает тот же Ю.Мороз. Если интересны ответы на такие вопросы, почитайте бесконечные архивы его рассылок, подпишитесь. Вы узнаете о том, что Вы не только хозяин своей жизни, но и реально сможете ее изменить.
NB. Я не рекламирую/пропагандирую идеи Ю.Мороза. Просто когда-то читал некоторые мысли. Некоторые мне показались "странными", некоторые умными. Думаю, это как раз то, что Вам нужно.
спустя 7 минут [обр] Сергей Круглов(10/2057)[досье]

Василий М.[досье]

А сто миллионов родилось в семье сапожников так там и остались

Я неспроста подчеркнул, что вопрос сложный. Вы поняли его все-таки слишком просто, на мой взгляд.
Как ни странно, лично я склонен отнести к более успешным Алексея, а не Иосифа, хотя только склонен, на 100% я этого не знаю.

спустя 4 минуты [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]

Василий М.[досье] Я не буду с Вами спорить. Я тоже каждый день вижу людей которые думают так же как Вы. Их миллионы и все они думают одинаково. Так же одинаково они сидят в "жопе". А еще я вижу людей которые учатся жить по другому и я вижу результаты. А Вы можете сколь угодно долго говорить мне про судьбу, про МО и ссылаться на что угодно. Я лично убедился что я управляю своей судьбой, и очень успешно. И чем больше я понимаю что я контролирую судьбу, тем лучше результат я получаю. Алексей В. Иванов[досье] сказал Вам про Ю. Мороза, а я Вам говорю про А. Свияша. Принципы у них одни.

Вы можете упереться и думать что все это сказки и продолжать жить с закрытыми глазами, в мире, который Вам навязал слепой социум. Можете вместе с остальным "стадом повиноваться судьбе".

Еще раз извините за тон. Просто другими словами не получается.

P.S. Я раньше сам упирался и считал все сказками.

Василий М.[досье] А статистику про сапожников Вы можете не приводить. Любой ничего не будет видеть, пока не откроет глаза.
спустя 13 секунд [обр] Василий М.+(-5/171)[досье]

Алексей В. Иванов[досье] Скажу честно, не буду читать это. Знаете почему? Потому, что читал подобных "учителей". Коэльо учит выживать, Карнеги общаться. Пикап учит общаться с девушками, психология управления и т.д. и т.п.
Всё красиво, мощьно, правильно, но... это теоретики.

Кстати, Мороз как я вижу, на предпринимательскую деятельность упор делает. Своё Дело... У нас пол страны имеют свое "дело" - на рынках барыжат сигаретами. Предприниматели!

спустя 6 минут [обр] Василий М.+(-5/171)[досье]
Вы можете упереться и думать что все это сказки и продолжать жить с закрытыми глазами, в мире, который Вам навязал слепой социум. Можете вместе с остальным "стадом повиноваться судьбе".
гыыы! Какой Вы "крутой"! :)
Чего ж строем то не ходите? :)

Василий М.[досье] Ну так "кладите шпалы" дальше и смиритесь с судьбой. Читать Вас никто не заставляет.

гыыы! Какой Вы "крутой"! :)
Чего ж строем то не ходите? :)

А я один хожу, строем Вы ходите, просто я строй немного по другому назвал. Посколько строй означает порядок, а стадо - беспорядочно.

спустя 3 минуты [обр] Василий М.+(-5/171)[досье]
Алексей Севрюков[досье] верите-нет, но Вы так же кладёте шпалы. Просто в другом контексте.
спустя 2 минуты [обр] Сергей Круглов(10/2057)[досье]

Василий М.[досье]
Ну хорошо, все кладут шпалы.

Получается, что есть как минимум 2 выхода - "ходить одному" или "пить водку", так?

Василий М.[досье] Только я кладу их для СЕБЯ. Для того чтобы по ним было ходить (чтобы было удобнее и легче ходить). А Вы их кладете для других, чтобы им было легче ходить. Вот и весь контекст. И еще условия укладки немного разные.
спустя 50 минут [обр] Александр aka Efreeti(0/111)[досье]
Василий М.[досье]Посмотрите фильм "Весна, лето, осень, зима и снова весна". Режиссер Ким Ки Дук (если я правильно помню). Фильм конечно не о том, что здесь обсуждается, но очень хорошо показывает, что человек сам творит свою судьбу. Но я и не согласен с Алексей Севрюков[досье], что каждый полностью подчиняет свою судьбу себе. Точнее подчиняет её сознательно. Бессознательно - другое дело. Те же провинциальные алкаши без работы сами делают свою жизнь. Пить и не работать - проще. Проще ругать власть и успешного соседа. Хорошо подгадить государству, сперев из школы парты для(не для чего, просто так). Просто в кайф набить соседу морду и спалить его дом. И что самое интересное - успешные люди, т.е. большинство бизнесменов, ITшников, поп-звезд и т.п. такие же люди. Они идут вверх, делают карьеру, завоёвывают женщин, но вся это жизнь - труха. Она навязана книгами/фильмами/телевиденьем. Как все, так и мы. Правильно Сергей Круглов[досье] сказал, Алёше повезло. Но не всем так везёт, кто-то только под конец жизни понимает, что стремился он к пустоте. И на самом деле, это достижение.
спустя 16 минут [обр] Сергей Круглов(10/2057)[досье]

Вопрос об успешности несостоявшегося Алексея II и И.С. Сталина можно кратко переформулировать так:

А где они сейчас?

Давший себе ответ на этот вопрос автоматически даст себе ответ и на вопрос об успешности их (и не только их, и не только других).

Все.

спустя 27 минут [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]

Александр aka Efreeti[досье] Сознательно полностью конечно нельзя подчинить. Сейчас Вы уже затронули немного другую тему, подчинять судьбу это одно, а счастье и кайф это немного другое. Никто не говорил что алкаш или дядя Ваня не может быть счастлив, конечно может. Его устраивает его жизнь и он конечно будет счастлив. Он тоже контролирует свою судьбу, но просто не просит больше, чем ему надо.

А каждому надо свое. И тут уже у каждого свое мнение.

спустя 5 минут [обр] Александр aka Efreeti(0/111)[досье]
Сергей Круглов[досье] Во-первых, я просто сказал, что Алексею повезло. А во-вторых, Вы считаете, что все, кто умер, неуспешны? Сейчас-то да(хотя и не совсем), но в своё-то время? Тогда можно сказать, что человек не может быть успешным, ибо он не бессмертен.
спустя 52 минуты [обр] Сергей Круглов(10/2057)[досье]

Александр aka Efreeti[досье]
А какая разница, что было в свое время?
Если человек умирает, то труха вообще все, делать можно все что угодно (см. Достоевского "то все позволено")
А если нет - то вот тут и начинается вопрос об "успешности"...

--
я, кстати, исходил из версии, что он не спасся.

спустя 39 минут [обр] Александр aka Efreeti(0/111)[досье]
Что значит А если нет?
Если человек не умирает? ))
Или вы смотрите, сам он умер, или ему помогли?
спустя 29 минут [обр] Дмитрий Котеров(11/912)[досье]
Сергей Круглов[досье]
Fully solidary.
спустя 23 минуты [обр] Александр aka Efreeti(0/111)[досье]
Ну уж если Дмитрий Котеров[досье] и Сергей Круглов[досье] солидарны, то мне остается нервно курить в сторонке..
Но всё же хотелось бы разобраться.
Можно даже для этого отдельную тему открыть. Главное - понять, в чём разбираться и какой точно вопрос мы себе задаём (боюсь, что каждый интерпретирует по-своему).
спустя 1 час 11 минут [обр] Сергей Круглов(10/2057)[досье]
Я про то, что человек != своему телу, оно и не главная его часть даже...
спустя 12 часов [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]
Сергей Круглов[досье]
Дмитрий Котеров[досье]
Аналогично полностью солидарен.
спустя 4 часа 9 минут [обр] Александр aka Efreeti(0/111)[досье]
Сергей Круглов[досье] Да, об этом я не подумал. Меня просто смутило слово "успешный". Обычно оно применяеться в социальном аспекте. А в общем с вами согласен. Впишите меня тоже в список ;-)