Xpoint
   [напомнить пароль]

Opera 8 больше не поддерживает 204 No Content

Метки: [без меток]
2005-06-07 13:09:24 [обр] Владимир Палант(49/4445)[досье]

Создаю тему, чтобы другие на те же грабли не напоролись. Только что обнаружил, что в Opera 8 ответ сервера 204 No Content больше не поддерживается. Вместо того, чтобы остаться на странице, как этого требует стандарт, Opera выдаёт страницу с громадным красным сообщением: "Remote server accepted the request - no content returned"

С чем я вас всех и поздравляю. В changelog'ах уже смотрел, вроде ничего нет. Нашёл только это:
http://list.opera.com/pipermail/opera-linux/2004-August/008088.html
http://list.opera.com/pipermail/opera-linux/2004-October/008249.html
http://list.opera.com/pipermail/opera-linux/2005-January/008582.html
Судя по всему — баг, на который им указали почти год назад. Может в 8.01 поправят? Хотя эта переписка не даёт слишком сильно надеяться...

спустя 23 минуты [обр] fetis(0/82)[досье]
Владимир Палант[досье]
Это касается только версии для Linux или для всех платформ?
В переписке обсуждается, как я понял, именно линуксовая версия.
спустя 1 час 32 минуты [обр] Давид Мзареулян(9/1003)[досье]
Н-да, скучать не дают…
спустя 11 минут [обр] Владимир Палант(49/4445)[досье]
Все версии, я проверял под Windows.
спустя 1 час 14 минут [обр] Дмитрий Котеров(15/912)[досье]
И правильно - нечего использовать этот глючный No Content, в результате примерения которого при случайном обрыве связи пользователь получает кукиш вместо заполненных им ранее форм.
спустя 13 минут [обр] Владимир Палант(49/4445)[досье]
Меня просто умиляет, как вы можете оправдать даже самый очевидный баг.
спустя 2 часа 50 минут [обр] Дмитрий Котеров(15/912)[досье]
Ну, баги тоже иногда бывают полезными. Нет худа без добра, как говорится.
спустя 6 минут [обр] Владимир Палант(49/4445)[досье]
сообщение промодерировано

Ага, пока их не исправят. А у каждой технологии всё-таки есть своя область применения, что бы вы ни говорили.

PS: Офф-топик в своих темах я не уважаю.

спустя 2 часа 4 минуты [обр] Старынин Валерий(0/57)[досье]
И все-таки ставим себе Opera v8.01 b7624. Там все исправлено. Хотя я уже к этому багу привык. Понятно, когда добавлено в избранное, например... И кажется, это серьезно улучшенная версия.
спустя 52 минуты [обр] Владимир Палант(49/4445)[досье]
Исправили? И на том спасибо... Но я всё-таки подожду официального релиза Opera 8.01.
спустя 11 дней [обр] Владимир Палант(49/4445)[досье]
Opera 8.01 вышла, глюк в ней действительно исправили. Поскольку в этой версии исправили и несколько других серьёзных проблем, я рассчитываю на то, что через пару месяцев Opera 8.0 перестанет встречаться в интернете. Тему можно закрывать.
спустя 47 минут [обр] Владимир Палант(49/4445)[досье]

PS:

xpoint.ru:

Вы действительно хотите удалить данное сообщение?

Во всех alert'ах и confirm'ах теперь перед самим текстом стоит домен, вызвавший сообщение. Я так понимаю, это "Solved problem with collapsed address bars for some pop-ups missing indication of security level" (если это так, то формулировка оставляет желать лучшего) и предназначено для предотвращения spoofing'а. Но мне что-то не кажется, что такая уродливая реализация — единственное решение.