Xpoint
   [напомнить пароль]

Хостинг DNS с возможностью создания своих NS-серверов

Метки: [без меток]
2010-04-01 21:02:55 [обр] tcolonel[досье]

Доброго времени суток господа, подскажите сервис хостинга DNS с возможностью создания своих NS-серверов.

Спасибо.

спустя 16 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]
Что такое "свои NS-сервера"?
спустя 11 минут [обр] tcolonel[досье]

Есть у меня допустим домены mysite.ru(com, net, ...) мне нужно создать для каждого домена свои NS-сервера: ns1(ns2).mysite.ru(com, net, ...). Ну и собственно чтобы я мог еще управлять записями типа: NS, A, CNAME, MX, ... Т.е, есть у меня хостинг, я регистрирую на нем домен, чтобы мой домен работал, мне нужно прописать NS-сервера хостера, а мне нужно чтобы были "свои" NS-сервера. Для этого я арендую DNS-хостинг и управляю записями для домена. Допустим для моего домена, который у хостера на DNS-хостинге я создаю записи А, MX, CNAME и указываю IP хостера. Надеюсь понятно изложил суть. Как пример - http://gudzondns.ru/.

Cпасибо за внимение.

P.S: GudzonDNS стал немного дорогим.

спустя 10 часов [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]
Чем не устраивает вариант, когда DNS-сервер в зоне провайдера, зачем нужна иллюзия, что он ваш? (тем более, что обратная зона выдаст это обстоятельство)
спустя 1 час 28 минут [обр] tcolonel[досье]
Евгений Седов aka KPbIC[досье] Да собственно меня все устраивает (у меня есть свои NS-сервера) ) А вот других нет.
спустя 10 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]
Других чего?
спустя 43 минуты [обр] Lynn «Кофеман»(0/571)[досье]
tcolonel[досье]
Я поднял свой DNS на собственном сервере, а вторичный на xname.org
спустя 14 минут [обр] tcolonel[досье]

Евгений Седов aka KPbIC[досье] Собственно в контексте шла речь про людей ...

Lynn «Кофеман»[досье] Спасибо за ссылку, посмотрю.

Вопрос остается актуальным.

спустя 38 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]
tcolonel[досье] Тогда ответьте за тех людей (которых не устраивает), раз уж взялись за них писать.
спустя 2 часа 52 минуты [обр] tcolonel[досье]
Евгений Седов aka KPbIC[досье] Offtop: А при чем здесь те люди, когда речь идет обо мне? Есть такое слово: ХОЧУ и не ип#т. А для меня - хозяин - барин. Надеюсь уважаемый КРЫС суть уловили ...
спустя 23 минуты [обр] LookeR(3/1069)[досье]
М tcolonel[досье]
Вот эта "беседа" того-же рода проблема, что и ваша?
http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=291975&ord=new
спустя 10 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]
tcolonel[досье]
  1. То что вы называете NS-серверами, на самом деле называется DNS-серверами, Domain Name System servers, сервера обслуживающие систему доменных имен.
  1. У меня во дворе таджики с соседней стройки фотографируются, облокотившись на крутые иномарки. Вы сейчас очень их напоминаете. Если у вас есть ресурсы, поднимайте собственные сервера, нет — не крутите нам пейсы.
спустя 30 минут [обр] tcolonel[досье]

LookeR[досье] Да собственно это и не проблема. Просто ищу сервис, который может предложить данную услугу: управление DNS (хостинг), в частности возможность создания своих NS-записей. Был бы свой сервер - вопросов бы не задавал таких, а все поднял бы на нем.

Евгений Седов aka KPbIC[досье]

1. Ну, здесь не смогу ничего сказать, кроме того, что, насколько мне известно NS-запись - указатель на DNS-сервер для данного домена.
  2. Никто Вам пейсы и не крутит и даже не пытался. Прочтите еще раз ВНИМАТЕЛЬНО заголовок и обращение - если с первого раза не поймете о чем речь, прочтите еще раз-другой. Уж если и после этого не будет ясна картина - пишите, я Вам попытаюсь разъяснить по-другому суть вопроса.

Всем спасибо за внимание.

P.S: Вопрос остается актуальным. Пока только один Lynn «Кофеман»[досье] (за ресурс спасибо) ответил по теме. Но, к сожалению, сервера своего нет.

спустя 3 часа 2 минуты [обр] LookeR(3/1069)[досье]
! Евгений Седов aka KPbIC[досье]
За неуважительное отношение к участникам форума - устное предупреждение.
спустя 2 часа 32 минуты [обр] Алексей Полушин(1/231)[досье]
спустя 58 минут [обр] tcolonel[досье]

Алексей Полушин[досье]Алексей, скажите, а Вы сами пользовались хоть одним из этих сервисов? Если пользовались, то буду Вам признателен за инфу и личное мнение по работе сервисов.

Спасибо.

спустя 37 минут [обр] tcolonel[досье]
tcolonel[досье]Вот, например, в editdns.net можно создавать "свои" NS-записи?
спустя 1 час 24 минуты [обр] tcolonel[досье]
Алексей Полушин[досье]Собственно просмотрел я все данные сервисы, ни оидн из них не предоставляет возможности создавать "свои" NS-записи. Все сервисы предоставляют свои NS-записи ...
спустя 1 час 27 минут [обр] Lynn «Кофеман»(0/571)[досье]

Я всё равно не понимаю, что вы понимае те под «своими NS-записями».
Вам нужно, что бы по команде host -t NS site.com выводилось

site.com name server ns1.site.com.
site.com name server ns2.site.com.

так?

спустя 11 часов [обр] tcolonel[досье]

[[xpointUser5510 Lynn «Кофеман»]

Простите за тавтологию. Извините за непонятливое объяснения сути вопроса, но, мне казалось что объяснил все понятно.
Да, Вы правы. Собственно для любого другого тоже можно использовать и для поддоменов. ЗАписи же в DNS будут выглядеть так:

ns1.site.com. A IP1
ns2.site.com. A IP2
site.com. NS ns1.site.com.
site.com. NS ns2.site.com.

site1.com. A IP3
site1.com. NS ns1.site.com.
site1.com. NS ns2.site.com.

Так понятнее?

Спасибо за внимания.

спустя 35 минут [обр] Lynn «Кофеман»(0/571)[досье]
И в чём проблема?
Регистрируетесь на том же EditDNS, выясняете IP адреса его DNS-серверов и прописываете их в качестве адресов ns1 и ns2.
Как-то так:
ns1.site.com. A 207.210.74.48
ns2.site.com. A 67.202.107.71
site.com. NS ns1.site.com.
site.com. NS ns2.site.com.
спустя 13 минут [обр] tcolonel[досье]

Да собственно проблемы нет, просто не уверен что так можно. Думаю, если бы было возможно, они написали бы об этом. Но, сейчас попробую - может и получится.

Спасибо.

спустя 58 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]

Lynn «Кофеман»[досье]

А теперь прикинемся кэширующим DNS-сервером.

1. Получили рекурсивный запрос на site.com.
  2. Обратились к корневым серверам, получили имя а потом и адрес DNS-сервера, отвечающего за зону com. (допустим, a.gtld-servers.net. 192.5.6.30)
  3. Обратились к a.gtld-server.net. чтобы узнать имя сервера, ответственного за зону site.com. Получили ns1.site.com.
  4. Теперь нам надо узнать адрес ns1.site.com. Естественно, такими сведениями обладает сам ns1.site.com, но мы не можем его спросить, пока не узнем его адреса. Петля.

Чтобы ее разорвать, нужна RR-запись типа A для ns1.site.com в родительской зоне. Получается, вам надо просить админа какого-то DNS-сервера чтобы он разместил такую A-запись, указывающую на его собственный сервер, то есть, помочь вам создать иллюзию, что его сервер не его, а ваш, . И при этом по обратной зоне DNS-сервера любой желающий с легкостью раскроет ваш обман.

спустя 23 минуты [обр] tcolonel[досье]
OffTop:
Уважаемый КРЫС (ни в коем случае не хочу Вас обидеть или задеть) - не судите по себе. С чего Вы вообще взяли что кто-то хочет кого-то обмануть или создать иллюзию??? Люди хотят иметь "свои" NS-записи для своих доменов. Если есть такая возможность, почему им этого не дать? Вижу что Вы человек не глупый, но очень сильно любите поучать людей и хвастаться - показывать свои знания и ставить людей на место - дабы показать им свое превосходство - далеко не лучшее качество умного человека. Без обид.
спустя 7 минут [обр] Lynn «Кофеман»(0/571)[досье]
Тот же nic.ru требует написать IP-адрес, если название DNS-сервера содержит имя делегируемого домена.
спустя 17 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]

tcolonel[досье]
На вопрос "зачем это все?" вы отвечали "хочу и не ип..." и "почему нет?". Можете привести более разумные доводы?

Lynn «Кофеман»[досье]
Предполагаю, что они немало изумятся, обнаружив там IP-адрес их собственного DNS-сервера. Я бы такую шутку от клиента не оставил без внимания.

спустя 18 минут [обр] tcolonel[досье]

Вы еще раз подтвердили свою невнимательность ;-)

Offtop: А при чем здесь те люди, когда речь идет обо мне? Есть такое слово: ХОЧУ и не ип#т. А для меня - хозяин - барин.

Здесь речь идет как раз о тех людях, которые хотят иметь "свои" NS-записи, а я им должен их предоставить.

Предполагаю, что они немало изумятся, обнаружив там IP-адрес их собственного DNS-сервера. Я бы такую шутку от клиента не оставил без внимания.

Собственно поэтому я и спросил изначально: возможно ли такое, потому как на сайте я нигде не встретил описание предоставления подобной услуги. И, опять, же (по Вашим словам), если бы я хотел обмануть кого-то или создать иллюзию - я бы не задавал здесь вопросы, а просто сделал / попробовал бы.

спустя 18 минут [обр] Lynn «Кофеман»(0/571)[досье]

Кто «они»?

Вон, тот же afraid.org предлагает услугу brandable dns штатно (правда за деньги).

спустя 14 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]

Lynn «Кофеман»[досье]

"они" — работники (админы) nic.ru.

Одно дело предлагать услугу, и совсем другое - когда вами пользуются без вашего разрешения. Могу я свой www направить на ваш сайт без вашего разрешения? - могу. Будет ли это этично? Понравится ли это вам? Ответьте сами. Но вы можете мне это разрешить на каких-то условиях. IMHO, мы имеем дело с похожей ситуацией.

Единственный вопрос, который меня интересует во всей этой истории со "своими NS-записями" — "Зачем?". Но на него, видимо, я ответа не получу.

спустя 1 час 13 минут [обр] tcolonel[досье]

OffTop:

При чем здесь nic.ru - вообще непонятно и совсем не в тему ... Вы там работаете что ли?

А, все-таки Вы решились )))) Да легко Вы получите ответ. На своем примере расскажу.

Я покупаю доменное имя, например, my-mail.com у регистратора registrator.ru. Регистратор предоставляет мне бесплатно свои NS: ns1(ns2,ns3).registrator.ru, но, я хочу (желаю / мне необходимо) (в ввиду некоторых обстоятельств) чтобы у моего доменного имени были "свои" NS: ns1(ns2,ns3).my-mail.com. Если регистратор предоставляет такую услугу, то я ее покупаю или получаю бесплатно, если же нет, то мне приходится искать другого регистратора или хостера, который сможет предоставить подобную услугу. В моем случае не нужен хостинг для доменного имени (впоследствии сайта), а нужен хостинг DNS (управление DNS), который позволит мне создавать любое количество NS-записей для моих доменов. Если кто обратил внимание, то я указывал подобный сервис в самом начале топика: GudzonDNS. Этот сервис полностью удовлетворяет всем потребностям, но, увы, стал немного дороже, поэтому возникла необходимость в поиске нового.

Уточнения по поводу того: Зачем (помимо того, что я уже написал выше)?
Представьте себе что я вообще ничего не знаю об IT. Встречаюсь я как-то с людьми, а они мне говорят что вот мол у них "свои" NS (хотя сами не понимают о чем говорят). И вот я задумываюсь о том, что типа я лох и не крутой чел и говорю своему админу, что нужно заиметь срочно "свои" эти непонятные NS ... Бред, полный бред и ерунда. И я полностью с этим согласен, но, как уже писал выше - хозяин - барин. И, поверьте, таких людей достаточно ))) Другой вариант - человек смотрит что у какого-то сайта "свои" NS и начинает задумываться о том, что он тоже хочет ... И т.д и т.п ...

Надеюсь теперь Вам понятна картина или опять есть неясности?

Lynn «Кофеман»[досье]
>>>freedns.afraid.org
Да, есть у них такое. Но, мягко говоря, цены у них "космические" ...

Спасибо за внимание.

спустя 1 день 15 часов [обр] Алексей Полушин(1/231)[досье]
Я как-то не озадачивался тем, чтобы прописать "свои" NS сервера.
Если кто-то хочет иметь свои NS - ну есть какая-то цена решения этого вопроса. Дальше уже заказчик должен решать, готов он столько платить или нет.
Прописать A записи на чужие NS сервера можно конечно, но тут может быть такая проблемка - вдруг dns хостер решит поменять ip адреса своих dns, а вас не предупредит. Пропишет в зоне верхнего уровня новые ip адреса, а старые через некоторое время отключит. Так что мониторить изменения как-то надо :)
спустя 2 часа 16 минут [обр] LookeR(3/1069)[досье]

! tcolonel[досье]

Люди здесь все взрослые... давайте не будем выражаться даже завуалированно.

спустя 2 минуты [обр] LookeR(3/1069)[досье]

tcolonel[досье]
Предлагаю позвонить в любую службу поддержки любого крупного хостера и обсудить с ними эти возвоможности...

Типа: "Подберите тариф", "Нет? Удивительно! А в чем сложность предоставления такой услуги?"

спустя 8 часов [обр] tcolonel[досье]

LookeR[досье]
Если Вы мне дадите тел. хостера, который сможет это сделать по нормальным ценам (наш, западный - неважно) - буду Вам очень признателен. Основной отказ - невозможность завести такой тариф в биллинге, думаю, и просто не хотят заморачиваться для одного человека, а если и делают - то цены выставляют космические. Хотя на самом деле работы здесь на сервере совсем ничего, можно и скрипты написать или доделать свою систему управления и т.д и т.п ... И то, что Вы предложили - я уже проделывал и с нашими и с западными хостерами. Все начинают впаривать еще какие-то дополнительные услуги, дабы увеличить стоимость услуг (оно конечно все это понятно). До выбора GudzonDNS я обзвонил / писал письма порядка 20 компаниям, и, везде почти одно и тоже: цена завышенная, биллинг не позволяет (с чего бы это вдруг), просто не хотят делать, ну или просто отказывают без ответа почему бы и нет. Эх ... Сдается мне что придется у них остаться ...

Спасибо за внимание.

спустя 15 часов [обр] LookeR(3/1069)[досье]
Я понял. Услуга есть. Но вас не устраивает "дополнительный пакет услуг" и деньги платить заказчики за свои причуды тоже не готовы.
Сочувствую.
спустя 9 часов [обр] tcolonel[досье]

LookeR[досье] Спасибо за сочувствие. Как говорится - клиент всегда прав ... И я оказываюсь между молотом и наковальней ...

Вопрос остается открытым - может кто-нибудь подскажет ...

Всем спасибо за внимание.

спустя 2 месяца 3 дня [обр] пользователь удален
сообщение промодерировано
Я что-то не пойму Ваших проблем...:)..
Покупаете любой тариф на простейший VDS-cервер (например, http://www.altnetwork.ru), получаете рутовые права и ставьте свои DNS cервера, какие хотите..
Обычно даже несколько IP в таких тарифах тоже доступно.
спустя 6 часов [обр] LookeR(3/1069)[досье]
сообщение промодерировано
М bdmalex@mail.ru[досье]
За ответ спасибо, а реклама у нас не в почёте... с вашим-то стажем не знать... ;-)
Но тема скользкая (упоминания ссылками других сервисов тоже есть), поэтому я немного зачищу ваше сообщение...
спустя 2 часа 40 минут [обр] tcolonel[досье]

bdmalex@mail.ru[досье] Уважаемый, а ничего что аренда VDS стоит в среднем 25-30 euro/mo, а я плачу за год за подобный сервис 65$??? На минуту задумайтесь над Вашим ответом. Видимо Вы невнимательно читали мой пост ... Была бы возможность выкладывать ежемесячно 25-30 euro - даже если бы это просто окупалось - без всякой прибыли - другое дело ...

Offtop: Сервис, который Вы предложили - дорогой, есть гораздо выгоднее условия ...

спустя 7 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]
tcolonel[досье] 65$ в год за один домен? Какая бы сумма вас устроила?
спустя 1 день 2 часа [обр] tcolonel[досье]
Евгений Седов aka KPbIC[досье] )))) Нет конечно. На моем акке можно разместить 500 доменов с неограниченным количеством поддоменов. А вы хотите предложить мне подобную услугу?
спустя 6 часов [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]

tcolonel[досье]

А вы хотите предложить мне подобную услугу?

Не исключено.

Дайте, пожалуйста, ссылку на ваш тариф, где парковка 500 доменов за 65$.

спустя 33 минуты [обр] tcolonel[досье]
Ссылки такой нет, потому что тариф сделали индивидуально для меня (думаю, не только для меня одного, просто это расширенный тариф Парковка и E-mail). А вот просто ссылка на сайт компании GudzonDNS.
спустя 3 минуты [обр] tcolonel[досье]
Собственно, если посмотреть на стоимость ежемесячную, то мы имеем в год всего 11,4$ за год на 20 доменов и 30 поддоменов. Цена может изменилась ) Сейчас не знаю, просто я сразу закинул сумму на 5 лет и пока уведомлений не приходило.
спустя 1 час 20 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]
tcolonel[досье] В чем там разница между "паркованными" и "дополнительными" доменами?
спустя 12 часов [обр] tcolonel[досье]

Евгений Седов aka KPbIC[досье] Если честно - то даже не вдавался в подробности. Скорее всего, паркованные - те, которые можно разместить с минимальным хостингом, а дополнительные - те, которые можно просто завести (управление DNS). Если Вас это сильно интересует - могу спросить в поддержке и по результату отписаться сюда.

Я изначально договорился с ними о расширении тарифа: они сделали предложение - я согласился. Собственно так и работаем ... Единственно, что стало не устраивать - повышение цены, и, отсутствие административного доступа к Plesk Panel (в свое время хотел написать небольшой интерфейс взаимодействия "моих" клиентов с мои акком, но, в виду некоторых ограничений, полностью идею осуществить не удалось - в связи с чем начал задумываться об альтернативах. Однако, как оказалось, в России вообще как такового сервиса нет, а на западе подобные стоят дороже и, пока не нашел подходящего).

Спасибо за внимание.

спустя 1 час 21 минуту [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]

tcolonel[досье]

паркованные - те, которые можно разместить с минимальным хостингом, а дополнительные - те, которые можно просто завести

Наверное, наоборот. Так как парковка — отдельная самодостаточная операция. Но суть не в этом.

Если очистить этот тариф от уловок и рекламного мусора, то фактически он выглядит так: домен за 1.20$ в год; не больше 3-х поддоменов на домен.

Сколько доменов реально на сегодняшний день вам надо таким образом (со "своими DNS-серверами") запарковать?

спустя 7 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]
tcolonel[досье]
Поправка к предыдущему расчету.
Ограничение в 3 поддомена это в том случае, если два якобы ваши DNS-сервера не включаются в эти три. В противном случае, ограничение еще жестче — 1 поддомен на домен. Хватит только на example.com и www.example.com. Ни о каких mx, ftp и т.п. речи уже не идет.
спустя 7 часов [обр] tcolonel[досье]

Сколько доменов реально на сегодняшний день вам надо таким образом (со "своими DNS-серверами") запарковать?

Уважаемый, на сегодняшний день их всего 5. Самих же доменов гораздо больше (около 100 или даже больше - просто не считал - не только RU зона конечно же) и, число и тех и тех скоро возможно будет расти.

Ни о каких mx, ftp и т.п. речи уже не идет.

Собственно, никаких ограничений в "моем" тарифе нет: любое число - любых записей (для гугла без проблем создавал MX-ы). А так же всякие редиректы, в том числе и во фреймах. Да там на самом деле можно много чего через ПУ делать ... Сдается мне что я весь функционал и не использовал даже. Просто то, что нужно.

Спасибо за внимание.

спустя 3 минуты [обр] tcolonel[досье]

В противном случае, ограничение еще жестче — 1 поддомен на домен.

На поддомены в "моем" тарифе тоже нет ограничений (они конечно может и существуют, но я их пока не ощутил). Сейчас их очень много, потому что есть некоторые домены, на которых по 10-20 поддоменов.

спустя 9 дней [обр] tcolonel[досье]
Евгений Седов aka KPbIC[досье] И??? Стало невыгодно предлагать данный сервис?
спустя 5 часов [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]

tcolonel[досье]

Возможно, я что-то недопонял, но из ваших слов видно, что вы сами тоже не очень-то в курсе — сколько и за что вы платите. Заявленная вами сумма в 65$ за экстравагантную парковку 500 доменов (13 центов в год за домен) зело сильно не соответствует тарифным планам на сайте. А по факту (5 доменов) вы платите на 2 порядка больше (13 долларов в год за домен).

Я не могу определить выгодно/не_выгодно, пока вы не ответили на мой вопрос:

Какая бы сумма вас устроила?

Но боюсь, что пока вы досконально не разберетесь в своей бухгалтерии (а на это у меня надежды практически нет), вы не сможете дать удовлетворяющий меня по полноте ответ.

спустя 5 дней [обр] tcolonel[досье]

Уважаемый, все очень просто. Я имею за 65$ в год:

• полное управление DNS, возможность создавать "свои" NS-сервера (записи) - 2 разных IP
  • Plesk Panel 9.5
  • 500 доменов (пусть будет столько же поддоменов до 4-5 уровня)
  • 500 Мб пространства (здесь есть поддержка простого хостинга, в том числе и PHP, но, практически не пользуюсь, только если ставлю заглушки разные, в основном идет перенаправление на другие хостинги и пр ... Поддержки БД нет.)
  • 39Гб трафика

За все это меня бы устроила сумма 55$/год. CP можно еще заменить на ISPManager (только не DirectAdmin).

Что Вас еще интересует и что Вам непонятно?

Спасибо за внимание.

спустя 6 минут [обр] tcolonel[досье]

Да, еще забыл добавить: должна быть возможность управлять API CP. Достаточно:

• получение списка доменов
  • получение списка поддоменов для домена
  • получение списка записей для домена
  • редактирование записей домена

если будет полный доступ к API CP - будет плюсом.

Спасибо за внимание.

спустя 1 день 6 часов [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]
Раз вместо 500 доменов вы держите всего 5 (допустим, "на вырост" — 50), то есть смысл попросить хостера пропорционально уменьшить ваши текущие платежи (в 10 раз). Таким обазом вы сэкономите 58 долларов 50 центов, что намного превышает те 10 долларов, о которых вы мечтаете.
спустя 1 день 16 часов [обр] tcolonel[досье]
Евгений Седов aka KPbIC[досье] На данный момент их порядка 200 ... Да, как-то об этом не подумал я ... А не подумал, потому что уже вроде была речь об этом когда-то и тогда это была минимальная сумма, которую мне предложили. И, собственно Ваша формула не сработала, и, думаю не сработает ...
спустя 1 час 29 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]

tcolonel[досье]

Те 200 доменов, которым не нужны "собственные сервера" вы можете запарковать и бесплатно. 500 Мб хостинга, учитывая текущий уровень цен, стоят 15 долларов/год.

У вас сложный тарифный план (о котором известно только с ваших слов), в котором все перемешано — и парковка, и хостинг, непонятное ограничение по трафику, и еще одна парковка. "Разобраться в бухгалтерии" — это не значит сказать "я плачу 65 долларов за винегрет", а получить четкую разбивку — сколько за хостинг, сколько за парковку без изысков, сколько за трафик, сколько за чудную парковку, сколько вы переплачиваете за (пере)регистрацию (если регистрируете тут же). Я бы начинал оптимизацию затрат именно с разбивки статей расходов.

Вам представляется, что вы платите 13 центов за загадчного типа парковку 1 домена в год (65 долларов / 500 доменов). А я вижу, что платите вы на два порядка больше. От цены в 13 долларов я торговаться могу, от 13 центов — нет.

спустя 5 часов [обр] tcolonel[досье]

Евгений Седов aka KPbIC[досье] Уважаемый, а с чего Вы взяли:

А я вижу, что платите вы на два порядка больше.

Я Вам четко описал за что я плачу:

полное управление DNS, возможность создавать "свои" NS-сервера (записи) - 2 разных IP
Plesk Panel 9.5
500 доменов (пусть будет столько же поддоменов до 4-5 уровня)
500 Мб пространства (здесь есть поддержка простого хостинга, в том числе и PHP, но, практически не пользуюсь, только если ставлю заглушки разные, в основном идет перенаправление на другие хостинги и пр ... Поддержки БД нет.)
39Гб трафика
Те 200 доменов, которым не нужны "собственные сервера" вы можете запарковать и бесплатно.

Из этих 200, порядка 15-20 имеют свои NS-сервера.

500 Мб хостинга, учитывая текущий уровень цен, стоят 15 долларов/год.

Дело совсем не в хостинге, здесь он мне не нужен.

"Разобраться в бухгалтерии" — это не значит сказать "я плачу 65 долларов за винегрет", а получить четкую разбивку — сколько за хостинг, сколько за парковку без изысков, сколько за трафик, сколько за чудную парковку, сколько вы переплачиваете за (пере)регистрацию (если регистрируете тут же).

Собственно в данном случае это в принципе невозможно. У меня есть набор услуг - я плачу за него, а не за каждую услугу в отдельности.

Ну и по поводу оптимизации, да, пообщаюсь, может уменьшу количество доменов, и, за счет этого снизят стоимость (просто изначально планировалось именно прибилзительно к этой цифре количество, но, ситуация немного переменилась).

спустя 10 часов [обр] Алексей Полушин(1/231)[досье]

editdns тут уже обсуждали. https://www.editdns.net/?site=pricing

- Unlimited Domains
- Monthly Price: $5.00
- or... One time for the life of the account price: $200.

О том, можно ли сделать свои name servers
https://billing.editdns.net/kn......om-or-private-nameservers.html

спустя 1 день 5 часов [обр] tcolonel[досье]
Алексей Полушин[досье]Да, да, да, у меня там есть логин и я пользовался их услугами, но, есть некоторые моменты, которые не позволяют пользоваться в полной мере услугами данной организации.
спустя 1 год 6 месяцев [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]
М Перенесено из форума "Помогите найти"