Xpoint
   [напомнить пароль]

Определение языка пользователя

2001-09-14 16:44:57 [обр] \C [досье]
Есть такой вопрос, как отсечь от страницы пользователей других стран, язык которых страница не поддерживает и не компостируя им мозги, просто объявить на ломоном английском - "так мол и так - вам сюда не надо"
По whois не получилось, вероятно необходимо знать маски IP стран
Может у кого есть другие идеи?
спустя 23 минуты [обр] Алексей Рюмин aka Dwarf [досье]
Pagan: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE
спустя 3 минуты [обр] \C [досье]
Не катит, он у половины мира, включая русских en!
спустя 1 час 1 минуту [обр] Андрей Новиков [досье]
Pagan: а если я волей случая находясь за границей хочу посмотреть данную кульную страницу на своем родном языке?
Не знаю как сейчас а раньше пол Питера ходило в Москву через Финлянцию - их тоже отсекать?
спустя 15 минут [обр] \C [досье]
Сейчас такого вроде нет!
А если вы за границей, и уже посещали сайт, то будете знать как туда попасть, если же вы живете за Бугром, то на той странице нечего искать... Это очень косвенное проявление нацизма, но я как вебмастер так хочу и это мое право... Буржуи, пусть платят за вход...
спустя 1 день [обр] Алексей Волков, он же muaddib [досье]

IP-пулы часто пересекаются, и иногда только формально принадлежат той или иной стране. Если вы будете, скажем, диалапом подключаться к сети через провайдера в германии, то адрес у вас будет немецкий, а не российский. Не говоря уже о том, что большой провайдер может переделегировать ip-диапазон субпровайдеру, а тот может часть отдать ещё одному субпровайдеру, а они все могут в разных странах сидеть и работать, поэтому вопрос сложный, и пока, кажется, нерешаемый.

Как вариант, можно попытаться определить локаль (временной пояс и, скажем, используемый язык) в системе посетителя. Только временной пояс не подходит - на нашем меридиане находится ещё и, скажем, Багдад, другие страны.

спустя 8 дней [обр] chertihin [досье]

единственный реальный вариант - взять с райпа список сетей,
распарсить и положить в базу. в файле присутствуют диапазон ip адресов, страна к которой привязан данный адрес, город и наименование провайдера.
и определять привязку REMOTE_ADDR к адресу из базы.

по крайней мере так работают все, варианта лучше IMHO нет.

спустя 9 часов [обр] \C [досье]
Танкс, а где ее взять эту базу?
спустя 20 часов [обр] Алексей Волков, он же muaddib [досье]
спустя 9 дней [обр] Havoc [Alex Koshterek] [досье]

ftp://ftp.ripe.net/
:)

Там файло метров на 60, когда то сами баловались определением страны по IP.
Но в райпе только европейские сети. APNIC азиатские сетки отдал без проблем, а ARIN засопротивлялся. Пришлось робот писать, шобы по его whois шарился :)

спустя 4 дня [обр] Владимир Палант [досье]
Можете спросить у http://www.wallst.ru/, как они это делают. Но лично мне не смешно, что попасть на какой-либо из их аккаунтов (сервер 213.189.196.6) я могу только через русский прокси. С компьютерами из-за границы связь блокируется начисто. Это не проблема сети, сам www.wallst.ru находится в той же сети и никаких проблем. Началось это где-то месяц назад.