Xpoint
   [напомнить пароль]

Статистика использование почтовых клиентов не поддерживающих HTML

Метки: [без меток]
2007-03-01 12:48:09 [обр] ddd(3/36)[досье]
Есть ли какие-нибудь данные по использованию почтовых клиентов (включая веб-интерфейсы почтовых ящиков) не понимающих письма в HTML-формате?
Нужно организовать рассылку писем, вот я и задумался – такие программы и веб-интерфейсы распространены или это из разряда NN 4 ?
спустя 1 день 12 часов [обр] Василий Свиридов(0/175)[досье]
ddd[досье]А параллельно отправлять текст и HTML не судьба? Обычно клиенты не понимающие HTML просто показывают текст.
спустя 10 часов [обр] ddd(3/36)[досье]
Это как можно реализовать?
спустя 2 дня 4 часа [обр] Иванов Михаил aka Ivanych(3/70)[досье]

ddd[досье]
На самом деле, Вам нужны данные не по клиентам, понимающим или не понимающим HTML, а по пользователям, читающим или не читающим HTML.

Я, например, считаю HTML в письмах злом и отключаю показ HTML, хотя клиент умеет его показывать.

спустя 22 минуты [обр] ddd(3/36)[досье]
Иванов Михаил aka Ivanych[досье]
Да, такая постановка более правильна.
спустя 5 часов [обр] Закиров Руслан(0/341)[досье]
Вам нужно прочитать про content-type: multipart/alternative. В двух словах: каждую часть письма в HTML представляете в виде части с типом multipart/alternative у которой две подчасти, обе содержат одну и ту же информацию, но у одной тип HTML, а у другой простой текст. Практически все клиенты поддерживают этот вариант.
спустя 11 часов [обр] ddd(3/36)[досье]

Закиров Руслан[досье]
О, спасибо. Буду искать.

Кстати, а подскажите пожалуйста почтовую программу, на которой это дело можно будет оттестировать?

спустя 11 часов [обр] Василий Свиридов(0/175)[досье]

Mozilla Thunderbird

Меню View -> Message Body As -> [Original HTML, Simple HTML, Plain Text]