Xpoint
   [напомнить пароль]

Сохраность важных данных, 100% доступность сервера в любое время

Метки: [без меток]
[удл]
2010-06-12 15:14:00 [обр] Николай(0/3)[досье]

Всем привет. Планирую ПП (партнерскую программу) и надо чтобы важные данные не потерялись, сайт пп и платники были всегда доступны, защита от ддос, так как в этом бизнесе грязные методы противодействия конкурентам в ходу.

Попробую порассуждать, в каком случае данные могут потеряться?

1. Отказ оборудования.
  2. Ошибка по сервера.
  3. Ошибка ИС.

С первым и вторым пунктом, я думаю справляться так, возьму 2 компа в одном дц в разных стойках, настрою так, чтобы если один не отвечает, автоматически отвечал другой. Данные пишутся на обоих серверах в базу mysql. Если при записи возникает ошибка, то пишем данные в файл, и создаем сообщение админу, чтобы он разобрался почему произошла ошибка. У меня мало опыта в этом, поэтому с удовольствием послушал бы Ваши предложения по этому поводу. По третьему пункту помогут тесты, и моя внимательность.

По поводу "сайт пп и платники были всегда доступны" как я уже писал, будет один основной сервер, второй резервный.

Защита от ддос.
Выбирая сервер, я выбрал два предложения.

1. Intel Core2Quad 4x2.5 Ghz / 10 - 16 GB RAM / 1гб канал 300$

Защита: Cisco Guard - 50$

1. Quad Core 2.5 Ghz / 10 - 16 GB RAM / 1гб канал 300$

Защита: защита айпи аппаратная + наше программное решение (уникальное решение). 100$ за каждые 100кPPS

Обратившись к человеку на одном из закрытых форумов, который предлагал завалить любой сервер ддосом, я ему сказал конфиг первого сервера, и что защита только киска, он сказал 500$ день, и сервер ляжет. (но я не говорил что сервера будет два) по поводу второго не спрашивал.

Кто что думает насчет такой конфигурации и ддос? Может быть я переморачиваюсь с зашитой от ддос и за глаза хватит киски?

Добавлю что сайт пп будет состоять из 10 мб текста, и 90 мб картинок. На первых парах будет 5 сайтов платников, каждый 10 мб отсилы.

Писаться все это будет на php.

Заранее спасибо за то что уделили внимание мне, и прочли это сообщение. Буду очень благодарен если Вы мне, что либо посоветуете.

спустя 1 месяц 23 дня [обр] пользователь удален
С первым и вторым пунктом, я думаю справляться так, возьму 2 компа в одном дц в разных стойках, настрою так, чтобы если один не отвечает, автоматически отвечал другой. Данные пишутся на обоих серверах в базу mysql.
.........................................................................................
Если Вы изначально берёте в аренду 2 сервера, то кто Вам мешает взять их в РАЗНЫХ дата-центрах ?