Xpoint
   [напомнить пароль]

Универсальный язык описания интерфейсов

Метки: [без меток]
2006-10-19 12:25:08 [обр] Алексей Шоков(0/9)[досье]

Господа, в последнее время все чаще возникает потребность в универсальном языке описания интерфейсов пользователя, т.е. чтобы из описания можно было построить, к примеру, HTML-страницу и swing-интерфейс.

Если ли похожие разработки? Мне данная задача пока кажется слишком абстрактной, на память сразу приходит XML Sapiens.

Кажется, я видел что=то подобное среди разработок IBM, но google мне не смог ничего напомнить.

спустя 2 часа 12 минут [обр] Алексей В. Иванов(16/2861)[досье]
спустя 2 часа 29 минут [обр] Алексей Шоков(0/9)[досье]

Алексей В. Иванов[досье], спасибо за обзорную ссылку, буду читать.

Возник более конкретный вопрос: какой из вариантов можно использовать с Eclipse и встраивать в свою программу, т.е. который имеет библиотеку преобразования своего абстрактного описания интерфейса в реальный интерфейс. К примеру, построение интерфейса с испольщованием swing на Java.

Просто большинство варинтов я откинул сразу, т.к. они заточены или только под одну платформу (XAML под платформу MS, MXML и OpenLaszlo - под флеш). Нет, я, конечно, понимаю, что можно написать библиотеку построения реального интерфейса из описания самому, но хотелось бы использовать готовое решение.

спустя 16 минут [обр] Алексей Шоков(0/9)[досье]
Хм, кажется, ZUL именно то, что мне нужно. И плагин для Eclipse имеется (правда, не известно, какого он качества) и для Java.