Xpoint
   [напомнить пароль]

Микроформаты GEO и ADR: кто их понимает?

Метки: [без меток]
[удл]
2008-09-12 18:30:45 [обр] Илья Cтpeльцын aka SelenIT(0/171)[досье]

Недавно открыл для себя микроформаты и теперь меня так и подмывает впихивать их всюду, где только можно ("эффект новой игрушки":). Сейчас правлю старый сайт, где на странице контактов, кроме прочего, указаны геокоординаты — логично, что мне захотелось оформить их в микроформат geo. Но "живые примеры" с описания меня разочаровали — даже специальный аддон к "лисе" (Tails export 0.3.5) не смог их распарсить. Я-то, наивный, думал, что через этот микроформат можно автоматом "притягивать" гугловскую карту нужного места и т.п... Аналогичное разочарование постигло меня и с микроформатом adr, тоже подкупившим меня своей простотой и легкостью вписывания в существующие сайты.

В связи с этим вопрос — где и для чего сегодня реально используются эти и подобные микроформаты? Дают ли они какие-либо реальные преимущества, напр., с точки зрения тех же поисковиков? Буду благодарен за любую помощь, включая RTFM-ссылки :).

спустя 3 месяца 12 дней [обр] Fenrir(0/3)[досье]
Немножко "живых примеров" есть здесь: http://cssing.org.ua/2008/08/08/microformats-at-g-club/
спустя 6 часов [обр] Jokena[досье]
У меня стоит плагин для FF: Operator. Он показывает какие микроформаты есть на странице. Если есть микроформат hCard, то с помощью плагина можно сохранить адрес как закладку в FF.
спустя 4 дня [обр] Илья Cтpeльцын aka SelenIT(0/171)[досье]
Спасибо! Сам недавно перешел с Tails export-а на Operator и теперь, заходя на продвинутые сайты веб-профессионалов, вдвойне радуюсь прогрессу! )