Xpoint
   [напомнить пароль]

Покритикуйте сайт аудиторской конторы

Метки: [без меток]
2011-08-16 13:15:04 [обр] KaMPiLeR+[досье]
сообщение промодерировано

Покритикуйте, пожалуйста, дизайн и оформление.
Над наполнением пока работаем.

http://www.audit-garantia.ru

спустя 19 минут [обр] LookeR(275/1069)[досье]

Тесно свёрстан текст наполнения.

Сумбур в шапке. Смысл изображений в шапке туманный.
Кто этот мужик? Клиент? Аудитор? Чего лыбится? Что за тень за ним?
Что за лозунги в ПВУ?

Так вроде аккуратненько, но не блещет сайт. Какой-то он скомканый.

спустя 47 минут [обр] KaMPiLeR+[досье]

мужика могу убрать - лучше будет?
в ПВУ - афоризмы.

а что сделать чтоб не казался скомканым?

спустя 12 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(0/176)[досье]
По-моему, будет лучше если наймете дизайнера. IMHO, сейчас тут оценивать нечего. Невооруженным глазом видно, что "дизайн" делал программист.
спустя 1 час 6 минут [обр] LookeR(275/1069)[досье]
сообщение промодерировано

KaMPiLeR[досье]
Лучше будет если вы определитесь с легендой: О чём говорит по мобильному довольный мужик на фоне Кремля?
Если не можете - убирайте мужика и попробуйте определиться ради чего вы в шапке разместили Кремль?
Не можете? Тогда убирайте и Кремль и думайте что нужно изобразить чтобы клиент чётко понимал, что это аудиторская контора (серьезная/веселая/занудная/дотошная/пофигистическая и т.д.)
Сейчас просто забили место какими-то банальными картинками: деловой человек - должен общаться по мобильному и Московский Кремль - 100% образ Москвы.
А с чего это бизнесмен небрит и без галстука, да еще в разгар дня торчит у Кремля - это как-то отошло на второй план.

Кстати, смотрит он куда-то вдаль и наплевал он на Гарантию Аудит. Они ему до фени.
Голубое лого списали с голубым фоном, а надо бросать его в глаза клиенту. Пазл на фоне, отличном от белого стал бросаться в глаза солнцеворотом (свастикой). Это не плохо, но и не хорошо, т.к. из всего знака видны чётко только промежутки и какие-то квадратики вроде развлекательного комплекса Арлекин... ну и сразу радостный, расслабленный мужик приобретает особую пофигистическую окраску. Нет деловой атмосферы в вашем коллаже.

Чьи афоризмы? Почему поверх Кремля? Почему в них какой-то сарказм и каламбуры? Где указаны авторы афоризмов?

Чтобы сайт не казался скомканным надо делать отступы от заголовков к тексту от текста к заголовкам, от краёв текста к краю экрана и всё это не должно мешать восприятию. Для книжек есть некоторые расчёты, но вообще проще, когда по ощущениям сначала, а потом притягивают цифирки и обоснования под это...

P.S. Кто бы мне еще рассказал что такое аудиторские услуги и зачем они мне нужны... ;-) Это так... пожелание к контенту...

спустя 4 минуты [обр] LookeR(275/1069)[досье]
Да, кстати, "Гарантия" у вас какая-то хрупкая/стеклянная/водянистая... не очень гарантирующая...
спустя 11 минут [обр] KaMPiLeR+[досье]
LookeR[досье]
спасибо большое за конструктивную критику - мужика убрал, буду думать ))
спустя 31 секунду [обр] Евгений Седов aka KPbIC(0/176)[досье]
Это не бизнесмен, это веб-мастер, который только что получил деньги за сайт, и теперь направляется в Балчуг отметить это дело.
спустя 10 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(0/176)[досье]
Мне кажется, серый текст слишком светлый, глаза устают моментально. Было бы еще из-за чего напрягаться, много воды и саморекламы.
спустя 5 минут [обр] LookeR(275/1069)[досье]
Евгений Седов aka KPbIC[досье]
Про "серый цвет" и "саморекламу" - абсолютно согласен.
спустя 2 дня [обр] Евгений Седов aka KPbIC(0/176)[досье]
В левом меню на одном (верхнем) уровне находятся "Услуги" и "Консультационные услуги", хотя "Консультационные услуги" по логике должны входить в раздел "Услуги".
спустя 1 час 31 минуту [обр] NoMax[досье]
Утолщение красной вертикальной линии выглядит, будто для обозначения какого-то раздела в тексте или пунктов в меню. Хотя, конечно, чуть оживляет строгость дизайна.