Xpoint
   [напомнить пароль]

Стоит ли писать свою Wikki?

Метки: [без меток]
2007-10-27 12:47:49 [обр] Константин[досье]
Стоит ли писать свою Вики? Или это бесполезно? Нужна тема для научной работы... Реально ли самому написать Вики? Может проще использовать готовую?
спустя 24 минуты [обр] GRAy(2/259)[досье]
Константин[досье] Написать - реально. Нужно ли это - вряд-ли. И, позвольте спросить, а "научность" в написании Wiki какая?
спустя 42 минуты [обр] Константин[досье]
GRAy[досье]
Научность...немного не так выразился... скорее всего "дипломный проект". Надо что-то сделать для своего родного университета. Было предложение написать аналог Вики и использовать его для студенческой базы знаний...
спустя 20 часов [обр] d2rk(0/21)[досье]
Может вам использовать готовую но переписать то, что вас не устраивает, или дополнить?
спустя 19 минут [обр] Сергей Сирик(9/737)[досье]

Константин[досье]
Научность в написании - это очень, очень врядли. Причем в написании чего либо вообще, а не только Вики. Потому как "научность в написании" - это что-то типа нового алгоритма сортировки и т.д. А это уже уровень докторской будет :) Учитыая то, что со времен Кнута, Вирта, Дейкстры и Ко подобных прорывов не было ...
Научность может быть в области:
- ораганизации данных
- теории информации

Это диплом магистра или специалиста?? Т.е. нужна именно научная или достаточно будет технической новизны :?) Это суть разыне вещи ... Вторая проще :)

спустя 10 часов [обр] Константин[досье]
d2rk[досье] Я так и решил. Но что-то дописать - это всего лишь сделать свой интерфейс. Во всем остальном Wacko wikki меня устраивает.
П.С. Может есть какие предложения?
спустя 5 минут [обр] Константин[досье]
Сергей Сирик[досье]Эт неважно. У меня специфическое задание - сделать что-то полезное для университета в сфере интернет. Может есть предложения?
спустя 5 дней [обр] Сергей Чернышев(39/589)[досье]
Используйте MediaWiki + SemanticMediaWiki + Semantic Forms и у вас получится неплохая база знаний для вашего Университета.