Xpoint
   [напомнить пароль]

Продвинутая защита от грабберов E-mail с сылкой mailto

Метки: [без меток]
[удл]
2005-03-18 15:25:17 [обр] Алексей Севрюков(6/1280)[досье]
Картинками не предлагать, нужен вариант защиты через JS максимально усложняющий процедуру и возможность рашсифровки e-mail со страницы. Сделать 100% защиту понятно что невозможно, но есть необходимость организовать как можно более сложный (а желательно еще и не очень тяжелый алгоритм) скрытия от роботов и прочих грабберов.
спустя 6 минут [обр] Алексей Севрюков(6/1280)[досье]

polk[досье] Это не подходит. Смысл не в том, что будет ходить обычный граббер, а в том, что граббер будет делаться индивидуально под определенный проект. Т.е. нужен какой то вообще зверский алгоритм, который будет крайне трудоемко обойти. А там написаны в принципе довольно общие моменты, но они относительно простые.

За ссылку все равно спасибо, возможно это натолкнет меня на какие то дополнительные мысли.

спустя 15 минут [обр] polk(0/185)[досье]
Дело ведь в том, что если браузер в состоянии этот алгоритм "обойти" (а он обязательно должен уметь его обходить, иначе он будет неправильно работать с этими ссылками), то практически любой сможет это сделать (как эмулировать браузер вроде написано в том топике).
Лучше откажитесь от этой затеи, используйте простые, но действенные вещи, потому как если "граббер будет делаться индивидуально под определенный проект", то, здесь уже ничто не спасет.
спустя 14 минут [обр] Алексей Севрюков(6/1280)[досье]
polk[досье] Да нет, отказаться я не могу. Тогда буду сочинять что-нибудь настолько тяжелое, что роботом будет обходится ресурсоемко. Не хочется чтобы это мог сграбить каждый, хотя бы отсеять часть "умников".
спустя 5 минут [обр] Давид Мзареулян(7/1003)[досье]
Против индивидуально написанного граббера защиту придумать невозможно. Просто забейте на эту идею.
спустя 16 минут [обр] Алексей Севрюков(6/1280)[досье]

Давид Мзареулян[досье] Это я уже понял. наверно реально нет смысла, т.к. как если контент ценный, то все равно умники найдутся.

Закрывайте тему.