Xpoint
   [напомнить пароль]

Два сайта не хотят работать вместе

Метки: [без меток]
[удл]
2013-07-11 17:35:37 [обр] Олег[досье]
Здравствуйте!
У меня есть два домена (в дальнейшем будет третий) которые я хочу разместить на недавно приобретённом виртуальном сервере на selectel.ru. Панель управления ISPmanager Pro без поддержки администрирования.
Разместив вначале первый домен domen1.ru, прописал DNS у регистратора - он прекрасно заработал. Затем начал переносить domen2.ru, также прописав те же DNS. Через некоторое время перестали работать оба домена (не пингуются).
Я вернул старые DNS на domen2.ru (ссылающийся на другой хостинг), а на domen1.ru оставил.
После этого domen1.ru, через какое-то время, начал пинговаться. Затем попробовал ещё раз и домену domen2.ru прописывал DNS (на selectel.ru).
Уже через час перестал пинговаться domen1.ru (domen2 тоже).
Я что-то делаю не так, но не могу понять что! Кто-то с этим сталкивался или может у кого есть свежие идеи решения проблемы?
спустя 44 минуты [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]
М Перенесено из форума "Интернет::Веб-серверы::Разное"
спустя 3 минуты [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]
Приведите точные данные, которые вы прописали у Регистратора для первого домена. Желательно с реальными именами и адресами.
спустя 15 минут [обр] Олег[досье]

DNS
ns1.selectel.org.
ns2.selectel.org.
ns3.selectel.org.
ns4.selectel.org.

domen1.ru - happyclock.ru
domen2.ru - first-time.ru (Сейчас DNS прописаны старые, чтобы заработали оба домена).

спустя 12 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]

Вы прописали DNS-серверами, обслуживающими ваши зоны, сервера хостера. Это NS-записи.

Эти сервера резольвят имя happyclock.ru в адрес 5.178.85.76. Это A-запись. Это старый адрес? А каким должен быть новый IP?

спустя 14 минут [обр] Олег[досье]

Так и должно быть happyclock.ru в 5.178.85.76. Это новый адрес.
Через какое-то время этот сайт должен заработать, но как только я пропишу вышеупомянутые NS у регистратора first-time.ru — перестают работать оба сайта.

Эти сервера резольвят имя happyclock.ru в адрес 5.178.85.76.

Подскажите, а как вы это определили? Я обычно пытаюсь с помощью ping. Но на текущий момент мне выдаётся: ...не удалось обнаружить узел...

спустя 17 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]
сообщение промодерировано

Я с большим трудом понимаю то, что вы пишите.

Через какое-то время этот сайт должен заработать

Он уже работает.

...как только я пропишу вышеупомянутые NS у регистратора...

Они и так прописаны. По крайней мере, DNS-сервера, отвечающие за зону ru., говорят, что за зону happyclock.ru отвечают сервера selectel.org.

В винде есть утилита nslookup, она поможет вам разобраться с DNS.

Итого: сейчас я вижу нормально функционирующий сайт с именем happyclock.ru и находящийся по адресу 5.178.85.76.

спустя 4 минуты [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]

С доменом first-time.ru ситуация в точности такая же, как и первым доменом — те же сервера, те же адреса, но там уже веб-сервер вываливает ошибку:

Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'firsttimru'@'localhost' (using password: YES) in /var/www/user1/data/www/first-time.ru/redirector.php on line 23 Warning: mysql_select_db(): Access denied for user 'www-data'@'localhost' (using password: NO) in /var/www/user1/data/www/first-time.ru/redirector.php on line 24 Warning: mysql_select_db(): A link to the server could not be established in /var/www/user1/data/www/first-time.ru/redirector.php on line 24 Warning: require(): open_basedir restriction in effect. File(/home/f/firsttimru/public_html/includes/filenames.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/user1/data:.) in /var/www/user1/data/www/first-time.ru/includes/application_top.php on line 65 Warning: require(/home/f/firsttimru/public_html/includes/filenames.php): failed to open stream: Operation not permitted in /var/www/user1/data/www/first-time.ru/includes/application_top.php on line 65 Fatal error: require(): Failed opening required '/home/f/firsttimru/public_html/includes/filenames.php' (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/user1/data/www/first-time.ru/includes/application_top.php on line 65

К поднятой вами теме эта ошибка, по-моему, не относится.

спустя 21 минуту [обр] Олег[досье]
У меня happyclock.ru не работает и не пингуется, видимо связано с провайдером. Через ip-ping.ru/tracert/ работает.
Через некоторые анонимайзеры работает и first-time.ru.
Евгений Седов aka KPbIC[досье], спасибо вам за помощь, видимо я панику поднял раньше времени.
Если не сложно оставьте эту тему, я отпишусь до вторника.
спустя 21 минуту [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]

Прежде чем пинговать, надо выяснить что за адрес вы получаете по имени. Возможно, еще не обновился кеш на том кеширующем DNS-сервере, который использует ваш клиент.

Из командной строки Windows выполните: nslookup happyclock.ru, и вы увидите какой кеширующий сервер вас обслуживает, что он отдает на имя. Можно продуть ему кэш. Или воспользоваться другими кеширующими серверами. Например, гугловской восьмеркой.

спустя 3 дня [обр] Олег[досье]
Всё благополучно заработало!