Xpoint
   [напомнить пароль]

Регистрация на сайтах - вопрос

Метки: [без меток]
[удл]
2009-04-09 21:33:52 [обр] Майя(0/2)[досье]

Доброго времени суток всем.

Возник у меня вопрос...возможно глупый.
Зачем на сайтах делается подтверждение (активация) регистрации, и можно ли ее не делать?
Это грозит только тем, что мы не будем уверены в точности указанного email?
Ведь защиту от роботов обеспечивает буквенно-цифровая картинка?
Может быть я чего то не учитываю?

Буду благодарна за советы.

спустя 47 минут [обр] LookeR(9/1069)[досье]

Смотря какое подтверждение...
Мне, например, довольно часто приходит уведомление с сайтов о том, что я у них зарегился... не спам, а реальные регистрации реальных людей, которые пытаются втюхать мой почтовый адрес в качестве мыла "для связи".

Та-же хрень если регистрация в списках рассылки проходит без подтверждения - милое дело подписать кого-нибудь на рассылку.

Ну и потом, приятно получить реальное подтверждение регистрации "альтернативными" методами... иногда вроде регистрация прошла, а вроде нет... приход письма - однозначное подтверждение регистрации. Которое, кстати, можно найти позже (если что) и может быть даже вспомнить пароль или логин-мыло на которое регистрировался.

А вам, как владельцу ресурса, наверное пофиг...

спустя 3 часа 56 минут [обр] Давид Мзареулян(31/1003)[досье]

Владелец ресурса уверен, что а) всегда сможет связаться с пользователем хотя бы по этому e-mail-у и б) пользователь с довольно высокой долей вероятности - человек, поскольку способен завести себе (уникальный) адрес, получить на него письмо, прочесть его и сделать то, что в нём требуется.

Анонимы/роботы/бомжи уже всех поддостали… Хочется с реальными человеками дело иметь на своём проекте.

спустя 1 минуту [обр] Давид Мзареулян(31/1003)[досье]
А вот Facebook, скажем, убирает капчу только после того как уже зарегистрированный пользователь (и подтвердивший свой e-mail!) соглашается принять на своё мобило SMS-ку с кодом и ввести этот код куда надо.
спустя 4 часа 38 минут [обр] Майя(0/2)[досье]

Спасибо за советы!!

LookeR[досье] Получается пользователь регистрируется, выбирает имя, по почте ему приходит пароль, и он этим паролем и именем должен зайти на сайт например в течение суток (на многих сайтах есть это ограничение по регистрации)
А насчет посмотреть пароль позже полностью согласна, иногда это удобно.

Давид Мзареулян[досье] SMS-ки это наверно совсем уж жестко... Насчет роботов согласна, потому и подтверждение. Так бы - регистрируйтесь кто хочет и сколько хочет.

спустя 6 часов [обр] LookeR(9/1069)[досье]
Майя[досье]
Есть и такая схема.