Xpoint
   [напомнить пароль]

Какая нужна лицензия для реселлинга хостинга?

Метки: [без меток]
2006-08-02 09:21:58 [обр] Pil(0/22)[досье]
Здравствуйте, вопрос в принципе прзвучал: нужно ли для того, чтобы официально перепродавать услуги хостинга и регистрировать домены лицензия, и если нужна, то какая?
спустя 2 часа [обр] Дмитрий Донцов+++(0/68)[досье]

Pil[досье]
Чтобы перепродавать услуги хостинга точно не нужно, потому что оборудование не ваше. Хозяин оборудования должен был сам позаботиться обо всех необходимых лицензиях и сертификатах.

Насчет доменов - не знаю.
Может тут подскажут - http://webhostingtalk.ru/

спустя 24 минуты [обр] Pil(0/22)[досье]
Дмитрий Донцов[досье]Дело в том, что данный вопрос для нас очень важен и серьезен, не хочется потом судится с конкурентами (объяснять ситуацию не буду, но поверьте, такое вполне возможно). А наш хостинг-провайдер сказал, что еще совсем недавно лицензия от минсвязи была нужна, но не знает сегодняшнего положения дел.
спустя 29 минут [обр] Дмитрий Донцов+++(0/68)[досье]

Pil[досье]
Чье оборудование?
Если Ваше, и вы предоставляете "на нем" услуги, то надо как минимум сертифицированное железо (например, depo или какое там сейчас).
Если не Ваше, то вы должны иметь с владельцем оборудования договор, что он продает вам услугу, а вы ее покупаете и все вопросы автоматом перенаправляются владельцу оборудования.
Аналогично, если железка Ваша, но вы ее куда-то ставите - сертифицированная железка + договор с датацентром.

Если услуг вы не предоставляете, а например хотите в датацентр поставить свой сервер на котором висит сайт вашей компании, то железка может быть любая, без сертификатов, хоть с помойки, если такую железку конечно возьмет датацентр.

ps
А если вы делаете свою серверную да еще и услуги предоставляете, то вы огребаете проблем полное лукошко (халаты, белые тапочки, вентиляция, сигнализация, питание и т.д.)... :)

спустя 3 часа 30 минут [обр] Pil(0/22)[досье]
Дмитрий Донцов[досье]Мой случай второй. Насколько Ваша информация достоверна?
спустя 2 часа 21 минуту [обр] Дмитрий Донцов+++(0/68)[досье]

Pil[досье]
все риски связанные с использованием этой информации берет на себя пользователь :)

на самом деле перепроверить достоверность очень просто - форумов хостинг-провайдеров предостаточно...
я считаю что она достоверна, иначе сюда бы не писал... но возможно я и ошибаюсь :)

Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак!

еще раз - если железка не ваша, то вам достаточно иметь правильно оформленный договор с владельцем железки...

спустя 22 минуты [обр] Давид Мзареулян(31/1003)[досье]
Pil[досье] Всё-таки проконсультируйтесь с действующими юристами тоже. Форум — это хорошо, но дело-то довольно серьёзное.
спустя 4 дня [обр] Pil(0/22)[досье]
Давид Мзареулян[досье]Конечно, нашел связи в отделе к...