Xpoint
   [напомнить пароль]

Внешний адрес в локальной сети

Метки: [без меток]
[удл]
2012-03-09 23:39:54 [обр] Dmitrij 27[досье]
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как зайти из интернета в локальную сеть (локальную сеть роутера)
Провайдер интернета выдает динамический ip-адрес.
спустя 1 час 16 минут [обр] Jared(3/26)[досье]
Dmitrij 27[досье] что значит зайти в локальную сеть? Вам нужно чтобы конкретный сервис внутри локалки был доступен снаружи? Провайдер выдает динамический белый или серий адрес?
спустя 1 час 45 минут [обр] Dmitrij 27[досье]
Мне кажется что ip-адрес который выдает провайдер общий на какое то колличество абонентов и может менятся при отключении-включении в сеть.
Мне надо из интернета зайти на компьютеры в локальной сети,на этих компьютерах есть ftp сервер.
спустя 9 часов [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]
Какой конкретно адрес получает роутер от провайдера?
спустя 8 часов [обр] Dmitrij 27[досье]
ip-адрес меняется каждый раз при реконнекте роутера,значит провайдер выдает динамический ip
спустя 23 минуты [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]
Dmitrij 27[досье] Если вы и в третий раз не ответите на вопрос, я тему удалю. Какой IP-адрес получает роутер от провайдера? Если вы не можете сами определить, из маршрутизируемого он диапазона или нет, просто напишите сюда эти несчастные четыре октета. Неважно, что адрес все время разный — в любом случае провайдер выдает вам каждый раз адрес одного типа.
спустя 1 час 16 минут [обр] Dmitrij 27[досье]
WAN
MAC Address:00-0B-6A-B5-50-EE
IP Address: 91.196.52.156 PPPoE
Subnet Mask: 255.255.255.0
Default Gateway: 91.196.52.156
DNS Server: 193.27.209.209 , 0.0.0.0
спустя 12 часов [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]
У вас IP-адрес из маршрутизируемого диапазона. Значит, к вашему роутеру можно обратиться извне. Теперь просто в роутере пропишите DNAT на нужную вам машину.
спустя 9 часов [обр] Dmitrij 27[досье]
Спасибо за помощь!
У меня роутер TP-LINK R860,подскажите пожалуйста как называется раздел в котором надо прописать DNAT.
И еще о роутере-у меня есть еще один роутер Dlink DI-604,когда я подключаю его и проверяю скорость интернета на сайте http://speedtest.net скорость 10 мегабит,когда подключен TP-LINK R860 скорость 5 мегабит.В чем может быть причина?
спустя 38 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]
На странице http://www.tp-linkru.com/products/details/?model=TL-R860#down есть ссылка на Руководство пользователя в pdf. Посмотрите в этом руководстве пункт 4.6.1.
спустя 1 минуту [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]
М Dmitrij 27[досье] Относительно разности скоростей создайте, пожалуйста, отдельную тему. На форуме принцип "Одна тема — один вопрос".