Xpoint
   [напомнить пароль]

Вопрос по выделенному хостингу: Что лучше

Метки: [без меток]
[удл]
2007-05-04 14:05:44 [обр] Дмитрий Попов(15/509)[досье]

Сейчас подвернулся вариант покупки сервера, для личных нужд.
single Xeon 2.4GHz, Ram 2G, RAID1 mirror 36, трафа за глаза и за уши :)
Площадка в штатах.
Из плюсов: очень удобный для меня способ оплаты, возможность недорогого обслуживания хорошим админом :)

Покупается, повторюсь, для личных некоммерческих нужд, потому переплачивать не хочется :)

Конфигурация меня более чем устраивает.
Условия такие:
Покупка самого сервера: 500 у.е.
Плата 70 у.е. в мес.

Вопрос простой: Насколько это адекватно, и есть ли более интересные предложения на рынке? Я в этом деле полный нуль, но изучение российских провадйеров показало, что это мега вариант... С европейскими сложнее - потому что не знаю кому доверять, и покупать нет смысла, т.к. никуда я его переправить не смог все равно...

спустя 5 часов [обр] Сергей Сирик(2/737)[досье]
Покупка - очень дорого. Т.е. это даже не покупка, это скоерй всего установка его. Хотя с другой стороны - месячная оплата очень даже приемлимая как для такого большого тазика ...
спустя 6 минут [обр] Дмитрий Попов(15/509)[досье]

Сергей Сирик[досье]
Нет, юридически это именно покупка, т.е. у меня это предложение не от провайдера, а от человека, которому этот сервер стал не нужен, и сервер физически принадлежит человеку.
Для меня вопрос в том, конечно, что в Штаты я не поеду его забирать :)

Я посмотрел по русским провам еще раз, и вообще не увидел ничего за < 2000 рублей в мес, а за 2 000 предлагаются откровенно хилые конфигурации на селеронах и IDE-шных дисках (про рейд вообще вспоминать не будем (= ).
Но вот 500 баксов изначальных все-таки жаба душит :)

спустя 1 день 1 час [обр] Роман Гринго aka gringo(0/4)[досье]
сообщение промодерировано

Если это тот сервер, про который мы обсуждали недавно, то там винчестеры SCSI. Именно поэтому я считаю, что цена адекватная. Посмотри на досуге ресурс SCSI винчестеров в сравнении с другими. Ну и плюс практически нулевая цена трафика. Что-то типа 40$ per 1Mb/s по 95% схеме подсчёта.

PS. Там ещё есть беспроцентная рассрочка платежа.

спустя 5 часов [обр] Дмитрий Попов(15/509)[досье]

Ром, все понимаю, и понимаю что в целом цена нормальная...
Я просто хочу понять, что наилучшее можно получить за эти деньги, в долгосрочной перспективе (т.е. учитывая, что мне это надо не на один день, а на год-два, потому я сравиваю не столько ежемесячную плату, сколько общую сумму за два года тут, и в других вариантах).
Тем более мне пока даже толком не ясно, что реально нужно мне (может мне в большом запасе хватит и дохлого сервачка на селероне с айдишными винтами (= )

Да и вообще, мы если что лично договоримся, а я хочу рынок оценить (=

спустя 2 дня 11 часов [обр] vlad+(6/38)[досье]
в долгосрочной перспективе - превлекательность покупки вообще сомнительна, кмк
в т.ч. варианты с выкупом оборудования - через два года имеешь (или получаешь) морально устаревший кусок железа
у меня один такой уже валяется на кухне; жена в линукс поиграла и все, больше от него никакой пользы