Xpoint
   [напомнить пароль]

Как браузеры относятся к работе с cookies из фрейма?

Метки: [без меток]
2007-11-03 22:58:36 [обр] Иван FXS[досье]
Как современные браузеры воспринимают, когда страница, демонстрируемая во фрейме, начинает работать с cookies: писать их или читать? Не препятствуют ли они (браузеры) этому??
спустя 34 минуты [обр] Евгений Петров(0/1055)[досье]
А чем вызван вопрос?
спустя 2 минуты [обр] Иван FXS[досье]
просто ликбез.
спустя 34 минуты [обр] Давид Мзареулян(9/1003)[досье]
Иван FXS[досье] Браузерам это пофиг.
спустя 47 минут [обр] Евгений Петров(0/1055)[досье]

Любая страница имеет свой адрес. Хоть в основной фрейм она грузится, хоть в один из дочерних. Думаю, Вам известны правила доступа к cookie. Почему появилось подозрение об ограничении работы с cookie?

P.S. Почему бы для ликбеза не поискать самому?

спустя 5 минут [обр] Иван FXS[досье]
Я знаю, что любая сранца имеет свой адрес. И даже знаю - как ни странно - что в каждом адресе присутствует домен. Вопрос был не про это, - не про страницы, а про браузеры.
спустя 4 часа 3 минуты [обр] Роман Чемисов(0/327)[досье]
Иван FXS[досье]
По-моему, Вам уже объяснили, что браузеры не препятствуют работе со своими cookie (да и чего бы им это делать?).
спустя 4 часа 31 минуту [обр] Иван FXS[досье]

Да-да, я услышал.

А вот интересно, блоки AdSense - они ведь в iFrame транслируются ... Ставит ли Google из этих фреймов cookie?

спустя 12 минут [обр] Иван FXS[досье]

Add: если никакими правилами - писаными или неписаными - это не ограничивается, то я бы - на его месте - обязательно бы ставил.

А если Google не ставит cookie для AdSense, значит это все-таки считается не слишком "пристойной" практикой ...

спустя 4 часа 44 минуты [обр] Давид Мзареулян(9/1003)[досье]
Иван FXS[досье] Мне вот интересно, какая именно религия запрещает Вам проверить самому, ставит он или не ставит? Вчера, в принципе, суббота была… но даже если Вы иудей, сегодня-то точно проверить можно.
спустя 2 минуты [обр] Иван FXS[досье]
Какая религия, говорите? Растаманство, наверное. ;-)
спустя 36 минут [обр] Давид Мзареулян(9/1003)[досье]
Иван FXS[досье] О! Ну, тогда Вы просто мало травы кладёте, раз Вас такие вопросы ещё интересуют…