Xpoint
   [напомнить пароль]

Сохранение страницы в постраничном выводе

Метки: [без меток]
2003-10-09 13:19:28 [обр] Tony(1/52)[досье]

Есть постраничный вывод. Ясно, что необходимо сохранять текущую страницу (для случаев, если я перехожу на уровень выше по хлебным крошкам и др.)

Есть варианты:

1. Сохранять текущую страницу на период сессии посещения сайта.
  2. Сохранять текущую страницу на какой-либо временной период.
  3. Сохранять текущую страницу навсегда.

Какие мнения? Кто-торешал эту задачу?

спустя 4 часа 6 минут [обр] Сергей Чернышев(1/589)[досье]

не уверен что текущую страницу так уж и нужно сохранять при уходе по хлебным крошкам, например...

Представьте что вы пролистываете список и потом ушли и пришли на список заново - вы уверены что он вам нужен именно на той странице где вы остановились? Хорошо если список статичен - логично продолжить с того момента где остановился, а если он изменяется все время?

По моему, если хранить то исключительно в сессии - временной период не спасает ибо это время сильно субъективно.

спустя 1 час 3 минуты [обр] Алексей Волков, он же «Росомаха из Флориды»(17/468)[досье]

Я думаю, стоит для начала предложить конкретный вариант, где такая необходимость действительно есть. В обычном случае при уходе по хлебным крошкам всегда можно вернуться кнопкой Back (если, конечно, перед этим не сделана глупость в виде перехода между страницами в результате POST-запросов, которые, понятно, совсем не обязаны кэшироваться). То есть, в этом самом обычном случае сохранять страницу не надо.

Вот если вариант действительно требует сохранения положения, то нужно смотреть, каким образом построена работа посетителя с сайтом.