Xpoint
   [напомнить пароль]

Рассылка с сайта

Метки: [без меток]
2012-04-16 13:30:39 [обр] Михаил Лялин aka J()KER(3/5)[досье]
Никто не подскажет как лучше организовать доставку расписаний занятий студентам с сайта учебного заведения (выкладывается в формате Word/Excel)?
спустя 22 минуты [обр] Евгений Седов aka KPbIC(6/176)[досье]
М Перенесено из форума "Компьютеры::Программы::Разное"
спустя 20 минут [обр] Jared(0/26)[досье]
Михаил Лялин aka J()KER[досье], пусть сами забирают =). Уведомления об изменениях в расписании - в RSS.
спустя 2 часа 52 минуты [обр] Михаил Лялин aka J()KER(3/5)[досье]
сообщение промодерировано
Jared[досье] Хотелось бы использовать что-то типа Google Календарь с email уведомлением.
спустя 3 часа 45 минут [обр] Дмитрий Попов(15/509)[досье]
У меня глупый вопрос: А в чем проблема использовать google.календарь с email уведомлением?
спустя 2 минуты [обр] Михаил Лялин aka J()KER(3/5)[досье]
Дмитрий Попов[досье] Не сталкивался. Примерно — создал календарь, дал ссылку, кто желает — указывает свой email и получает на него уведомления?
спустя 1 день 13 часов [обр] Дмитрий Попов(15/509)[досье]

Ну вообще, если Вы пишите "мне нужно что-то типа google.calendar с уведомлениями на почту" - это в принципе подразумевает что с Вашей стороны было бы правильно сначала изучить функционал гугл.календаря, не?

В календаре любой кто имеет к нему доступ может подписаться на email уведомления по календарю - причем довольно универсальный там сервис подписки встроенный.

спустя 1 день 7 часов [обр] Михаил Лялин aka J()KER(3/5)[досье]
Дмитрий Попов[досье] Проверил — нужен специальный формат для импорта в календарь.
По условиям задачи - нужно online открытие документов Word/Excel (сайт на HTML).
спустя 12 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(6/176)[досье]
М Михаил Лялин aka J()KER[досье] http://xpoint.ru/help/formatting.xhtml Пользуйтесь на здоровье.
спустя 11 дней [обр] Дмитрий Попов(15/509)[досье]

Вот я сейчас вообще перестал понимать что вам нужно.

Если нужен календарь с уведомлениями - гугл для этого все сделал. И да, естественно ему нужно скармливать данные в популярном открытом стандартном формате календарей.

Если нужно что-то другое - то я вообще не понимаю. И при чем тут ворд-эксель я тоже вообще не улавливаю.

спустя 19 часов [обр] Михаил Лялин aka J()KER(3/5)[досье]
к сожалению, нужно именно свой сайт, на который будут помещаться файлы Word/Excel, а посетители должны видеть содержимое файлов без использования MS Office
спустя 11 часов [обр] Филипп Ткачев(0/112)[досье]
Насколько я знаю, сейчас существуют открытые библиотеки, которые достаточно неплохо конвертируют документы в HTML.
Но лучший вариант - это публикация в любом открытом формате, например OpenOffice Document co ссылкой на официальный сайт приложения. На личном опыте сталкивался с подобной проблемой, решение озвучил. С лицензионной точки зрения проблем никаких.
Вообще вы слишком нянькаетесь со своими студентами. Выкладывайте им обычный xls и ссылку на OpenOffice. Он умеет открывать эти файлы. И большинство современных мобильных телефонов тоже это читают.
Если уж сильно неймется, то конвертируйте в HTML и выкладывайте его. Благо расписание меняется раз в семестр.