Xpoint
   [напомнить пароль]

ANN: Испытательный полигон для юзабилистов и ИАрхитекторов

Метки: usability, информационная архитектура
2001-08-28 13:58:19 [обр] moedusa(4/67)[досье]

Всем здравствуйте!

Все мы знаем, что голословное обсуждение чего бы то ни было - фуфло и туфта. Поэтому предлагаю проделать следующее: у меня есть сайт, называется in4arch [ http://in4arch.evolution.ru ]. Сайт посвящен Информационной Архитектуре. Пришла и не отпускает мысль о его редизайне. Будет перелопачено все, что можно. Собственно предложение - а почему бы не обкатывать на нем (с его помощью) идеи по Юзабилити, проектированию ИА и пр. и т.п.? Если эта идея вам интересна, что требуется сделать от меня, чтобы вам было комфортно думать и общаться?

Я вижу себе это так: сегодня мы (ваш покорный слуга и Алексей Агапкин house@chat.ru) решили произвести редизайн в открытую - просто будем публиковать buildlog, чтобы другие могли смотреть и не наступать на те грабли, по которым пройдем мы (+ замечу, мы с Алексеем из разных городов, друг друга не видели не знаем). Покажем, какие бумажки мы напишем и нарисуем и что из этого получится. Кто хочет - может подключится уже на этом этапе(идеями(все права сохраним), большего не требуется (мы и сами напридумываем - но тут ведь как раз интереснее попробовать разные идеи и способы организации и представления инф-ии.)). почему бы не попробовать сделать сайт, удовлетворяющий "максимуму юзабельности"?

Далее, юзабилисту и архитектору нужен полигон и тестовая лаборатория - пожалуйста. Почему бы с помощью этого сайта не организовать нечто вроде? Естественно, все исходные данные для анализа (spylog stat, log etc.) будут открыты и пр. и т.п., хостинг php mysql sgi

На все вопросы отвечаю здесь, не по почте. Все идеи и мысли приветствуются.

P.S. имея некоторый отрицательный опыт подобных удаленных разработок сразу замечу:
от вас ничего не требуется. если вам нужен полигон - вы его получите. всю работу по сайту делаю я и не ищу (пока) никаких партнеров/соратников. - будем ставить опыты на живых людях!

спустя 3 дня [обр] Warg(0/2)[досье]
Доброго времени суток!
Как насчет провести психологическое исследование сайта? Подробности читайте в письме.