Xpoint
   [напомнить пароль]

Молчуны портала

Метки: [без меток]
2007-03-01 17:44:33 [обр] пользователь удален
Появилась мысль сделать на портале дополнительное меню, где будут выводятся 15-20 пользователей которые зарегистрировались но не оставили не одного сообщения.
Стоит ли это делать? С одной стороны пользователи возможно будут агитировать молчунов на общение, а с другой не факт что молчун еще посетит сайт.
спустя 2 часа 39 минут [обр] Phlinten(0/14)[досье]
здравая мысль, токо надо будет еще сделать разбивку на страницы, чтобы можно было просмотреть все тысяч 8 молчунов)
спустя 1 час 35 минут [обр] Роман Гринго aka gringo(0/4)[досье]
сообщение промодерировано

Это не будет работать.
Лучше всего молчунов заставляет разговориться более агрессивная подача материалов. Это работает СМИ и на форумах.
Вот интересная дискуссия на эту тему: http://www.webmasterworld.com/forum103/71.htm

Юзабилити, правильные тексты, обязательный ответ на сообщение пользователя или его письмо, бонусы от общения - всё это положительно сказывается на конвертации "lurkers to posters".

спустя 6 часов [обр] Роман Чемисов(0/327)[досье]
Ramzies[досье]
Лично мне бы это не понравилось. Ни с того ни с чего на меня вешают ярлык молчуна. А может я зарегистрировался чтобы просто читать сообщения... или мне пока нечего сказать.
спустя 3 дня [обр] Закиров Руслан(0/341)[досье]
Роман Чемисов[досье] Значит вы молчун :) Чаще всего молчат те кому нечего сказать.
спустя 6 часов [обр] Роман Чемисов(0/327)[досье]
Закиров Руслан[досье]
Так и есть :-). Я просто не пойму зачем "агитировать" меня на общение?
спустя 2 дня 10 часов [обр] baltazar(0/3)[досье]
Если бы вы остались гостем, никто бы не вспомнил..
Но вы зарегистрировались, стало-быть, попали в статистику как присутствующий, итд итп..
Короче, понимаю ситуацию примерно так:
Авторизуйтесь(от слова автор), только если будете говорить.
спустя 13 часов [обр] Роман Чемисов(0/327)[досье]

baltazar[досье]

Авторизуйтесь(от слова автор), только если будете говорить.

Не соглашусь. Может я зарегистрировался, чтобы иметь возможность настраивать интерфейс форума под себя?