Xpoint
   [напомнить пароль]

Стартовая страница в браузере

Метки: [без меток]
2005-02-05 21:35:18 [обр] Соловьев Максим aka Adept(0/3)[досье]

Привет.

Недавно я начал задумываться о том, какой должна быть идеальная стартовая страница в браузере? Безусловно, у каждого она своя (у нас свои интересы и цели в Сети), но, наверняка, есть общие принципы и концепции. Конкретное содержимое этой страницы должно зависеть от сценария работы пользователя.

Я выделил несколько элементов, которые, по моему мнению, должны присутствовать на этой странице:

• поле для поиска в Сети (с возможностью выбора поисковой системы)
  • последние новости с любимых сайтов (RSS навсегда)
  • несколько случайных ссылок, которые, по мнению системы будут мне интересны (на основе анализа поисковых запросов и прямого указания интересов и/или социального статуса)

А что еще? Как вы можете дополнить данный список? Какие страницы у вас стоят в качестве стартовых?

Спасибо

спустя 2 часа 27 минут [обр] Дмитрий Донцов+++(0/68)[досье]

Соловьев Максим aka Adept[досье]
пустая страница, самое оно... сам разберусь, что, откуда мне надо...

зы

RSS навсегда

завтра придумают новую супертехнологию и вы с такими утверждениями будете выглядеть весьма глупо...
простейший пример - fido

спустя 1 час 18 минут [обр] Сергей Круглов(10/2057)[досье]
У меня тоже about:blank...
спустя 1 час 21 минуту [обр] Давид Мзареулян(1/1003)[досье]
about:blank
Однако после неё я чаще всего открываю жж-френдленту. В которой есть и интересующие меня rss-каналы и люди, которые мне интересны. А гугл в firefox и так встроен:)
спустя 17 часов [обр] Андрей Новиков(8/1242)[досье]
спустя 1 час 27 минут [обр] Евгений Петров(0/1055)[досье]
спустя 4 часа 4 минуты [обр] Дмитрий Попов(1/509)[досье]
спустя 8 часов [обр] Соловьев Максим aka Adept(0/3)[досье]
Дмитрий Донцов[досье]
Понятное дело, но на данный момент, по моему мнению, это самый удобный способ импорта/экспорта новостей и другой периодики
спустя 15 минут [обр] Дмитрий Донцов+++(0/68)[досье]
Соловьев Максим aka Adept[досье]
несомненно...
спустя 45 минут [обр] Иванов Михаил aka Ivanych(3/70)[досье]
У меня, обычно, страница разрабатываемого в данный момент проекта. Либо about:blank.
спустя 58 минут [обр] Сергей Круглов(10/2057)[досье]
Если у меня первым делом будут новости, я вместо того, для чего собственно и влез в данный момент в эксплорер, отвлекусь на новости...
спустя 1 день 6 часов [обр] Алексей Волков, он же «Росомаха из Флориды»(17/468)[досье]

Когда-то давно была создана собственная страница, в которой перечислены основные ресурсы, которые мне нужны каждый день, как внутренние, так и внешние. Редактирование через веб-интерфейс-форму, очень облегчает жизнь, так как оказывается быстре и удобнее, чем копание в меню с браузерными закладками.

Всё остальное (рсс через bloglines, LJ, разные вики и всё прочее) — только дальше по ссылкам, на домашней странице лежит лишь самое нужное, так как это быстрый гейт, который должен также быстро загружаться, как и about:blank.

спустя 3 месяца 7 дней [обр] Юрий Щапов(3/114)[досье]
Алексей Волков, он же «Росомаха из Флориды»[досье]Аналогично.
Собственная офлайновая страница с ежедневно нужными ссылками и поисковыми формами.
спустя 1 месяц [обр] Даниэль Алиевский(0/125)[досье]

У меня - страница статистики моего интернет-провайдера. Чтобы не забыть глянуть, сколько осталось денег на счете - благо эа этот трафик деньги не взимаются.

Неужели я уникален? ;-)

спустя 2 дня 19 часов [обр] Василий М.+(0/171)[досье]

http://ya.ru/

Размер 2133 Байт и сразу активизированное текстовое поле. Удобно.