Xpoint
   [напомнить пароль]

Цифровые камеры

Метки: [без меток]
[удл]
спустя 5 часов [обр] AB...(0/233)[досье]
Так они обе хороши. Выбот только от Ваших задач и требований.
спустя 1 час 15 минут [обр] Сергей Чернышев(18/589)[досье]

direct[досье]
Когда смотрите на этот уровень, оптику можете не сравнивать - сравнивайте скорость, матрицу, батарейки.

То есть судя по тому как Fuji делает continious drive в два раза быстрее, камера сама по себе быстрее, но она тяжелее.

Многоразовые аккумуляторы в обоих случаях можно использовать, а на крайняк в любом магазине обычные купить, так что тут все нормально. Кстати, я бы на вашем месте сразу закладывался на зарядное усстройство и два комплекта аккумуляторов - это абсолютное условие.

Кстати, попробуйте сравнить модели на dpreview.com - http://www.dpreview.com/reviews/sidebyside.asp там же посмотрите у соответствующих моделей то, как они тестовые схемы снимали (для Olympus-а нету, я для Fuji здесь и здесь.

Сам я не фанат этих брэндов и посоветовал бы в этом ценовом диапазоне взять лучше Minolta, по крайней мере, я ее выбрал в свое время.

спустя 15 часов [обр] LookeR(27/1069)[досье]

Карты xD... гемор с переносом на ПК. Ридер поищите сразу и присовокупите к цене. Подключать камеру по каждому чиху муторно и неудобно, да и разъем похерить можно.

Что касается меня, то я бы в нонешних условиях (из этих двух) взял бы Олимпус.
Если Вы берёте такие устройства, вряд ли вы планируете делать профессиональную съемку (я имею ввиду зарабатывать на съемке [исключаю Web]), а для любителя размер и вес имеют значение + внимания не привлекаете. Где-то недавно проскальзывало, что там где "мыльнице" съемку простить могут (охрана музея) не прощают проф.аппаратуре. А Фуджи выглядит внушительно, хотя по пикселям слабже.

Сам я цифру еще долго не возьму (еще не доступно по цене, то что хочется) :-(
Я тоже уважаю Минольту, но после их объединения с Коникой рекомендовать не рискну...