Xpoint
   [напомнить пароль]

Втроенный брандмауэр Windows XP

Метки: [без меток]
[удл]
2004-05-13 16:11:51 [обр] Creeping Shadow(0/6)[досье]
Разработчики его нахваливают. Что вполне естественно. А кто-нибудь тестировал его? Имеет ли смысл ставить еще что-то или действительно, доверится мелкософту и его обновлениям...?
спустя 1 час 14 минут [обр] Владимир Палант(49/4445)[досье]
Microsoft не продвигает свой файрволл как идеальное решение для всех и замену SyGate & Co. Это всего лишь файрволл с базовым функционалом. Нужен он, чтобы у тех людей, которые по тем или иным причинам не ставят файрволл (обычно - из-за нехватки знаний), все-таки была какая-та защита. А люди, которые разбираются в компьютерах и хотят реальную защиту, отключат встроенный файрволл и поставят настоящий.
спустя 3 месяца 28 дней [обр] Дмитрий Котеров(1/912)[досье]
На IXBT была статья про SP2. В частности, про фаервол новый. У него есть одно огромное преимущество: он включается очень рано, так что даже во время загрузки нет такого момента, когда сеть была бы подключена, а фаервол еще не загрузился. Они утверждают, что ни один из существующих фаерволов сторонних производителей такого не обеспечивает. Лично я в это охотно верю.
спустя 11 часов [обр] Владимир Палант(49/4445)[досье]
Лично я помню соответствующую настройку в ZoneAlarm, так что я в это охотно не верю.
спустя 12 дней [обр] Ruant(4/359)[досье]
Сегодня на NNM пробегала ссылка на http://router19.org:8080/FirePanel%20XP.rar — вроде "Прога позволяет в реальном времени отслеживать все пакеты проходящие через встроенную стенку, устанавливать правила и фильтровать пакеты." Единственное "но" — ссылка на мёртвый сервер.