Xpoint
   [напомнить пароль]

Покритикуйте СДЛ

Метки: [без меток]
[удл]
2011-06-23 13:22:24 [обр] Staurus[досье]

http://statuses.su/ - покритикуйте сайт по полной строгости! сайт не молодой, вот хочу сделать редизайн и учитываю все пожелания, так сказать - взгляд со стороны!

Спасибо

спустя 1 час [обр] Евгений Седов aka KPbIC(0/176)[досье]
Что вам самому больше всего не нравится, почему решились на редизайн?
спустя 2 часа 37 минут [обр] LookeR(275/1069)[досье]

2010-2011 - "не молодой"?
СДЛ - "сайт для людей"? Не похоже...

Категорически невнятный сайт.
Я такие называю "информационная каша".

Навигация на мой взгляд бестолковая, путаная.
Из раздела главного меню "Фотостатусы" меня вынесло на сторонний ресурс...

Оформление "программистское": всё, что есть - вывожу на экран, а там разберёмся.

По полной строгости критиковать нечего.

Внешне: Сайт начала 90-ых годов. Но даже тогда сайты были приятнее на вид.
Невзрачный, с кучей тыреных или бесплатных клипартов/иконок.
Где-то так выглядели личные странички пользователей на двухмегабайтных пространствах.

Идейно: Ну, наверное есть спрос. Кто-то даже пользуется.

Функционально: вроде всё логично (раздел, тематика - бери и ставь), но навигация из клипартов очень неудобна.

Общее впечатление: Цветовая гамма детско-подростково-девчачья. Но при этом блеклая и испещрена бестолковыми полосочками-тенюшками.
Вёрстка резиновая, но очень тесная. Впечатление, что сайт живёт своей жизнью - сам собирает статусы, проверяет их на наличие в базе и показывает... (правда не ясно как разбирает по тематике). Понятно, что работают люди и даже как-то что-то публикуют, но не видно, что сайт как-то интересен владельцу кроме, как средство продажи рекламных мест.

НМВЗ, что делать:

1. Тематическое меню текстом, тэгами, облаком и т.п. НО не клипартами с TITLE. Минное-поле.
  2. Тэги к каждому статусу
  3. Выводить на главной топ-10 за день и по разделам.
  4. Статусы рекомендованные к праздникам легко бы выводились по тэгам в отдельную предпраздничную напоминалку-предлагалку статусов.
  5. Конкурсы "на лучший статус" (типа: залил два дня назад, а назавтра предложенный тобою статус попал в топ 10 сайта) ...
  6. Если разделили статусы для разных соц.сетей не плохо было бы разжевать чем-же собственно отличаются статусы для этих сетей.
  7. Статусы "новостные", "на злобу дня"... не думали?

и т.д. и т.п.

Сейчас это просто ящик, набитый вырезками из газет. Включайте логику и начинайте упорядочивать информацию... если вы по прежнему претендуете на то, что ресурс - СДЛ.

спустя 8 минут [обр] LookeR(275/1069)[досье]

М Да, судя по тому, что SEO-сайт из под главного меню совпадает по названию с вашим ником мне бы не хотелось думать, что Точка нужна вам только для поднятия ТИЦ...

И еще:
Какую цель вы ставите для нового сайта перед началом редизайна?
Почему не спросите посетителей о том каким они хотят видеть обновлённый ресурс?

спустя 45 секунд [обр] Staurus[досье]
LookeR, спасибо большое! учту все. Все разжевали! спасибо еще раз!
спустя 1 минуту [обр] Staurus[досье]
Посетителям глубоко по боку какой внешне сайт! они приходят, копируют статус и уходят! в опросах участвуют только общетематических
спустя 1 минуту [обр] LookeR(275/1069)[досье]
М Перенесено из форума "Интернет::Взгляд со стороны"