Xpoint
   [напомнить пароль]

Критика блока для сайта

Метки: [без меток]
2006-12-26 09:14:42 [обр] keep(0/3)[досье]

Цель: сделать блок для сайта, который будет отражать суть статьи и её текущий рейтинг. Надо обеспечить возможность "голосования" за и против.

http://gotanidea.ru/wtf/7/

Хочется услышать любые комментарии по поводу юзабилити, дизайна, вёрстки. Всего, всего! Хочется сделать лушче!

Спасибо!

спустя 16 минут [обр] Сергеев Александр(0/34)[досье]
мне не очень понятно, чем зеленые цифры от красных отличаются.
спустя 1 минуту [обр] Роман Чемисов(0/327)[досье]
keep[досье]
Можно подписать (title) стрелочки, чтобы было понятно для чего они.
Ещё не совсем понятно, что это всего лишь "суть статьи" и где-то есть сама статья. Может быть каким-то образом намекнуть пользователю на это?
спустя 1 час 3 минуты [обр] Алексей В. Иванов(3/2861)[досье]
keep[досье] страница не должна прыгать вверх при нажатии.
Стрелки лучше заменить на палец верх/вниз (общеузнаваимый жест одобрения/гнобения).
спустя 11 минут [обр] Антон Иконников(0/30)[досье]

Нифига не понятно, что за числа, почему они зеленые и красные и не приведет ли нажатие на стрелку к тому, что статья упрыгает вверх или вниз.

На мой взгляд, лучше честно написать, что это рейтинг статьи и его можно +1 или -1 (ну или сколько-то там :)).

спустя 1 час 2 минуты [обр] Роман Чемисов(0/327)[досье]
Алексей В. Иванов[досье]
Что-то я не понял про прыгание страницы. В каком месте она прыгает?
спустя 10 минут [обр] Lynn «Кофеман»(0/571)[досье]
Роман Чемисов[досье]
В IE если страница не влазит по вертикали и прокручена вниз происходит переход на якорь # и страница прыгает вверх.
спустя 24 минуты [обр] keep(0/3)[досье]

Роман Чемисов[досье] Действительно стоит намекнуть. Мне почему-то показалось, что ссылка в заголовке - уже намёк на продолжение...

# - тестовая забивка для ссылки. Если кликаешь, появляется побочный эффект лени: страница прыгает. Потом когда поправлю ссылки на настоящие не должно.

Зелёные/красные числа действительно не понятны. Думаю заменить на обычные со знаком +/-

Как только сделаю новую версию сразу выложу. :) Спасибо за комментарии!

спустя 28 минут [обр] Алексей В. Иванов(3/2861)[досье]
Еще:
  • Оценка не должна перезагружать страницу, если хотите, чтобы кликали люди.
  • Показывать нужно не цифры, а звездочки (по вкусу: яблочки, конфетки...). Цифры абстрактны. Как они начисляются? Чем отличается 15 от 438, а 50 от 68? Это количество "+"? Если так, то какой в них смысл, если старые, неактуальные статьи, "мусор", будут иметь рейтинг выше новых?
спустя 53 минуты [обр] LookeR(13/1069)[досье]
М Что-то я совершенно не понимаю что это и к чему относится.
Вопрос мне кажется больше по Юзабилити... туда и закину.
спустя 41 секунду [обр] LookeR(13/1069)[досье]
М Перенесено из форума "Интернет::Работа над ошибками"