Xpoint
   [напомнить пароль]

IT Иммиграция: Введение

Метки: эмиграция
2004-11-10 16:00:25 [обр] Граф Бибикофф(0/7)[досье]

Господа,
вам предлагается начать структуированное(!) обсуждение иммиграции
(какой умник придумал написать через 'Э' и без удвоенной 'м'?!)
IT специалистов в 3-х направлениях: США, Канада, Австралия.
Убедительная просьба не отвлекаться сильно от темы.
Далее я буду создавать ряд тем вида "IT Иммиграция: * " - каждая по отдельной проблеме, дабы не валить все на одну простыню.
Давайте создавать их буду я, но если у кого-то есть мнение, что нужно осветить какую-то новую тему - пишите сюда, обсудим.

Огромная просьба - принять участие всех тех КТО УЖЕ, дабы у нас не получился пятитомник слухов и догадок =)

спустя 11 минут [обр] Граф Бибикофф(0/7)[досье]
Я создал тему "IT Иммиграция: Документы" мне кажется эта немаловажная деталь, хоть и не очень интересна для обсуждения, но необходима для старта. Она во многом определяет... интерфейс в процессе переезда.
спустя 16 минут [обр] Алексей В. Иванов(0/2861)[досье]

Офф

какой умник придумал написать через 'Э' и без удвоенной 'м'?!

В данной ситуации правильно говорить "эмиграция". Иммингрант Вы для той стороны, куда приезжаете.

спустя 6 минут [обр] Граф Бибикофф(0/7)[досье]
Алексей В. Иванов[досье]
принимай извинялки, был не прав...
спустя 21 день [обр] Сергей Конышев aka errd(0/43)[досье]
Могу сказать только что касается США и Австралии.
Иммигрировать в США сейчас вообще нереально как IT-специалсту, все лазейки прикрыты.
Самое реальное на сегодняшний день - это Австралия и Новая Зеландия.
спустя 6 дней [обр] Граф Бибикофф(0/7)[досье]
Сергей Конышев aka errd[досье]
Не могли бы Вы привести аргументацию? Я очень удивлен честно говоря, т.к. толковые люди везде нужны, кризис в сфере IT в Америке миновал... нет не понимаю. Объясните пожалуйста про "все лазейки прикрыты" и скажите, чем Австралия проще в этом смысле?
спустя 1 месяц 11 дней [обр] Сергей Конышев aka errd(0/43)[досье]
Вобщем-то раньше была возможность уехать в Штаты по визе H1B. На данный момент квота по этой визе снижена, так что есть возможность, что этой квоты только-только хватит на тех, кто уже там. Далее, для получения H1B нужно найти работодателя. Сейчас там своих IT-шников хватает, поэтому дешевле найти работника в стране, чем везти откуда бы ни было.
Плюс ко всему в этом году Россия исключена из списка стран учавствующих в Green Card lottery.
Что касается Австралии, то туда реально уехать без предложения о работе, и искать работу уже там.