Xpoint
   [напомнить пароль]

Уря! Ода сноуборду или Life is a journey.

Метки: досуг, сноуборд
[удл]
2001-02-12 22:19:25 [обр] Марьяна(8/305)[досье]
Попался мне недавно в руки (и ноги) сноуборд. И преподнес мне бааальшой сюрприз - я почувствовала себя полнейшим чайником :))) Давненько не приходилось делать чего-то принципиально нового, когда еще совсем неважно как у тебя получается - ведь это самые первые шаги, и можно попробовать и так, и сяк, как больше нравится. А потом прорыв - ну первый поворот и все такое... А-ах.
Life is a journey, not a destination.
Aerosmith (c)
спустя 2 дня 17 часов [обр] Кирилл [Kirk] Королев(4/673)[досье]
А мне - уже достаточно давно... но кайфа меньше не стало... =))
спустя 22 минуты [обр] Марьяна(8/305)[досье]
Падать небось научился. Ато на лыжах я уже давно не падала больно, кой-какая привычка падать правильно для стандартных ситуаций выработалась. А борд такой странный дивайс, на лыжи не похож - раз, сгруппироваться не дает - два, падение на спину вполне реально - три... Уххх :-/
спустя 55 минут [обр] Алексей CheshireCat Иванов(4/143)[досье]

Руки, руки береги !!! : )
А на пятую точку в штаны надо специальный "демпфер" ставить, потому что падение на пятую точку ещё вероятнее чем на спину : )

Ты - "гуфи" или "регуляр" катаешься ?

спустя 1 час 23 минуты [обр] Марьяна(8/305)[досье]

Спасибо, буду :) Собственно борд в мои руки попался в результате перелома руки у его хозяина. Так что первым делом дивайс был опробован в экспериментальных падениях.

Гуфи - это фристайл/фрирайд? Если да, то да! :)

спустя 16 часов [обр] Алексей CheshireCat Иванов(4/143)[досье]
Гуфи - правая нога вперед, регуляр - левая.
Хм, а на какой горе ты фрирайдом занимаешься : ) ?
У вас там есть горы ? : )
спустя 2 часа 40 минут [обр] Марьяна(8/305)[досье]

Алексей CheshireCat Иванов: Хе-хе-хе :) Как прикольно. А легенду о войнах между гуфи и регулярами расскажешь? :) Я левой катаюсь, потому что там крепления так прикручены (пока что), но когда задумываюсь о технике, всегда представляю себе первой правую ногу, и только после перезагрузки... тьфу-ты... ну после паузы, соображаю, что катаюсь не так. Вот. И во сне я тоже катаюсь правой вперед :) Надо будет сегодня преодолеть психологический барьер "женщина+отвертка" и перекрутить крепления.

На какой горе? Да, в эту странную зиму нормально покататься так и не удалось :( И я больше не верю ни в Деда Мороза, ни в нормальный снег :( Но в центре Киева есть горнолыжная горка с подъемником, конечно же короткая и несложная, но зато освещается до 22-х вечера, я после работы успеваю еще :)

Обычно я катаюсь в Карпатах, естесственно...

спустя 3 минуты [обр] Сергей "Young" Лазарев(5/16)[досье]
ТЫ в Питер то покатишься?:)
спустя 7 минут [обр] Марьяна(8/305)[досье]
Надо, правда? И че это меня так ломает?..
спустя 19 минут [обр] Алексей CheshireCat Иванов(4/143)[досье]

Гуфи с регулярами не воюют. По легенде, воюют бордеры с байпедами (biped-двухногий, то бишь лы-ы-ыжник). А кататься своей ногой вперед очень полезно вначале - гораздо проще делать развороты, etc.

А в приэльбрусье некоторые хозяева отказываются сдавать квартиры доскерам - опасаются : )

спустя 3 дня [обр] Марьяна(8/305)[досье]
Алексей CheshireCat Иванов: Ну да. У нас это выглядит следующим образом. Тусуются-тюленятся бордеры, строят трамплинчики, отходят посмотреть, милуются, и тут с разгону в свежий трамплинчик врезается лыжник типа меня. Ну и все сначала :)))
Надо сказать, что лыжники ни в чем не виноваты, пропустить трамплинчик никак нельзя! это единственная радость этой горки, а строить трамплинчики лыжами неудобно :) так, что помочь бедным бордерам практически невозможно...
Ну а теперь я вообще самый обиженный человек на горке. И честно попрыгать слабо, и растрощить нечем... Эх...
Кстати у нас опять снег выпал :) Уря!
спустя 19 дней [обр] Алексей CheshireCat Иванов(4/143)[досье]
Эгегей!!! Я купил себе офигительную доску Rad-Air Tanker Oversize 167 !!!
http://www.rad-air.com/shop/product.asp?ProductID=28#
Теперь дело за новыми креплениями и ботинками !!!
Отдельное спасибо магазину "Октопус" : )
спустя 14 минут [обр] Марьяна(8/305)[досье]
Это от нее ты был "почти в трансе" пару дней назад? :)))
Anyway ПА-ЗДРА-ВЛЯМ!!! Пушистого снега, нежного солнышка, шаловливого горного ветерка в спину :), стройных елочек где-то вдали, трамплинчиков в нужное время в нужном месте, захватывающего полета и всего этого побыстрее, побыстрее... :)))
Ах да, вот еще... Ботинок и креплений :) Здесь и сейчас! :)
спустя 23 минуты [обр] Алексей CheshireCat Иванов(4/143)[досье]
Нет, пару дней назад - это от работы : )
спустя 8 дней [обр] Кирилл [Kirk] Королев(4/673)[досье]
А я хочу Palmer Circle Carbon...... =)) Ну или хотя бы K2 Eldorado... =)
спустя 19 часов [обр] Алексей CheshireCat Иванов(4/143)[досье]
А я в субботу за креплениями поеду.
И может быть, за ботинками.
спустя 10 минут [обр] Марьяна(8/305)[досье]
А снег уже заказал? :)
спустя 26 минут [обр] Алексей CheshireCat Иванов(4/143)[досье]
Дождёмся лета и по песку кататься будем : )
спустя 8 минут [обр] Кирилл [Kirk] Королев(4/673)[досье]
А скользяк не жаль? =)
спустя 1 час 11 минут [обр] Алексей CheshireCat Иванов(4/143)[досье]
Куплю убитую чтобы не жалко было : )
спустя 2 минуты [обр] Марьяна(8/305)[досье]
Правильно, не умирать же с горя... :)